На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Зачем нужен разбор гардероба со стилистом?

Разбор гардероба — больше, чем просто организация шкафа. Часовая консультация профессионала может стать первым шагом к обретению своего стиля и ощущению уверенности в вещах, которые вы носите. Рассказываем, что дает взгляд со стороны, когда дело касается одежды, и как проходит разбор гардероба со стилистом.

Photo by yandex.ru/images/

Концепция гардероба

Разбирая гардероб самостоятельно, вы, скорее всего, примеряете каждую вещь в отдельности и оцениваете, идет ли она вам и актуален ли сейчас такой фасон. В итоге формируется разрозненная коллекция одежды для разных поводов, элементы которой с трудом сочетаются между собой. Участие стилиста позволит сформировать целостное видение гардероба: определить, какие социальные роли сопровождают вас каждый день, и какая одежда нужна для того, чтобы успешно исполнять каждую из них. Например, если значительная часть вашего дня приходится на прогулки в парке с ребенком или тренировки, профессиональный стилист поможет подобрать функциональные, но стильные образы для активной жизни. Если же большая часть недели проходит в офисе, а вечерами вы наведываетесь на модные городские веранды, понадобятся комплекты, который вписываются в строгий дресс-код, но остаются женственными.

Photo by pinterest.ru

Photo by pinterest.ru

2.Уверенность в себе

Каждой знакома ситуация продолжительных утренних сомнений — страх выглядеть нелепо или “немодно” мешает экспериментировать с сочетаниями. Вместе со стилистом вы составите несколько готовых луков и поймете, с какими элементами можно “играть”, чтобы получать новые комбинации. Зная, что к составлению вашего гардероба приложена рука профессионала, вы будете чувствовать себя уверенно в новых для себя образах и перестанете избегать выхода за пределы комфортной, но скучной формулы “джинсы + футболка”.

Photo by pinterest.ru

Photo by pinterest.ru

Photo by pinterest.ru

3.Конструктор сочетаний

Стильное разнообразие не получается случайно — чтобы все элементы гардероба “работали” вместе, нужна хорошая база (фундамент) и актуальные дополнения (декор). Профессионалы подходят к одежде математически — собирают капсулы и конструкторы, которые позволяют максимально задействовать то, что уже есть, и докупать только самое необходимое. Выбрав хорошего специалиста, вы завершите консультацию с чистым шкафом и готовой формулой составления луков.

Photo by pinterest.ru

Photo by pinterest.ru

Photo by pinterest.ru

4.Одежда, которая приносит радость

Иметь шкаф с одеждой, которая вам нравится и идет, — давно не просто женская прихоть. Ваш гардероб имеет значение — для вас и для окружающих. Если то, как вы одеваетесь, отражает ваше представление о себе, вы ощущаете спокойную уверенность, заходя в комнату с незнакомыми людьми или приезжая на важную встречу.  Внешний вид транслирует вашу индивидуальность, влияет на самоощущение и помогает достигать целей.

Photo by pinterest.ru

Photo by pinterest.ru

Photo by pinterest.ru

Как проходит разбор гардероба

Как правило, встреча со стилистом проходит тет-а-тет — очно или в форме консультации по Skype или FaceTime (в этом случае нужно будет подготовить свои фото в одежде, которую вы носите). Вместе вы отсортируете гардероб — решите, от каких вещей стоит избавиться, и сфотографируете те, которые станут основой будущего гардероба. В процессе стилист даст рекомендации о том, что, как и с чем следует носить конкретно вам, и расскажет о потенциале уже имеющейся одежды. Если ее недостаточно для составления нескольких функциональных комплектов, специалист предложит назначить совместный поход по магазинам — услуга шоппинг-сопровождения позволит приобрести именно те элементы, которых недостает вашей коллекции одежды, и сэкономить время на подбор и поиски.

Photo by pinterest.ru

Photo by pinterest.ru

Источник ElytS

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх