На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Под запретом: 4 пары обуви, которую опасно надевать на миниатюрную ножку

Одеваясь, мы часто уделяем недостаточно внимания обуви. А зря, ведь удачно подобранная пара туфель способна стать «изюминкой» образа и даже скорректировать фигуру. И если девушкам с сороковым размером нужно всего лишь избегать моделей с вытянутым носком, то для обладательниц миниатюрных ножек в выборе обуви действует больше запретов.

Миниатюрные ножки – слабость мужчин и зависть женщин. Недаром в древние времена китаянки терпели тесную обувь, чтобы остановить рост стопы. Ведь маленький размер ноги считался признаком благородного происхождения и достатка. Однако, если вы Золушка с размером ноги меньше среднего, то откажитесь от следующих моделей обуви.

Балетки и туфли с круглым носком

Обувь с круглым носком – отличный прием, чтобы уменьшить размер ноги. Но нам это как раз и не нужно... Еще меньше - и совсем незаметно станет, верно? Поэтому девушкам с миниатюрными ножками рекомендуется выбирать модели с удлиненным носком. Такая форма привлекает внимание и визуально вытягивает стопу. К примеру, лодочки телесного или серого цвета отлично дополнят образ без ущерба фигуре.

Сапоги с широким голенищем

В подобной обуви ноги теряются и выглядят непропорционально. Особенно, если модель белого или телесного цвета. В таких сапогах стопа будет казаться шире, а ноги – полнее.

Белые кеды и сникерсы

Спортивная обувь пастельных и пудровых тонов визуально удлиняет ноги, однако, скрадывает размер стопы. Особенно это касается низких моделей с дополнительным акцентом на носке. Такой прием хорош только для ног большого размера. Золушкам рекомендуется выбирать кроссовки с лаконичным дизайном.

Угги

Угги – удобная и комфортная обувь. Однако выбор такой модели оправдан только, когда вы отправляетесь на прогулку, дополнив образ узкими джинсами и уютным свитером. Угги – это абсолютный анти-тренд для девушек с маленьким размером ноги. Округлый носок, низкий подъем, и короткое голенище дополнительно уменьшают ногу. Стоит ли говорить, что большинство мужчин считают угги безобразными валенками, нежели отличной обувью.

Удачно подобранная пара обуви способна скорректировать телосложение, добавить образу женственности и хрупкости, сделать его дороже. Поэтому девушкам с маленьким размером ноги стоит внимательнее подходить к выбору модели, учитывая все перечисленные выше запреты.

Понравилось? Нажмите ЛАЙК и подпишитесь на наш канал 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх