На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Зимний образ: тепло нельзя стильно. Как правильно сочетать комфорт и красоту

Метель, снег со всех сторон, слякоть и сырость – такая погода редко радует. Ну, разве что, если ты в это время сидишь дома, в тепле, сухости и комфорте, и смотришь в окно на бегущих под дождём и моросью мужчин и женщин.

Фото: Яндекс Картинки

Но, как я порой говорю своей дочке-подростку, не бывает плохой погоды, бывают люди, плохо одетые. Если правильно одеться, подобрав тёплые и стильные вещи, хорошее настроение обеспечено.

Решая вопрос, как не замерзнуть, стоит помнить, что тепло зависит не от толщины свитера и качества его пряжи, а от количества слоёв под пальто. Тепло прекрасно сохраняется, если есть многослойность: нагретый воздух внутри одежды создает воздушную прослойку.

Понятное дело, вы-то застегнётесь! Это просто иллюстрация многослойности — никак иначе её не показать. Фото: Яндекс Картинки

К тому же многослойность уже много лет популярна и даже насаждаема модой. Так что будем пользоваться её подсказками.

Многослойность по вертикали

Такой приём позволяет зрительно вытянуть силуэт, сделать фигуру изящнее, выше и стройнее.

Вертикаль создается расстегнутой верхней одеждой или длинным шарфом, спущенным поверх пальто или кардигана.

Обыденная многослойность, доступная каждому. Фото: Яндекс Картинки

А вот градус моды уже повыше. Фото: Яндекс Картинки

Люди с фотографий вынуждены расстегнуться, чтобы вы заметили и оценили их образ. Вы же не ясновидящие, чтобы узреть 3-4 слоя одежды под крепко запахнутым пальто.

Поэтому по нашим зимним улицам так ходить не надо. А вот при входе в любое помещение можно показать окружающим ваше знание тенденций.

Горизонтальная перспектива

Акцент делается в том месте, где из-под верхнего слоя просматривается нижний. К примеру, визуально скроет лишний объём рубашка, которая выглядывает из-под пуловера чуть ниже бедра. А чтобы привлечь внимание к стройным ногам, рубашка должна выглядывать на середине бедра.

А ещё такая фишка: если у рубашки выглядывает что-то одно – только воротник, только подол или только манжеты рукавов – это не многослойность. Надо показать хотя бы два признака вещи.

Фото: Яндекс Картинки

Горизонтальное деление фигуры уменьшает рост, поэтому пригодится обувь хотя бы на невысоком каблуке.

Смешанный вариант

Такой сложный способ сочетать вещи помогает корректировать фигуру и вертикальными, и горизонтальными линиями. Приём чрезвычайно хорош в зимний период.

Согласно правилам стиля, 2 слоя – это не многослойность, а 5 слоёв – уже кочан. Идеально, если удастся собрать трёхслойный комплект. В этом случае соблюдается баланс визуального деления на линии.

Фото: Яндекс Картинки

При правильном подборе вещей многослойность не добавляет массы, к тому же очень удобно, снимая слои, регулировать температурный режим.

Помните, многослойность – это приём для поддержания тепла. На улице его показывать не стоит, если погода не позволяет. Тут я за разумное следование моде.

Но кто мешает вам сделать пару-тройку фотографий вашей многослойности и выложить их в соцсети?! Зато получите заряд позитива от собственного стильного образа и кучи лайков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх