На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какую водолазку выбрать, чтобы не разочароваться, а носить с удовольствием: на что обратить внимание при выборе

Как только похолодает осенью, тут же вспоминаем о водолазке. И носим ее потом не только осенью, но и зимой, да и весной расстаемся не сразу, а когда окончательно потеплеет.

Стилисты относят водолазку к базовым элементам гардероба. А женщины чаще всего не утруждают себя подобной квалификацией, зато любят включать такой свитерок в самые разные образы. И это правильно! Водолазка – удобная и практичная одежда, к тому же хорошо смотрится и как самостоятельная деталь, так и в составе стильных многослойных образов.

@instagram.com/mimi_blog/

Наверное, востребованностью объясняется желание женщин приобрести еще и еще одну водолазку. Тем более что выбрать есть, в продаже можно увидеть самые разные модели. Но, к сожалению, покупка радует не всегда. Иногда приходится признать, что приобретено не то, что требуется.

Разберемся, на что нужно обязательно обратить внимание, покупая водолазку.

Что важно учесть, выбирая водолазку

Итак, мы будем говорить о тонком свитере с высоким горлом. Какой будет его структура (гладкая, в рубчик), – можно выбрать с учетом своих личных предпочтений. Но есть важные моменты, которые нужно оценить на основе особенностей фигуры или возможных сочетаний.

@instagram.com/gittabanko/

Материал

На это обращаем внимание прежде всего. Лучше, если водолазка будет сделана из натуральных волокон: хлопка, шерсти, кашемира, мериноса и др Возможен небольшой процент синтетических волокон (до 20-30%). Хуже согревать от этого водолазка не будет, а вот ее прочность и износостойкость повысятся. Да и скатываться материал будет меньше.

@instagram.com/katharinemdb/

Плотность

Сегодня в продаже можно найти как менее плотные изделия, которые сидят на фигуре довольно свободно, так и достаточно плотные, облегающие модели. Чтобы понять, ваша ли это водолазка, ее лучше примерить.

@instagram.com/daisy_knitwear/

Даже если вы хотите свободный свитер, внимательно посмотрите на свое отражение: не слишком ли свободна она, не появились ли от этого некрасивые складки или заломы.

А если вы ищете обтягивающую модель, обязательно убедитесь, что водолазка не слишком стягивает тело и вы чувствуете себя комфортно. Особенно обратите внимание на ворот! Вспомните, как вы переносите модели с тугим горлом, чтобы не пришлось отложить неудобную одежду.

@instagram.com/gittabanko/

Кроме того, имейте в виду, что тонкая и недостаточно плотная водолазка хуже держит форму, отчего выглядит непривлекательно. Ведь она будет предательски показывать лишние объемы на фигуре. Даже белье под тонким трикотажем будет заметно.

Поэтому носить ее самостоятельно вряд ли удастся, скорее, она подойдет только для многослойных образов.

@instagram.com/gittabanko/

Ворот

Высота ворота может быть различной. Стойка средней высоты не подворачивается, высокий ворот можно подвернуть в 2 или 3 раза.

@instagram.com/gittabanko/

Выбирайте высоту ворота с учетом особенностей фигуры. Если у женщины короткая шея, стоит отказаться от водолазок с высоким воротом.

@instagram.com/theladyofstyle/

У женщин в возрасте есть еще одно проблемное место – подбородок. Ели вы не приобрели “второго подбородка”, то у вас больше возможностей выбрать высоту подбородка. А если он все же появился, хорошенько подумайте, прежде чем купить водолазку с высоким горлом. Дело в том, что такой ворот будет привлекать внимание к складке под подбородком. Вы же вряд ли добиваетесь этого? Значит, ищем модель со средней высотой ворота.

@instagram.com/dressedtothemax/

Плечо

И линия плеча на разных водолазках может быть разной. Классический вариант – стандартная линия. Спущенное плечо визуально может увеличить плечи. А рукав реглан, наоборот, внешне как бы сузит широкие плечи.

Цвет

Если вы планируете обойтись только одной водолазкой в сезоне, понадобится модель универсального цвета, которую можно использовать в разных сочетаниях. К таким цветам относятся белый, черный, серый, бежевый.

@instagram.com/gittabanko/

Но редко женщина носит одну водолазку. Значит, можно пополнить гардероб моделями яркого цвета или изделиями с принтом, которые станут акцентом в образе.

@instagram.com/mimi_blog/

Или подобрать водолазку определенного оттенка для монохромного наряда.

При этом обязательно обратите внимание, как выбранный оттенок сочетается с цветом вашего лица, находясь рядом с ним: освежает или старит.

@instagram.com/katharinemdb/

Образы с водолазкой

Универсальность водолазки позволяет использовать ее в самых разных образах. Вот несколько примеров.

@instagram.com/mimi_blog/

@instagram.com/gittabanko/

@instagram.com/codigopilar/

@instagram.com/gittabanko/

@instagram.com/codigopilar/

@instagram.com/mimi_blog/

Источник До и после 50-ти

Картина дня

наверх