На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Бижутерия для женщин зрелого возраста. Её носить можно и нужно

Украшения могут самый скучный и банальный ансамбль сделать более интересным и стильным. Поэтому не стоит игнорировать возможность разнообразить свои образы. Бытовавшее ранее мнение, что женщине в возрасте 50+ носить бижутерию несолидно, давно устарело. Напротив, сейчас дурным тоном считается использование дорогих ювелирных изделий в дневных образах.

Бижутерию носить можно и нужно, но только выбирать украшения нужно внимательно. Разумеется, взрослым дама не подойдут дешевые пластиковые бусы и серьги. Им нужно выбирать качественную бижутерию, изготовленную из металла, дерева, кости, полудрагоценных камней. Причем бижутерия должна выглядеть именно, как бижутерия, а «маскироваться» под ювелирные изделия. Итак. Какую же бижутерию стоит носить женщинам зрелого возраста.

Серьги

Для повседневных образов идеальным выбором станут небольшие серьги-гвоздики. Такое украшение выглядит скромно и прекрасно вписывается в любые образы.

Так же можно использовать серьги-кольца, но лучше выбирать модели не слишком большого диаметра. Можно использовать модели без подвесок, с декоративным элементом, расположенным сразу под мочкой уха.

А вот длинные серьги-подвески – это отличный выбор для образа «на выход». Длинные серьги визуально вытягивают лицо и делают его уже.

Но нужно избегать очень тяжелых украшений, которые сильно оттягивают мочки уха, выглядит это неэстетично.

Ожерелья, колье, бусы

Дамы зрелого возраста могут выбирать практически любые ожерелья. Особо стоит обратить внимание на длинные бусы в одну или несколько ниток. Такое украшение визуально вытягивает силуэт и стройнит. Для достижения этого эффекта, стоит выбирать бижутерию, которая контрастирует с одеждой по цвету.

Тем, кто следит за модой и хочет быть в тренде, стоит приобрести украшение в виде цепи с крупными звеньями.

Так же можно использовать крупные подвески, которые носят на тонких цепочках или шнурках.

Не стоит игнорировать и оригинальные ожерелья необычных форм. Такие украшения стоит использовать для дополнения простых ансамблей.

Наиболее подходящим украшением для женщин зрелого возраста всегда считались жемчужные бусы. Использовать этот вид бижутерии стоит с одеждой классического стиля. И стоит запомнить правило – чем мельче бусины, тем длиннее могут быть бусы.

Броши

Многие женщины недооценивают такое украшение, как броши. А между тем, смотрятся они очень стильно. Брошки могут быть самыми разными, особенно эффектно смотрятся крупные украшения.

Классическое решение – брошка, приколотая на лацкан жакета, а если лацкан слишком узкий, то просто на полочку пиджака.

Отлично дополнит брошь образ с классическим пальто. В этом случае лучше подобрать лаконичное украшение.

Подходят дамам зрелого возраста и оригинальные варианты брошей, например, такая, которая прикалывается к уголкам воротника рубашки.

Браслеты

Браслет может стать самым интересным аксессуаром в образе. Подбирать это украшение необходимо с учетом общего стиля ансамбля.

Так, в ансамбль в стиле кэжуал неплохо вписываются кожаные браслеты с металлическими элементами. А вот наряд в стиле бохо «требует» использования нескольких браслетов с ярким оформлением.

Кольца

Кольца акцентируют внимание на руках и пальцах, поэтому они «требуют» идеального маникюра и ухоженной кожи.

Если выбрано крупное кольцо, то стоит ограничиться одной штукой.

Если колечки небольшие, то можно надеть по одному на пальцы левой и правой руки.

При желании, можно примерить и необычные варианты бижутерии, например, кольца-наперстки.

Какие бы украшения вы не выбрали, стоит придерживаться принципа умеренности. Слишком большое количество бижутерии сделает образ нелепым.

Источник Жизнь пышки

Картина дня

наверх