На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Остромодные свитера 2021: разберём, что носить худым и полным женщинам

Много свитеров в гардеробе не бывает, и можно только порадоваться тому, что они в фаворе у моды. Более стильную и удобную вещь не найти. Особенно в нашем климате.

Да, есть у них недостатки — кого-то и полнят. Особенно при моде на оверсайз страдают полные женщины. Но я ведь уже говорила вам, что никакого специального оверсайза вам покупать не нужно, просто берите вещь по размеру с чуть спущенным плечом.

Зато как идут большие трикотажные вещи худеньким! Я бы вообще не вылезала из джемперов на их месте. А теперь давайте подберём несколько самых актуальных моделей свитеров.

Свитер с большими рукавами

Тут, конечно, повлияли два тренда — оверсайз и романтика. Именно большие, подчёркнуто широкие рукава, особенно на узких манжетах, делают ваш облик остро модным. Впрочем, рукав может быть и прямой у запястья.

Свитер с большими рукавами, модный в 2021 году

Дамам полным нужно быть осторожнее — помните о необходимости зазора между торсом и рукавами, ваши объёмы прирастут, если вы будете налегать на ширину рукава. Допустим, ваш рукав будет «пухнуть» ближе к манжету, так можно.

Свитер с большими рукавами, модный в 2021 году

Свитеры с воротниками поло на молнии

Они пришли к нам в 80-е, когда были на пике моды. Впрочем, тогда их делали и на пуговицах. Если у вас завалялся такой на даче, посмотрите — не подойдёт ли? Универсально тёплая и дико стильная вещь. Застегнула ворот, натянула на нос — трендово и тепло. Расстегнула — подчеркнула хрупкость.

Свитер с воротником поло на молнии, модный в 2021 году

Свитеры с воротником-стойкой

Она может быть очень высокой и не очень, сложенной вдвое или даже втрое, или натянутой на подбородок. Никто не спутает её с маской, не бойтесь. Очень эффектно, когда в стойке «застряли» ваши волосы — не вытаскивайте их!

Свитеры с воротником-стойкой, модные в 2021 году

Свитеры со спущенной линией плеча

На фоне общего оверсайза, конечно, нужно умудриться акцентировать эту деталь. Значит, будем стараться. Найдём свитер, где эта деталь будет откровенно заметной.

Только дамам большого размера нужно быть осторожнее — слишком откровенно низкая линия, да ещё на широкой вещи, превратит вас в стог шерсти.

Свитеры со спущенной линией плеча, модные в 2021 году

Свитеры с акцентом на плечах и воланами

И опять романтика вторит оверсайзу. Либо вы носите «атлетический» свитер в стиле «терминатор» — это махровые 80-е, которые вернулись. Либо выбираете викторианскую версию, в которой романтичные широкие рукава дополнены воланами на плечах. Очень-очень модная вещь.

И опять, как понимаете, полным нужно быть осторожнее. Чёткая линия плеча им очень пойдёт, а вот воланы — спорно.

Свитеры с акцентом на плечах и воланами, модные в 2021 году

Свитер с асимметрией и боковыми разрезами

А вот этот тренд словно создан для полных женщин. Мы же помним, что диагонали и умение «разбить» большой объём тела зримо стройнят. Давайте будем пользоваться этим не стесняясь. И разрезы сбоку тоже позволяют хитрить, особенно если под ними что-то тёмное.

Свитер с асимметрией и боковыми разрезами, модные в 2021 году

Свитеры с принтами

Мода на разнообразные принты не проходит, а только крепчает. Обратите внимание на орнаменты, повторяющие моду 80-х.

Свитеры с принтами, модные в 2021 году

Свитеры с косами

Аранскими и какими угодно — красивый свитер всегда выигрышная деталь. Особая гордость связать его самой.

Свитеры с косами, модные в 2021 году

Свитеры с V-образными и фигурными вырезами

Ну хоть что-то в новой моде стройнит! Не упустите шанс воспользоваться этим. Но только не суетитесь и не поддевайте вниз блузку — носите на голое тело или на бельё, которое не выглядывает из выреза. Хотя…

Свитеры с V-образными вырезами, модные в 2021 году

Источник Федора Сумкина

Картина дня

наверх