На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как научиться ходить красиво: 3 главных секрета женственной походки для тех, кто пока не умеет

Не буду скрывать — и я в числе неумех. Моя вечная привычка не ходить, а бежать, ускоряться, делать одновременно 5 дел на ходу сильно мешает тому, чтобы быть Василисой Прекрасной, грациозно парящей по дороге.

Тем не менее, я начала работать над этим пунктом. И сегодня хочу поделиться с вами советами, которые помогают «поставить» красивую походку. Если у вас с ней тоже не все в порядке, присоединяйтесь, будем вместе работать над собой и научимся двигаться максимально классно!

Привет! Меня зовут Оксана. И мы с вами обязательно станем «просто космос»

Секрет 1: начинать нужно с осанки

Если у вас есть привычка горбиться, ходить с опущенными плечами и головой, можно сколько угодно пытаться делать это красиво — не выйдет.

Что такое хорошая осанка? Максимально ровная спина, расправленные плечи и правильное положение головы. Начнем со спины. Держать ее ровно поможет представление, будто не вы идете, а вас ведут сверху. Мерилин Монро, например, представляла, что с неба тянется невидимая нить, которая ведет ее, если она максимально тянется к ней туловищем. Чтобы расправить плечи, делаем пару нехитрых движений: сначала поднимаем их наверх (при ровной спине), затем отводим к лопаткам и опускаем. Вот это положение зафиксировали и запомнили.

С головой чуть сложнее. Держать ее необходимо именно прямо. Чуть задранная вверх голова будет придавать вам надменности, чуть опущенная — неуверенности в себе. Необходимо найти золотую середину, когда подбородок будет параллелен полу.

Здесь подсказка по признакам правильной и неправильной осанкиУпражнение, которое помогает: походите по дому с книгой на голове. Чтобы ее удержать, придется стараться держать осанку. Полчаса в день со временем трансформируется в привычку держаться максимально прямо.

Секрет 2: тренируем правильную походку

Здесь опять же нужна золотая середина: не мужская вразвалочку, но и не семенящие шажочки гейши. Не стоит шаркать, но и чеканить шаг — оставим это развлечение для солдат и супермоделей на подиуме.

Чтобы выявить, что вам не нравится в своей походке, можно попросить записать вас на видео. Пересматривая ролик, вы сами начнете понимать, что именно хотелось бы улучшить.

Упражнение, которое помогает: положите на пол планку или протяните ровно нить. И пытайтесь пройти по ней ровно (но при этом не опускать голову, смотря под ноги, а пользоваться исключительно внутренним компасом). При этом не забываем про бедра — раскачивать их словно лодку не стоит, но походку ставим от бедра. И пошли, пошли прямо, держа спинку ровно, наслаждаясь своей грациозностью.

Секрет 3: замедляемся

И это самое главное оружие женской походки — минимальная скорость и максимальная плавность движений. Каждый раз, когда чувствуете, что переходите на полубег, замедляйтесь. Планируйте время так, чтобы была возможность идти неспешно, а не нестись словно на метле.

А по дороге созерцайте. Если не бежать, оказывается, так много красоты можно встретить на своем пути!

Упражнение, которое помогает: личная разработка. Составьте плей-лист с правильной музыкой, идти под которую в такт придется медленно и более изящно. Можете представить себя героиней клипа, которую снимают, когда она идет под мелодию. Тогда и вид у вас будет загадочный, движения красивые, жесты плавные. Обещаю, окружающие залюбуются!

| ПолезНЯШКА | Пульс Mail.ru

Картина дня

наверх