На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Принцесса Диана знала 6 модных приемов, чтобы всегда выглядеть безупречно

Удивительно, до какой степени до сих пор популярна Леди Ди, — женщины всего мира стараются повторить ее образы, а Кейт Мидлтон и Меган Маркл периодически отдают дань уважения принцессе, появляясь в похожих нарядах. А все потому, что Диана была не просто Золушкой, которая превратилась из воспитателя детского сада в принцессу, но и настоящей иконой стиля. Раз за разом она использовала одни и те же модные приемы, благодаря которым всегда выглядела идеально. В чем же был ее секрет?

Жемчуг по разным поводам

До Дианы жемчужные украшения выбирали в основном дамы с приличным жизненным опытом. Но принцесса носила его умело, элегантно, а порой и весьма смело. Так, длинную жемчужную нить-колье, завязанную узлом, она надела со спины под шикарный вырез на платье, чем привлекла всеобщее внимание на премьере фильма «Назад в будущее» в 1985 году.

Кстати, такие длинные жемчужные нити (правда, в несколько рядов), которые носились на плечах и спине, были популярны еще в 20-х годах прошлого века — и назывались сотуарами. Коко Шанель нередко выходила в свет в подобном украшении, а впоследствии длинное колье из жемчуга стало одним из самых узнаваемых аксессуаров ее модного дома.

Лаконичные квадратные сумки на ручках

Все поклонники принцессы знают, что любимых сумок у нее было две. Первая — лаковая кожаная модель Lady Dior, вторая — более вместительная от Tod's, которая сегодня носит название «D-bag» в честь Дианы. Стоит заметить, что этот набор базовый. Естественно, на особых мероприятиях с принцессой тщательно работали стилисты, подбирая под наряды подходящие клатчи и сумки.

Детали как отвлекающий маневр

Модным критикам очень нравится, как принцесса умела отвлекать внимание от несовершенной фигуры. Нет, с лишним весом проблем не было (Диана бегала каждое утро), но вот с пропорциями — да. Широкие плечи и узкие бедра она маскировала деталями, которые акцентировали на себе внимание.

Так, фасон ее платьев всегда был лаконичен. Прямой крой и отсутствие декоративных элементов делали свое дело — на бедра никто не смотрел. Внимание же от плеч отвлекалось глубокими декольте и декоративными элементами на платье. Ну, а высокий рост леди Ди просто не увеличивала еще больше — принцесса не носила шпилек, предпочитая балетки и удобные каблучки kitten heels.

Тотал-луки

Выбрать наряд в одном цвете всегда считалось смелым, особенно для королевских особ, ведь малейшую оплошность сразу же признают модным провалом. Но у принцессы получалось превосходно — она умела гармонично и эффектно носить полностью голубые, розовые и даже красные наряды.

Сдержанный макияж

Идеальный тон кожи, за которой принцесса должным образом ухаживала, акцент на глаза, легкий бронзатор на скулах и естественные оттенки помад и блесков для губ — вот и весь мейкап королевской особы. Однако, не все так просто.

Ровный тон кожи Дианы — не дар свыше, а результат ежедневного ухода, здорового питания и полноценного сна.

Ресницы она считала основным в макияже глаз, поэтому тщательно их прокрашивала от основания к кончикам. Иногда принцесса пользовалась подводками.

На скулах всегда красовался бронзовый отлив, хотя бронзаторы не были трендом тех лет. А губы никогда нельзя было увидеть в кричащих оттенках — только нюдовые, розовато-персиковые тона и легкие перламутровые блески.

Короткая стрижка

Наверное, именно по стрижке Диану сегодня можно узнать, даже закрыв ее лицо на фото. Фирменная короткая укладка с осветленными кончиками стала визитной карточкой знаменитой принцессы. Пробор налево и слои волос, подкрученных наверх, здорово подчеркивали застенчивую улыбку и добрый взгляд.

Прическа стала настолько популярной среди британок, что технику ее стрижки специально печатали в лондонских журналах и газетах, чтобы любая женщина смогла показать ее своему парикмахеру.

Но самое главное, что отличало Диану, — ее естественность: «Я не живу по правилам, потому что в своих поступках руководствуюсь сердцем, а  не головой», — любила говорить она.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх