На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

ТОП 10 фасонов обуви на осень для женщин 55+

Женщины в возрасте 55+, выбирая обувь, часто в первую очередь обращают внимание на комфорт. И это правильно, туфли и сапоги должны быть удобными. Это в 20 лет еще можно потерпеть в неудобной модели ради красоты, но после 50 уже на такие «жертвы» идти не стоит.

Но не стоит думать, что удобная обувь не может быть красивой и модной. Есть немало моделей, которые выглядят современно и стильно, но не причиняют не малейшего неудобства.

Кроссовки

Наличие хотя бы одной пары кроссовок в гардеробе взрослой дамы является обязательным. Забудьте, что эта обувь раньше была предназначена исключительно для тренировок. Сейчас выпускают удобные модели для повседневной носки. В такой обуви удобно гулять, ходить за покупками или выходить на детскую площадку с внуками.

Кроссовки можно носить не только с одеждой спортивного стиля, они отлично смотрятся в паре с классическими брюками. Единственное условие, брюки должны быть укороченными. Если штанины будут опускаться на кроссовки, то образ не будет смотреться стильно.

Можно надевать кроссовки не только с брюками, но и платьем или юбкой. Этой осенью это сочетание будет еще актуальным. Лучше всего купить белые или черные кроссовки, они хорошо сочетаются с одеждой любого цвета.

Лоферы

Позаимствованные из мужского гардероба туфли очень удобны в носке. В отличие от лодочек, лоферы, как правило, достаточно широкие, каблук у них невысокий и обязательно устойчивый.

Носить лоферы можно с разными видами одежды, они отлично смотрятся с укороченными брюками, с прямыми и слегка расклешенными юбками, платьями.

Полуботинки и ботинки

Осенью особенно удобно носить ботинки. Это могут быть и высокие и совсем низкие модели (полуботинки). Такая обувь универсальна, она сочетается с юбками или с брюками. В первом случае следует подобрать к образу плотные колготки.

Модный вариант – полуботинки с блестящими мысками, то есть, с накладками на носках обуви из лаковой или металлизированной кожи. Прекрасно смотрятся полуботинки с брюками. Причем это может быть модель классической длины или укороченный вариант. Тут уже дело вкуса.

Высокие ботинки на шнуровке. Такие ботинки могут иметь разную высоту, некоторые модели достигают колени. Но взрослым дамам лучше использовать модели чуть ниже середины икры. Следите, чтобы модель не заканчивалась на самой широкой части голени, это самая неудачная длина.

Любительницы каблуков могут подобрать ботинки на каблуке высотой 5-7 см. Каблук обязательно должен быть устойчивым. Носить такие ботинки можно носить с джинсами или брюками.

Укороченные ботильоны длиной до щиколотки – удобная и практичная модель. Можно выбрать ботильоны яркого цвета или необычной текстуры, это поможет расставить акценты в ансамбле.

Сапоги

Осенью не обойтись без сапог, поскольку холода не за горами. Сейчас в моде высокие сапоги, но от ботфортов зрелым дамам все же стоит отказаться. Лучше выбрать сапоги до колена.

Если хотите визуально удлинить ноги, то следите, чтобы колготки и сапоги были одного оттенка. А вот верх ансамбля вполне может быть ярким.

Если планируете носить сапоги с узкими джинсами, выбирайте модель с широким голенищем. Во-первых, это модно, во-вторых, широкие голенища позволят легко заправить штанины в брюки.

По-прежнему в моде сапоги-трубы с широким по всей высоте голенищем, которое собрано «гармошкой» Такие сапоги можно носить с юбками, а можно надеть их с кюлотами или сильно укороченными брюками.

Сапоги могут быть изготовлены из кожи или замши, причем, материалы не обязательно должны быть натуральными. Современные кожзаменители внешне мало отличаются от натуральной кожи.

Источник Жизнь пышки

Картина дня

наверх