На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Детали образа, которые выдают дорого одетую и стильную женщину

По моим наблюдениям, дорого и стильно не всегда являются синонимами, и порой умело подобранный ансамбль из вещей низких или средних ценовых категорий намного превосходит образ с дорогими предметами одежды.

Не могу пока соотнести себя к разряду вторых, могущих купить себе недешевые вещи, однако без всякого хвастовства отмечу умение сочетать одежду, не приобретенную за деньги с множеством нулей.

pinterest.com

Мне порой хочется заделаться стилистом при виде кого бы то ни было, кто всячески старается выдвинуть на обозрение все имеющиеся люксовые вещи, причем за один раз. И испытываю эстетическое удовольствие, когда замечаю наличие вкуса у состоятельных людей.

Для себя я давно отметила критерии, по которым можно распознать не только одетого в бренды человека, но и обладающего утонченным стилем, будь то женщина или мужчина, особенно подводя линии сравнения к первым:

pinterest.com

Меньше мишуры, больше меры

Золотая середина – это отличное качество почти в любых действиях, в том числе и в подборе модного образа. Зная меру в цветовых оттенках, количестве предметов гардероба и украшений и т.д., можно легко создать себе имидж успешной и стильной личности.

Аляповатость в совокупности с чрезмерной блестящей составляющей сразу выдает отсутствие культуры.

pinterest.com

Акцент на небольших деталях

Часто люди, особенно богатые, допускают ошибку при выборе различных аксессуаров и одежды, утяжеляя свой образ с помощью неправильно подобранных вещей.

Классическое платье будет куда выигрышнее смотреться с одним лишь тонким ремешком, нежели с поясом толстого размера вкупе с такой же брошкой.

pinterest.com

Чувство минимализма

Минимализм сродни мере, но все же это не одно и тоже. Множество вещей впридачу со столькими же аксессуарами – крайне дурной тон, и не красит ни одного человека, в том числе и девушку.

Даже самую дорогую одежду можно удешевить с помощью ношения всевозможных предметов, начиная от часов и заканчивая свой образ немалым числом браслетов.

pinterest.com

Аккуратность

Опрятный и аккуратный вид всегда вызывает восхищение, и именно это качество может выдать стильную девушку, так как именно эта деталь является одним из основных пунктов успешного и уважающего себя человека.

Гармония цвета

Стильно и дорого = цветовой баланс. Знаменитости в нередких случаях грешат эффектом «попугая», надевая все дорогое, красочное сразу, что дает распознать в них закомплексованную и невежественную личность.

Можно долго рассуждать на тему врожденного или приобретенного чувства стиля, либо вовсе его отсутствия. Хочется только добавить, что и гонения за модными новинками не всегда приносят положительный результат, создавая смешки за спиной.

 

Источник Beauty

Картина дня

наверх