На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стиль сафари — удачная охота на одежду для тех, кто обладает вкусом

Стиль сафари родом из джунглей, саванн и прерий. Когда исследователям и путешественникам из Европы понадобилось прилично выглядеть и с удобством передвигаться по необлагороженным территориям Африки и Южной Америки, то появился этот стиль. Удобство, нейтральные природные оттенки, неизменно благородный и элегантный вид полюбился, как ни странно, модницам со всего мира.

Кому подходит

Сафари идеален для тех, кто ценит натуральные ткани, природные оттенки, простоту. Но при этом комфорт и функциональность одежды тоже важны. Возрастных ограничений у сафари нет. Он одинаково органично вписывается и в гардероб юных Инстаграм-красоток, и зрелых стилистов, и возрастных модных блогеров далеко за 65 лет.

 

 

 

Стиль сафари наиболее характеризует цвет. Он должен максимально связан с африканской природой. Песочный, кремовый, кирпичный, хаки, бежевый или коричневый можно сочетать с лавандовым, пастельным розовым или синим. Отлично освежит наряд большая доза белого.

Стиль сафари в основном определяется простыми льняными или хлопковыми тканями, также присутствуют животные принты.

Трендовые фасоны

Сафари давно стал классической историей, которая не выходит из моды, а только слегка видоизменяется. Когда дизайнеры приближают к модному Олимпу то один элемент гардероба, то другой. Например, сейчас в тренде жакеты в стиле сафари, особенно в сочетании с бермудами.

Если вы не хотите ломать голову летом о том, что же надеть, то обратите внимание на базу в стиле сафари:

Платья в стиле сафари

Летнее платье в стиле сафари обычно имеет переднюю пуговичную планку воротник или воротник-стойку и короткие рукава или без рукавов.

Такое платье может послужить основой как для работы, так и для выходных — в зависимости от того, какие аксессуары вы выберете.

Женщины plus size будут отлично смотреться в сафари-платье на запах- эта модель идеально подчеркнет женские изгибы, при этом визуально их сузит.

Юбки

Юбка в стиле сафари бывают разными. Она может даже стать частью имиджа компании — при условии, что у вас нет очень строгого дресс-кода. Сочетайте легкую хлопковую юбку цвета хаки длиной до колена с женской блузкой или рубашкой и нюдовыми туфлями.

В городские будни идеально впишется короткая юбка оливкового цвета с карманами.

К хлопковым и льняным юбкам цветовой гаммы в стиле сафари лучше выбрать аксессуары в этнических мотивов и сумку из соломы.

Комбинезоны

Не менее важным является комбинезон в стиле сафари. Есть много вариантов: с рукавами и без, с длинными штанами, 7/8 или шорты. Универсальным вариантом является модель в полный рост с короткими рукавами. Комбинируя этот комбинезон с белыми текстильными кроссовками, вы создадите непринужденный образ.

Брюки и шорты

Брюки могут иметь высокую талию с поясом с прямыми или широкими штанинами, которые помогут скрыть любые недостатки фигуры. Брюки длиной 3/4 или 7/8 следует сочетать с туфлями на каблуке, которые визуально «растянут» вашу фигуру. Брюки и шорты отлично сочетаются с белой футболкой или майкой и летней обувью.

Их легко можно адаптировать к деловому образу, дополнив простой белой блузкой и балетками.

Прямые джинсовые и хлопковые шорты тоже легко трансформируются под этот стиль. Достаточно добавить пару деталей, и стиль кэжуал превращается в сафари.

Источник LADY DRIVE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх