На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Скажите “нет” старости: верхняя одежда, которая есть в гардеробе у женщин 50+ с отменным вкусом

Разнообразие вариантов модной верхней одежды радует глаз. Тем не менее, многим женщинам нелегко определиться с выбором: стеганое пальто или практичный пуховик, теплая дубленка или модная “чебурашка”. Ниже ТОП-5 самых актуальных моделей, на которые стоит обратить внимание женщинам старше 50.

Стеганые пальто

Стеганое пальто с утеплителем – модный и довольно востребованный предмет женского гардероба. В текущем сезоне присмотритесь к вертикальной, крупной горизонтальной и ромбовидной стежке.

Пальто с отложным воротником черного цвета органично впишется в любой модный ансамбль. Дополните образ стильным аксессуаром, помадой насыщенного оттенка. Подойдет яркая водолазка или любой другой акцентный “верх”.

Пальто

Пальто из кашемира или натуральной шерсти – это модель вне времени и конкуренции. Они идеально подходят для теплой сухой зимы, но есть и утепленные модели. Фэшн-эксперты советуют женщинам за 50 отдавать предпочтение прямому или чуть приталенному фасону.

Не забывайте и о трендовой многослойности, которая в 2021 году выходит на новый виток популярности.

Пальто с клетчатым принтом или “гусиной лапкой” станет ведущим акцентом всего образа. Избегайте слишком пестрых и агрессивных расцветок. Например, звериный принт точно не придется по вкусу хозяину 2021 года – Белому Металлическому Быку.

Дубленки

Большинство “возрастных” дам в верхней одежде ценят практичность. Дубленки очень теплые, стойко переносят любые погодные сюрпризы, легко чистятся. На многих моделях присутствует специальный водоотталкивающий слой. Наилучшим образом дубленки проявляют себя в стиле street style.

Искусственные материалы (экокожа, замша, мех) уже успели приобрести популярность в модной среде. Такие модели позволяют экспериментировать со стилем без вреда для экологии.

Модные пуховики

Зимний look стильной женщины сложно представить без теплого пуховика. Секрет их популярности кроется в комфортном крое и лаконичном дизайне. Взрослой самодостаточной даме совершенно ни к чему “кричащие” принты и навязчивая фурнитура. Отдавайте предпочтение однотонным пуховикам длины до середины бедра или удлиненным моделям.

Цветные пуховики привлекают к себе внимание, а заодно и к своей хозяйке. Такие яркие и “освежающие”, на их базе легко собрать нетривиальный образ для работы, прогулки с подругами по зимнему парку или шопинга.

Выигрышно смотрится черный в сочетании с яркими оттенками фиолетового. Здесь пуховик не сливается с темной водолазкой и брюками, не перегружает зимний ансамбль.

Чебурашки

Женщинам за 50 тоже не чужды современные тенденции и ярким тому доказательством являются плюшевые шубки “тэдди”. Они рассчитаны на расслабленный уличный стиль. Эко-шуба белого цвета или традиционного коричневого оттенка подходит под любой тип женской фигуры. Такая модель, благодаря своей оригинальной текстуре, “крадет” возраст и демонстрирует наличие вкуса у своей обладательницы.

“Чебурашки” из фактурного искусственного меха чаще всего выполнены в сдержанном цвете, но есть и яркие разноцветные модели. Последние великолепно смотрятся в обществе однотонных базовых вещей.

Источник LADY DRIVE

Картина дня

наверх