На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Кто не успел похудеть к Новому Году, но очень надо! Срочные приемы стилиста.

как быстро похудеть. секреты стилиста.

В канун праздников магазины превращаются в шумные муравейники, где главные героини — девушки, женщины, бабушки, — в поисках новогодних нарядов. Сегодня мы с моей клиенткой Еленой на шопинге «по-быстрому», ищем наряд на корпоратив.

Елена — пышнотелая блондинка с небесными глазами и золотыми кудрями.

Казалось бы, природа зацеловала ее до нежного румянца на щеках, однако, мою клиентку сильно смущает, что мы берем не тот размер, к которому она так готовилась целый год.

По ходу работы рассказываю ей секретные секреты. Чтобы сделать фигуру визуально стройнее на несколько размеров используем вертикали, призывая на помощь оптические иллюзии.

Представляю вашему вниманию главного корректора женских фигур — ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО — ВЕРТИКАЛЬ!

Так как взгляд скользит по вертикали очень быстро, то тогда фигуру зрителю кажется более узкой и длинной. Вертикальные линии создают оптические иллюзии, которые используют в своей работе стилисты, — чем длиннее вертикаль, тем дольше глаз скользит по линии и создается эффект высокого и узкого силуэта.

Этот принцип способна освоить девушка любых пропорций и размеров, задача которой сделать фигуру стройнее и выше.

1. Целая площадь платья всегда кажется больше и крупнее, чем тоже платье, разделенное вертикальной линией. Смотрим фото.

пуговицы на планке создают вертикальную линию

2. Вертикальная линия задает иллюзию длины и стройности. Смотрим фото ниже.

Вертикальные линии на платье

3. Вертикаль можно создать единой цветовой гаммой костюма.

Чем короче длина цветовой вертикали платья, тем сильнее «съедается» рост и фигура становится более грузной⬇️

Смотрим далее — укороченные вертикали делают фигуру короче и ниже, визуально как бы спрессовывая ее. Разделение по цветовым блокам также сказывается на росте, уменьшая его⬇️

Вертикальные линии создают бОльшую стройность, если они не «заваливаются», а строго вертикальны.

Если говорить об актуальных юбках-плиссе, то следует учитывать, что вертикальные линии складок делают фигуру более изящной, если они расположены ниже талии.

В случае, когда юбка-плиссе на талии, вертикальные линии получают излом и фигура в этом месте выглядит шире и круглее. Смотрим фото для сравнения⬇️

юбка-плиссе стройнит или расширяет?

Чуть увеличим модель в объемах для более наглядного примера юбки-плиссе на талии. Рядом на фото тот случай, когда мы смещаем талию вниз, выправляя джемпер, чтобы усилить эффект стройности вертикали⬇️

вертикальные линии на юбке

Еще варианты отличной работы вертикали с заниженной талией смотрим и изучаем по фото, ниже⬇️

Вертикальные линии в юбке удлиняют ноги и делают бедра стройнее

Да, вертикали способны творить чудеса, но в некоторых случаях могут оказывать противоположное действие. Например, когда вертикали на обтягивающей одежде — вертикальные линии изгибаются и делают фигуру объемной и широкой.

Еще одна довольна частая ошибка многих женщин, — за вертикали стройнящие принимаются все подряд. СТОП! СТОП! СТОП!

Когда комбинируется много вертикальных линий — это стройнит! Однако промежутки между линиями должны быть маленькими, иначе получим обратный эффект.

Смотрим фото и сравниваем, что выглядит крупнее — одна большая вертикаль или много мелких? ⬇️

широкие вертикали — делают фигуру грузной, много тонких- — стройнят.

Так получается, что рост и вес обладательницы оценивается со стороны ооочень субъективно, ровно так как глаз зрителя считает информацию с вашего тела. А вот поведением глаза оценивающего легко можно управлять с помощью вертикалей, уводя его в нужное направление

И теперь, зная некоторые приемы зрительных иллюзий, вы можете легко и быстро проделать эффект экспресс-похудения. Меняйтесь, не изменяя себе!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх