На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Женские волосы после 50 лет: резать, красить или оставить так, как есть? – Женские секреты

Структура волос у всех разная, поэтому и возрастные изменения проявляются на причёске по-разному. В зависимости о того, как время отразилось на локонах, есть три варианта их дальнейшего оформления. Два первых, кстати, иногда приходится комбинировать.

1. Отрезать

Короткие стрижки чаще всего носят взрослые женщины, которые стараются выглядеть моложе. Считается, что «мальчишеские» причёски освежают, делают образ задорным и энергичным. Но расставаться с длиной в угоду стереотипам необязательно. Настоятельно рекомендуется подстричься лишь тем, у кого волосы «устали» от постоянных укладок, плоек, окрашиваний. Такие волосы к 50 годам истончаются, становятся более жёсткими и ломкими. Как правило, не держат объём, секутся и выглядят тусклыми. Такую «красоту» лучше отрезать.

Отлично смотрятся различные вариации боба, каре. Если есть проблемы в нижней части лица (например, отвисший подбородок), рекомендуется оставить длинными передние прядки (5 см ниже подбородка). Многослойность поможет придать объём. Чёлка остаётся на личное усмотрение. В моде рваные, прореженные, удлинённые варианты.


Короткая стрижка молодит (Фото: 365woman.ru)


Варианты чуть длиннее (Фото: yxod-za-volosami.ru)


Многослойная стрижка (Фото: obaldela.ru)


Стрижка с косой чёлкой (Фото: pricheska-strizhka.ru)


Как вам такие причёски женщин после 50 лет? (Фото: yxod-za-volosami.ru)

2. Покрасить

Ещё пару лет назад седина казалась чем-то неприличным, её старались закрасить при первых признаках появления. Сейчас седые волосы вполне допустимы. Многие девушки даже красятся в серебристый цвет.

Если седина неравномерная (встречаются тёмные, серые, белые пряди), ее можно не трогать. Такой градиент смотрится интересно. Но однотонные волосы лучше перекрасить. При этом выбирайте неравномерное окрашивание. Например, шатуш или балаяж. Оно придаст волосам естественный оттенок и не будет выбиваться из привычного образа.

Избегайте тёмного окрашивания, даже если до седины были брюнеткой. Тёмный цвет выделяет лицо и подчёркивает все морщины. Если с кожей порядок, попробуйте каштановые, тёмно-русые, приглушённо-медные оттенки. В противном случае лучше выкраситься в блондинку.


Естественные седые волосы (Фото: takprosto.cc)


Неравномерное окрашивание (Фото: last-trend.ru)


Светлые оттенки (Фото: lifegirl.ru)


Тёмный оттенок (Фото: u-ksyushi.ru)

3. Оставить так, как есть

Возраст — только цифра в паспорте, поэтому ориентируйтесь на внешние данные и мироощущение. Сохраните длину и цвет, если лицо почти не тронул возраст, причёска подобрана идеально, а волосы по-прежнему густые и со здоровой структурой. Например, 64-летняя модель Ясмина Росси сделала именно так. Однако ее лицо и фигура соответствуют образу.


Ясмина Росси (Фото: woman.ru)


Красивые натуральные волосы

 

Источник Наталья Стрельникова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх