На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Платье-футляр для женщин 40 лет: 15 восхитительных образов

Платье-футляр принадлежит к немногочисленной группе вещей, которые никогда не сдавали своих позиций популярности у женщин. Кажется, над ним не властна переменчивая мода. Никакие даже самые интересные новинки не способны его затмить, и наверняка так будет всегда. Вот почему оно достойно пристального внимания, и в этой статье мы разберем, каким должно быть платье-футляр для женщин 40 лет.

Как выбрать платье-футляр женщине 40 лет?

Классическое платье-футляр имеет длину около колена, но леди 40 лет допустимо носить и модель немного короче. По крою оно может быть чуть свободным или облегающим, как перчатка. Но в последнем случае предпочтительны достаточно плотные материи.

В целом, актуально абсолютное большинство тканей для пошива платья:

  • тонкая шерсть;
  • джерси;
  • твид и букле;
  • деним;
  • кожа;
  • плотный трикотаж;
  • атлас;
  • кружево;
  • шелк;
  • костюмные материи;
  • хлопок;
  • вискоза.

Если вы собираетесь купить модель из денима, то следите, чтобы ткань имела более-менее равномерный окрас по всей поверхности изделия. Всевозможные разводы, сильные высветления и потертости смотрятся слишком неаккуратно для футлярного платья. К варианту из кожи тоже есть некоторые требования. Чтобы такой наряд не смотрелся слишком броско и агрессивно, он должен быть выдержан в предельно минималистичном дизайне и не короче, чем по колено. Избежать избыточной seksуальности в образе с кожаным платьем поможет и цвет: откажитесь от черного в пользу оттенков коричневого, темно-синего, чернильного, цвета спелой черешни.

Не рекомендуем использование жаккарда, парчи и прочих материалов с подобной выраженной фактурой для футлярного платья. Они гораздо удачнее подчеркивают красоту женщин постарше.

Платье-футляр для 40-летней может быть с рукавами или без, иметь различный вырез горловины. Но предпочтительны достаточно закрытые модели, просто потому что они функциональнее на каждый день. Хотя в вечернем образе вполне можно использовать наряд с декольте.

Модели платьев из шерсти, хлопка, трикотажа и прочих тканей без выраженной фактуры могут быть абсолютно любого цвета.Предлагаем обратить особое внимание на варианты в сочных тонах. Они смотрятся удачно как на работе, так и за ее пределами. В остальном для фасона футляр действуют все те же правила, что и для любой другой одежды: затемненные тона хороши в холодные сезоны, светлые – летом.

Платья-футляры из шелка, кружева, атласа, буклированной шерсти лучше выбирать в не слишком ярких оттенках. Это позволит сохранить баланс в образе, так как в данном случае основная роль остается за фактурой.

Принты на футлярном платье для 40-летней могут присутствовать и даже быть достаточно яркими. Но они не должны быть ни очень крупными, ни совсем мелкими, а также пестрыми.

Куда и с чем носить футлярное платье 40-летней?

Изначально платье-футляр создавалось как коктейльный наряд, но в наше время это скорее типичный фасон на каждый день для работы и отдыха. В офис его можно носить с пиджаками, жакетами, удлиненными и короткими кардиганами. Смелость и яркость цветовых комбинаций будет зависеть исключительно от требований дресс-кода в вашей компании. Дополнять луки можно классической обувью, минималистичными сумками, шелковыми шарфиками и платками. Для однотонных платьев допустимы также достаточно крупные украшения: колье, браслеты, серьги-кольца.

В повседневной жизни можно сочетать платье-футляр с верхней одеждой и аксессуарами из разных стилей. Оно хорошо смотрится с жилетками из денима и меха, пальто практически любого силуэта и длины, кожаной курткой до талии и без металлического декора. Обувь можно подобрать на тонких или устойчивых каблуках, тихом ходу. А с платьями из плотного трикотажа, хлопка удачно комбинируются даже кроссовки белого или черного цвета. Выбор сумок для повседневных луков тоже почти ничем не ограничен, от шоперов до вариантов со специфичным декором, например, вышивкой или бахромой.

В вечернем выходе платье-футляр тоже лучше всего сочетать с классическими вариантами верхней одежды: тренчкотом, пальто, летом с пиджаком. Если оно однотонное и неяркое, то добавьте оригинальные и изящные украшения или нарядный жакет: с красочными принтами, вышивками. Идеальными компаньонами для платья в активном дизайне (с рисунками, из кружева, атласа, шелка и т.п.) станут лодочки или босоножки на каблуке и клатч.

Платье-футляр в нейтральных оттенках станет одной из самых функциональных вещей в базовом гардеробе, а более яркие, принтованные и декорированные модели подойдут для неординарных образов, особых поводов. Главное преимущество такого платья в простоте кроя: оно не затмевает женщину, а подает ее красоту в самом выгодном свете, делая фирменный акцент на фигуре.

А какой образ понравился вам больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх