На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модный жакет, пиджак или блейзер: самое удачное приобретение 2021 года

Что общего между актрисами Алексой Чанг и Джессикой Бил? Помимо того, что обе звезды регулярно появляются на страницах модного издания Vogue, их объединяет любовь к жакетам, блейзерам и пиджакам. Нет, они не покинули съемочные площадки ради офиса. Дело в том, что столь элегантный предмет женского гардероба стал одним из самых популярных трендов 2021 года.



Кстати, классику в этом году очень модно сочетать с кэжуал-одеждой: джинсами, шортами, короткими топами и стильными платьями. Такие признанные иконы стиля, как Эмили Ратаковски, Меган Маркл, Виктория Бекхэм неоднократно демонстрировали шикарные луки с пиджаками и модными блейзерами.




Какие же различия между жакетом, блейзером и пиджаком и как их правильно носить в 2021 году, читайте на Joy-pup.

Чем отличается жакет, блейзер и пиджак?

Все эти предметы женского гардероба еще в начале прошлого столетия были мужскими. Благодаря Коко Шанель и Марлен Дитрих, в женском шкафу появились мужские рубашки и пиджаки, а также фраки, смокинги, брюки и цилиндры.

Если говорить о различиях между пиджаком, блейзером и жакетом, то они следующие. Пиджак – это классическая курточка из плотной ткани со строгой линией плеча, отложным воротником и потайными или накладными карманами. Пиджаки бывают разной длины, их шьют приталенными или, наоборот, оверсайз. В 2021 году популярны пиджаки мужского кроя, а также удлиненные модели с поясом на талии, которые носят вместо платья.





Жакет – это укороченный пиджак с воротником-стойкой или вовсе без него. Жакет не такой строгий, как пиджак. Его надевают вместо куртки, сочетают с любой одеждой и аксессуарами.






Блейзер – самое модное приобретение 2021 года. В отличие от пиджака, в блейзере могут отсутствовать пуговицы и карманы. К тому же, он имеет более свободный крой, множество фасонов и разновидностей. Звезды streetstyle и гости недели моды в Париже, Милане, Нью-Йорке и Лондоне облюбовали блейзер. Они с удовольствием носят его на голое тело, надевают с вместо пальто, комбинируют с брюками, мини-юбками, топами и шортами. На фото это выглядит потрясающе, а в жизни – еще лучше.







Модный пиджак 2021 года: новые фактуры, материалы и необычные модели

В 2021 году пиджак уже перестал быть элементом классического женского костюма. Это касается не только фасона, а и ткани, фурнитуры, дизайна. Современные пиджаки шьют из кожи и ее заменителя, из шерсти, твида, атласа и органзы. Также сегодня популярны джинсовые пиджаки, которые стали стильным дополнением повседневного лука.




Мода на пиджаки 2021 года такая яркая и разнообразная, что вы найдете множество цветных моделей. Самые модные цвета весна-лето 2021 – красный, классический синий, выцветший джинс, бискайский зеленый, солнечный желтый.

Необычные модели пиджаков 2021 года призваны разбавить строгую офисную классику. Оголенные плечи и спина, а также двухцветные брючные костюмы покоряют мир моды своей креативностью.

Платье-пиджак – элегантная новинка весны 2021 года

Если женские пиджаки – это слишком скучно для вас в 2021 году, выбирайте элегантное платье из костюмной ткани и такого же строгого фасона. Это выглядит очень красиво, женственно и сексуально.



Как носить пиджак: подборка ярких весенних луков

Модные пиджаки этой весной носят с юбками и шортами, с брюками любого кроя, их заправляют вовнутрь и прикрывают сверху массивным поясом. В 2021 году каждая модница сама решает, как и с чем носить пиджак, и любой вариант будет удачным. Особенное, если подобрать стильную весеннюю или летнюю обувь и современные аксессуары.


Бежевый пиджак идеально подходит для весеннего образа. К тому же, он сочетается с брюками различных фасонов – от зауженных «дудочек» до широких пижамных штанов.

В этом сезоне стилисты советуют сочетать клетчатый пиджак с легким платьем-рубашкой или модным корсетом.

С джинсовыми шортами, светлыми брюками, нарядным платьем или кожаными кюлотами – этой весной пиджак можно носить с чем угодно. Один из модных трендов весны 2021 – классический пиджак в сочетании с бермудами.


Также в этом сезоне популярно создавать тотал-луки с пиджаком и носить белые укороченные топы с брючным костюмом.

Картина дня

наверх