На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как красиво носить зеленый цвет: пять простых подсказок

Причиной многих спонтанных, “эмоциональных” покупок женской одежды нередко бывает ее цвет. Причем, нередко этот цвет или оттенок даже близко не стоят к той палитре, которую женщина предпочитает видеть в своем гардеробе. Но вещь в этом цвете выглядит настолько красивой и интересной, что устоять перед покупкой бывает сложно.

Это потом уже, дома, при более тщательной примерке, понимаешь, что этот цвет/оттенок не очень-то сочетается с остальными предметами гардероба, как-то странно выглядит при дневном освещении и требует “поддержки” другими цветами, потому что не самым лучшим образом влияет на внешность… Но это все будет потом, а в магазине красота цвета завораживает и побуждает к покупке

С некоторыми цветами “подружиться” легко – базовые, например, довольно просто вписываются в уже существующую палитру; но встречаются и настоящие цвета-загадки, над которыми приходится хорошенько поломать голову, прежде чем получится их приручить. И зеленый – один из таких примеров.

Фото: newberry.ru

Вообще, психология зеленого обычно довольно позитивна: цвет ассоциируется со свежестью, природой, здоровьем и благополучием. Правда, несмотря на это, он все же может сыграть недобрую шутку – например, если носить неудачно подобранный оттенок близко к лицу с определенным тоном кожи, но в общем и целом, зеленый выглядит оптимистично и естественно. Остается только немного “приручить” его и безболезненно внедрить в собственный гардероб.

Подсказка первая

Самый распространенный прием при выборе цветов-компаньонов – это ориентация на противоположные сектора цветового круга. Возможно, на первый взгляд такой выбор покажется слишком броским, но с точки зрения цветовой гармонии этот прием можно считать довольно удачной идеей.

Правда, в случае зеленого нужно довольно тщательно подбирать оттенок и самого цвета, и его противоположности (комплиментарный/дополнительный цвет), т.к. сочетание ярко-зеленого с таким же насыщенным красным могут породить чисто рождественские ассоциации.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Подсказка вторая

Идея сочетать зелень и цветы стара, как мир, но несмотря на то, что оригинальной ее назвать нельзя, менее удачной она от этого не становится. Нет более простого способа создать свежий весенний образ, чем использовать это сочетание. Да, собственно, и не в сочетаниях даже дело, а в том ключе, в котором оно будет преподнесено.

Используйте контрасты текстур, поэкспериментируйте с игрой оттенков, попробуйте задать какому-нибудь аксессуару другую роль: например, если раньше вы носили шарф исключительно классическим способом, на шее, то теперь попробуйте повязать его на ручку сумки или замените им пояс.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Подсказка третья

Если комплиментарное сочетание цветов (лежащих на противоположной стороне цветового круга) показалось вам слишком вызывающим, можно попробовать другой гармоничный вариант – аналогичный. Такое сочетание получается из тех цветов, которые находятся в непосредственной близости от зеленого – справа и слева от него (желтый и синий).

Совершенно необязательно, чтобы в наряде эти цвета располагались в том же порядке, что и на цветовом круге: их можно комбинировать по-своему, добавлять в разных количествах – например, много зеленого (платье или юбка) и совсем чуть-чуть желтого (браслет, шейный платок). Но на самом деле, использование сразу трех цветов бывает довольно непростым, поэтому можно ограничиться всего лишь двумя – на ваш выбор.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Подсказка четвертая

Некоторые оттенки зеленого могут выглядеть очень благородно (более подробно об этом рассказывалось здесь: оттенки драгоценных камней в одежде), и если есть необходимость создать изысканный образ, можно воспользоваться таким интересным сочетанием, как зеленый с черным и золотыми акцентами.

Фото: pinterest.com

Подсказка пятая

Ну и конечно не, не стоит недооценивать силу и красоту пастельных оттенков. Если есть сомнения относительного того, какой оттенок зеленого больше всего будет вам к лицу, есть смысл обратить внимание на пастельную палитру. Пастельными могут быть как сам зеленый и его “компаньоны”, так и всего один цвет.

Фото: galantgirl.com

Довольно интересно смотрится сочетание одного насыщенного и одного пастельного оттенка. Например, яркий зеленый всегда создает красивый контраст, гарантируя создание свежего и стильного образа.

Фото: iqwoman.com

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх