На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Нежный голубой: учимся сочетать цвета в гардеробе и выглядеть стильно

Говоря об универсальных и базовых цветах, мы, чаще всего, подразумеваем ахроматическую цветовую гамму: белый, черный, серый и бежевый. Однако к ним можно смело добавлять еще и голубой цвет, который пусть и не является столь же востребованным, но тем не менее идет практически всем людям.

Все дело в том, что голубой цвет безопасен для нашей внешности: он не подчеркивает воспаления на коже и не придает нам болезненный вид. Да и оттенков у голубого немало, поэтому варьируя степень насыщенности, можно с легкостью подобрать одежду именно под свой цветотип.

Все это делает голубой настоящий универсальным солдатом в нашем гардеробе, который лишь украсит и разнообразит его. Нюанс у голубого лишь один — сочетаемость. Далеко не все люди могут себе представить достойную для него “компанию” цветов, которая позволит образу выглядеть стильно, а не аляповато.

И сегодня я предлагаю заняться изучением колористики и составлением достойных цветовых сочетаний с голубым цветом. Все-таки такая информация может быть полезна очень многим.

Голубой + Желтый

Если мы окунемся в теорию цвета, то заметим, что по цветовому кругу Иттена голубой, желтый и красный оттенки составляют так называемую триаду — группу цветов, которые прекрасно сочетаются друг с другом. При этом один из цветов можно смело из триады исключить, оставив только желтый и голубой.

Это цветовое сочетание начинает излучать позитив, который способен зарядить энергией любого человека на целый день. При этом такая комбинация является скорее неформальной, поэтому она отлично впишется в стиль кэжуал, легкие летние образы и осенние наряды, которые созданы развеивать осеннюю хондру, наполняя угасающую природу яркими красками.

Голубой + Розовый

И тут надо пояснить, нежно-розовый и нежно-голубой относятся к так называемым “зефирным оттенкам”. Иначе говоря, это очень нежная и женственная пастельная цветовая гамма, все оттенки которой априори сочетаются друг с другом. При этом получающиеся образы всегда смотрятся немного наивно, романтично и очень нежно.

Надо оговориться еще об одном важном моменте: об интенсивности цвета. Если вы вдруг не хотите идти в пастельную гамму, вы можете взять более насыщенный голубой цвет, но в этом случае и розовый цвет должен быть ярче. В противном случае оттенки не смогут гармонично выглядеть вместе.

Голубой + Оранжевый

Вообще сочетание голубого цвета и оранжевого — очень смелый, но беспроигрышный шаг. Все дело в том, что эти два цвета являются комплиментарными: они находятся друг напротив друга в цветовом круге, что делает их противоположными друг другу. Только вот в действительности это вовсе не плохо, напротив, являясь сочными контрастными цветами, они попросту усиливают друг друга, делая образ броским и примечательным.

И тут надо признать: такая комбинация цветов не для всех. Не каждая женщина отважится на сочетание двух ярких цветов — многие у нас до сих пор боятся цвета. Но если вы любите эксперименты — советую попробовать.

Голубой + Белый

Сочетание белого с голубым по определению не может быть неудачным, ведь базовый белый цвет сочетается абсолютно со всем. И в случае с голубым, каких-то лимитов и ограничений просто нет. Цвета можно мешать друг с другом в любых стилях и пропорциях, это всегда будет успех.

Что же касается черного цвета, то именно в случае с голубым, черный смотрится менее выигрышно. Он подойдет исключительно для официальных образов в деловом стиле.

Голубой + Бежевый

Бежевый с голубым — очень спокойное сочетание, которое подойдет абсолютно всем женщинам. Как и в случае с белым, бежевый с легкостью вписывается во многие образы, поэтому проблем с формированием наряда быть не должно.

Отмечу, что бежевый и голубой могут варьироваться по теплоте. В зависимости от особенностей именно вашей внешности, вам и надо выбирать себе одежду.

Голубой + Красный

Как я сказала в самом начале, красный, голубой и желтый формируют триаду, поэтому и о дуэте цветов забывать не стоит. И тут надо уточнить: голубой в этом случае лучше брать более нежный, пастельный, а вот красный подбирать в зависимости от того эффекта который вы хотите произвести.

Не хватает ярких акцентов? Отдайте предпочтение насыщенно красному цвету. Хотите чего-то более спокойного и даже классического — берите бордо. К слову, именно бордовый с голубым является одним из самых удачных и моих любимых сочетаний.

 

Источник | О Моде с душой | Пульс Mail.ru

Картина дня

наверх