На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Шесть туфель, которые стройнят

Модели обуви, которые визуально удлиняют ногу и вытягивают силуэт, делая его стройнее

Вытянутый носок

Неслучайно обувь с вытянутым носком стала так популярна в наши дни. Модницы смекнули, что длинный и заостренный нос значительно добавляет роста, а значит стройнит. В 2020 году туфли с вытянутым носком потеснили тренд на квадратный нос. Эта деталь обуви компенсирует отсутствие каблука. Если обычные балетки будут сегодня выглядеть старомодно, то такая же обувь на плоском ходу, но с острым носком — на пике популярности.

Каблук

Не стоит долго рассказывать о том, что каблук добавляет роста не только визуально, но и фактически. Однако сегодня мода отказывается от неудобных туфель на высоком каблуке, отдавая предпочтение более комфортным на аккуратных каблучках: широкому трапециевидному или «рюмочке». В любом случае оба варианта работают на образ, убирая лишние кило.

V-образная пройма

Все чаще дизайнеры модных брендов стали отдавать предпочтение обуви с V-образной проймой. В 2020 году эта деталь смотрится актуально, свежо и максимально справляется с поставленными задачами: стройнит, вытягивает ногу и компенсирует отсутствие каблука. Теперь несложно найти туфли на плоском ходу с V-образной проймой и острым носком с ремешком на щиколотки. Если раньше модель в стиле Мари Джейн укорачивала ногу, то обновленный вариант можно смело носить женщинам всех возрастов и размеров.

Бежевый цвет

Еще один старый стилистический прием по добавлению роста — бежевая обувь. Выбираем классические лодочки, лоферы, балетки или мюли в тон кожи ног и пара сантиметров роста вам обеспечена. Такая обувь абсолютно универсальна: подходит под любой цвет одежды.

Открытая стопа

Все чаще на шопинге можно встретить обувь с открытой стопой. Туфли лишены части, закрывающей внутреннюю часть ноги. За счет этого возникает ощущение, что верх сшит по диагонали. Такая геометрия эффектно вытягивает ножку, делает ее хрупкой и легкой.

Туфли с элементами сланцев

2020 год вывел в лидеры трендов сланцы — те самые, в которых мы привыкли ходить на пляж или в бассейн. Сегодня никого не удивишь сланцами в городе. Однако это не совсем пляжная обувь. Дизайнеры позаимствовали только верхнюю ее часть для создания эффекта стройных ножек. Оказывается визуально перемычка между пальцами и два ремешка, отходящих от нее стройнят.

Источник PUDRA.fashion

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх