На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выбрать свитер, чтобы он выглядел стильно и не скатался

В ближайшее время ожидается резкое похолодание, поэтому мы составили гид по теплым свитерам. Как выбрать, на какие модели обратить внимание и чего стоит избежать при любых обстоятельствах.

pinterest.com

Сразу стоит определить, что качественный свитер не будет стоит дешево. И даже если в магазине вам кажется, что модель за две тысячи рублей выглядит достойно, держите в голове, что достойно она выглядит до первой стирки. Но каким тогда должен быть свитер?

Качество

pinterest.com

Начнем с самого простого, а именно с состава тканей. Лучше всего, если свитер или кардиган состоит из 100% шерсти. Тогда он согревает зимой, его также можно носить летом, потому что он пропускает воздух. Свитеры с 20% синтетических тканей в составе также хороши, они лучше тянутся и их проще стирать. Если полиэстер в составе доходит до 50% — свитер все еще хорош и греет, однако он быстрее растянется и будет электризоваться. Некачественные свитеры можно сразу определить по “поблескивающему” и очень мягкому материалу.

Плотность

pinterest.com

Для городского гардероба достаточно приобрести свитер средней плотности. Модель толстой вязки с крупным воротом пригодится только на тот случай, если вы запланировали длительные прогулки. Поэтому перед покупкой стоит подумать и о том, куда вы планируете носить свитер. Дело в том, что в плотной модели будет жарко на работе или даже в метро, поэтому возможно покупка окажется провальной, если не брать уместность в учет. К тому же, плотная вязка прибавляет килограммы.

Дизайн

pinterest.com

Заклятие свитеров заключается в том, что когда на них смотришь, всегда хочется взять что-то очень пестрое и узорчатое, но делать этого не стоит. Свитер должен быть простым не только по крою, но и по цвету. Оборки, странные принты, вставки а-ля рубашка и глубокие вырезы только портят вещь, которая, в первую очередь, создана для того, чтобы согреть вас зимой. Обратите внимание на модели природных оттенков, базовых фасонов — тогда вы потратите деньги не зря и будете носить свитер годы.

Ворот

pinterest.com

Идеальный воротник свитера — это небольшая стойка (как на фото), V-образный или круглый вырез. Стойка ворота может напоминать водолазку, однако из-за плотности ткани больше всего он подойдет девушкам с длинной шеей. В ином случае свитер может испортить внешний вид. А популярные несколько лет назад свитеры с широким горлом лучше отложить, в реальности это очень не комфортная деталь, которая мнется и растягивается со временем.

Источник LUXXY.COM

Картина дня

наверх