На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить джинсы женщине за 50

Правило «не носить»

Учитывая, что джинсовая мания присуща более молодежи, нужно быть аккуратной при выборе фасона и расцветки. Как бы вам ни хотелось, но узкие джинсы в 50-55 лет вам не подойдут. Скинни-модели может смело носить девушка, но не взрослая женщина. Зато модные «рваные» и подкатанные модели можно себе позволить в пятьдесят лет! С чем носить, как правильно сочетать – читайте далее. Вы удивитесь, какие джинсы для 50 летних увидите…

Классический цвет и фасон

Трудно представить гардероб женщины без темных свободных джинсов. Модель, которая подойдет и для дневной прогулки, и для вечеринки (с правильно подобранным верхом и украшениями), и для поездки на дачу. Такие джинсы и женщинам в возрасте за 50 подойдут, и даже старше. Поскольку они удобные, относительно свободные и при этом визуально стройнят. Надевайте их с кашемировыми свитерами, блузками разных оттенков, джемперами, кардиганами – да и сложно представить себе вещь, с которой не будут сочетаться темные спокойные штаны.

Подкатанные/укороченные

Это спорный момент в теме «джинсы для 50 летних». Но если есть дамы, красиво носящие данный фасон, значит, ответ очевиден. Но тут важно понимать, с чем носить такую модель. Обратимся за помощью к Линде Райт. Бывшая модель уже вышла из возрастной зоны 50 — 55 лет, но продолжает радовать публику своими стильными сочетаниями. Вот несколько идей, с чем носить джинсы женщине за 50:С чем носить джинсы женщине за 50

  • Темный свитер, объемный шарф (если открыто горло), кардиган в тон, свободные укороченные джинсы и ботинки на небольшом устойчивом каблуке. Очки, серьги, браслеты, часы — на ваше усмотрение. Смотрите фото, как умело все подобрано и как уверенно себя несет эта дамочка!
  • Платье-свитер в сочетании с подкатанными джинсами, носочками, удобной обувью и яркой сумкой. Смотрится на удивление просто и одновременно очень элегантно. Смотрите фото. С цветами сумки можно смело экспериментировать, но все же отдавать предпочтение однотонными моделям. И не забывайте, что сумки и обувь должны быть из натуральных материалов, чтобы не выглядеть в свой возраст нелепо с дешевой и некачественной вещью.

Светлые тона

Скептики считают, что светлые и уж тем более белые джинсы для женщины возраста после 50 лет — это табу. Однако звездные модницы и тут нашли лазейки, и показали обществу красивые и достойные «луки».

Всем известно, что светлые цвета полнят, но они ни в коем случае не старят. Смотрите, как со вкусом носят такие оттенки:

  • Пиджак (темный или в клетку) в сочетании со светлыми джинсами, легкая блуза или майка, объемный шарф, неяркая сумка и удобная обувь в зависимости от сезона (босоножки, мокасины, сапожки). Это достойный ответ тем, кто ограничивает выбор, какие джинсы носить женщинам в 50. Секрет: постарайтесь купить себе бежевые балетки, ведь они «сливаются» с ногами и зрительно удлиняют их.
  • Комбинация с белыми джинсами. Попробуйте собрать такой комплект: белые сравнительно свободные брюки (главное, чтобы вам в них было удобно), коричневый или черный пояс (в зависимости от цвета обуви), заправленная в джинсы клетчатая рубашка (в идеале, можно выбрать и однотонную, но оттенок должен быть темным), накинутый поверх рубашки кардиган или свитер (наглядно на фото). Вопрос, с чем носить джинсы женщине за 50, отпадает!
  • В осенне-весеннее время можно придумать интересное сочетание с голубыми джинсами: обычная закрытая черная кофта, свободные джинсы (может даже клеш), черный расстегнутый плащ, светлый шарф, темная удобная обувь. Смотрите на фото, как такой простой «лук» стильно и изящно смотрится со стороны!

Клеш

Эта неоднозначная модель снова возвращается в моду, и стильные дамы не преминули воспользоваться возможностью оживить и украсить свой гардероб.

Такая одежда сама по себе привлекает внимание, поэтому лучше не усердствовать с аксессуарами и дополнительными элементами наряда. Попробуйте обратиться к классике и простоте. Клеш-джинсы женщинам за 50 можно сочетать со свободными кофтами, разлетающимися накидками, небольшими сумочками и даже каблуками. Клеш в какой-то степени маскирует каблук и делает приобретенную высоту женщины органичной, что так важно с возрастом.

Немного потертостей не помешает

Какие джинсы носить женщинам 50

Если не перегибать палку, то и ультрамодные штаны с потертостями можно добавить в свой шкаф. Смотрите, как можно собрать интересный и элегантный наряд: немного потертые джинсы (можно и желательно с подкатанными краями), темный свитер или жакет, объемный шарф, темные балетки и солнцезащитный очки. Смотрится очень дорого, стильно, и нет ощущения, что кто-то пытается обмануть время и скинуть себе пару-тройку лет.

Важные моменты

Подбирая себе наряд, вы должны понимать, что джинсы после 55 лучше не носить со спортивными или околоспортными вещами. Поскольку кроссовки, футболки и толстовки мгновенно лишат ваш образ шика, элегантности, сделают его простым и чрезмерно бытовым, не подходящим для дамы 50-ти лет. Спортивную атрибутику лучше оставить для такого же костюма.

Многие дамы смиренно принимают, что годы идут, и не догадываются, как стильно и красиво они могут одеваться. Мода для женщин после 50 лет, фото наглядно продемонстрируют вам смелые и интересные сочетания вещей. Причем это будет выглядеть достойно и не дорого, а не кричаще и безвкусно-многослойно.

Правильно подобранный стиль так же может удачно скрыть недостатки. Как, например, стиль бохо для полных женщин после 50 лет. Свободный крой, этно-детали и абсолютный комфорт – вот три слона, на которых построен boho. Узнайте, как был создан стиль, кто его яркие представительницы, и как правильно подбирать вещи в стиле бохо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх