На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Уличный стиль для современной женщины 40+

Уличная мода хороша тем, что она не имеет строгих правил. Её основной принцип – удобство и комфорт. Одеваться нужно так, как нравится именно вам, не исключаются смелые эксперименты и необычное сочетание вещей. Проведу несколько примеров удачных образов для женщин среднего возраста.

Джинсы+ свитер

Джинсы – фаворит уличного стиля. Главное – выбрать модель, которая хорошо «сядет» на вашу фигуру. К джинсам выбирает джинсовую рубашку и вязаный серый свитер и крупным изображением сердца на груди.

В прохладный день образ можно дополнить черно-белым клетчатым пальто. Дополнения образа – серые ботинки, темно-синяя сумка и красивое колье с крупными синими камнями.

Юбка и блузка

Очень женственный наряд состоит из расклешенной бело-фиолетовой юбки в узкую вертикальную полоску и серо-синей блузки с воланом, пришитым по диагонали. Образ дополняют лодочки нюдового оттенка и объемная темно-фиолетовая сумка. Из украшений использованы наручные часы с браслетом.

Короткая юбка + ботфорты

Такое сочетание достаточно рискованное, вещи нужно подбирать тщательно, чтобы образ не получился вульгарным. Юбка с ярким рисунком, расклешенная, на 10 см выше колена. Верх ансамбля представлен джемпером с двойным рукавом и воротником-стойкой.

Образ дополнен плотными черными колготками и высокими кожаными ботфортами. Украшения и небольшая женственная сумка являются завершающим штрихом.

Узкие брюки и туника

Узкие черные брюки – базовая вещь, которая может стать основой разнообразных ансамблей. Например, к ним можно надеть яркую тунику с растительными узорами. Дополнен образ ботильонами на шпильке и объемной сумкой.

Трикотажное платье + джинсовая куртка

Трикотажное макси-платье А-образного силуэта с фактурным зигзагообразным узором – вещь самодостаточная. Но при желании его можно дополнить короткой джинсовой курткой. Обувь к образу выбрана удобная – ярко-желтые кеды, завершающий штрих – объемная темно-синяя сумка.

Яркий свитер

Яркий свитер с забавным изображением на передней части – вещь заметная. Дополняем его юбкой-карандаш с черно-красным геометрическим рисунком, пестрым прямоугольным клатчем и оригинальными украшениями – колье и браслетом. Колготки выбираем черные, обувь – красно-черные классические лодочки.

Короткая кожаная юбка

Если фигура стройная, то и 40+ можно позволить себе короткую кожаную юбку. Носить её лучше с плотными черными колготками и высокими сапогами. Верх ансамбля представлен прямой туникой темного сине-зеленого оттенка длиной чуть ниже линии бедра.

Кожаная юбка-миди + свитшот

Кожаная юбка-миди – более универсальный вариант, такую одежду могут позволить себе не только обладательницы идеальных форм. В юбке А-образного силуэта выбираем яркий свитшот с цветочным рисунком, плотные черные колготки и черные ботильоны на каблуке. Дополнения – красная объемная сумка и оригинальное колье.

Плиссированная юбка + свитшот

Плиссированную юбку длиной до середины голени можно носить не только с романтическими блузками. К светло-сиреневой модели выберем темно-синий свитшот. В качестве дополнений используем черные сапоги на устойчивом каблуке и темно-синюю сумку из стеганой кожи.

Плиссированные брюки и бомбер

Плиссированной может быть не только юбка, но и брюки. Выглядят такие модели очень эффектно и необычно. Для создания образа в уличном стиле выберем к брюкам темно-синий бомбер с фактурными горизонтальными полосками и бархатную синюю поясную сумку.

Короткий кардиган

Короткий кардиган до талии – удобная вещь для создания многослойных ансамблей. Выберем классические синие джинсы, легкую красочную тунику с растительными узорами и голубой короткий кардиган.

Простой и удобный образ для прогулок по городу готов.

Источник Мне 40

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх