На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Дугой или домиком: Как отрастить идеальные брови

Густые брови — один из главных бьюти-трендов 2020 года. Тонкие ниточки, изумленно приподнятые, остались в далеком прошлом. Сегодня для того, чтобы выглядеть привлекательно и стильно, достаточно лишь придать бровям слегка небрежную форму, ведь четкие, выверенные линии больше не в почете. Те, кто прежде сокрушался, что волоски растут слишком быстро и густо, сегодня щеголяют, лишь слегка причесав их щеточкой. Но что же делать девушкам, чьи брови не отличаются густотой? Ответ прост — отращивать! Как сделать быстро, а главное — бюджетно, расскажет Ivona.

  • 1. Натуральные масла

Как и в любой другой бьюти-процедуре, в применении натуральных масел главное — регулярность. Ускоряют рост и укрепляют волосяные фолликулы репейное и касторовое масла — надежное и недорогое средство, доступное в каждой аптеке. Поклонницам азиатской косметики следует обратить свое внимание на масло усьмы — средство экзотическое, но очень действенное. В Китае его применяют для ускорения роста бровей, волос на голове, а также лечат облысение. Но будьте осторожны — под воздействием масла усьмы волоски имеют свойство приобретать более темный оттенок, так что средство подойдет лишь шатенкам или брюнеткам.

Как отрастить брови в домашних условиях

Pinterest

  • 2. Массаж

Эта процедура полезна для любой части тела. Однако удивительным может показаться тот факт, что с помощью массажа можно не только улучшить кровообращение и привести кожу в тонус, но и ускорить рост волос в области бровей. Волосяные фолликулы под воздействием мягких круговых движений (лучше использовать этот прием после нанесения лечебного масла) вдоль линии роста волос — от носа к ушам, начинают работать более активно, тем самым ускоряя рост волос. Аналогично работает и массаж головы, с помощью которого можно получить более густую и блестящую шевелюру.

Как отрастить брови в домашних условиях

Pinterest

  • 3. Сыворотки роста

При выборе этого косметического средства, тщательно следите за его составом. На современном рынке много подделок и если вместо густых, роскошных бровей вы не хотите остаться с тремя несчастными волосинками, отдавайте предпочтение сывороткам роста на основе натуральных масел и экстрактов: репейника, розмарина, шалфея, чайного дерева и т.д.

Как отрастить брови в домашних условиях

Pinterest

  • 4. Витамины

Употребление некоторых витаминов стимулирует активный рост волос. Употребляйте их в чистом виде или же разбавьте свой рацион орехами, яйцами, морепродуктами. За рост волос отвечают Витамины группы А, Е и В (в особенности биотин).

Как отрастить брови в домашних условиях

Pinterest

  • 5. Очищение

Занимаясь чисткой забитых пор и отшелушиванием особенно проблемных участков кожи лица не забывайте, что зона бровей также нуждается в подобном уходе. Бережно очищайте и скрабируйте раз в неделю область роста бровей от отмерших частичек, которые могут помешать росту новых, здоровых волосков.

Как отрастить брови в домашних условиях

Pinterest

  • Почему брови остаются тонкими?

из-за частого выщипавания
из-за чрезмерного количества косметики (особенно стойких красителей; на время отращивания и впредь старайтесь отказаться от них в пользу более щадящих средств)
из-за недостатка витаминов в организме
из-за генетической предрасположенности
из-за положения во время сна (если спать, уткнувшись лицом подушку, хрупкие волоски на бровях и ресницах могут загибаться, выпадать и страдать от чисто механических повреждений).

Источник ivona.bigmir.net

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх