На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Почему женщинам до и после 50-ти выгодно иметь в зимнем гардеробе вельветовые брюки

Подобрать хорошие брюки для зимы - задача, которую не всем удается решить с первого раза. Один из правильных вариантов такого решения - вельветовые брюки. Они выручат зимой и юных барышень, и дам элегантного возраста. Причем для последних приобретение таких брюк становится настоящей удачей.

@instagram.com/gittabanko/

Почему именно вельветовые брюки

Ответить на вопрос, почему зимой потребуется именно вельвет, ответить несложно. Для этого нужно определиться, а чего мы, собственно говоря, хотим от зимних брюк. Учитывая сезон, они должны быть теплыми. Так как мы говорим о повседневной одежде, хочется, чтобы брюки были комфортными. Ну и от обычных женских желаний тоже никуда не деться: ищем модные вещи, которые сделают образ стильным.

@instagram.com/serzhantovas/

Так вот в вельветовых брюках есть все это!

Вельвет, который, не спутаешь с другими тканями, благодаря характерному рубчику, - достаточно плотный материал из натуральных волокон. Это делает его подходящим для зимней одежды: они согреют, защитят от мороза и ветра. Тем более если надеть брюки из вельвета, утепленного флисом.

@instagram.com/ilovebohocom/

Вельветовое полотно прочное, но не грубое, комфорт в таких вещах обеспечен. К тому же, при производстве современного вельвета используется небольшое количество синтетических волокон. Такое сочетание делает материал эластичным, хотя форму ткань сохраняет неплохо.

И о стиле не стоит беспокоиться. Вельветовые брюки и в этом сезоне в тренде. Да, вы могли и в прошлом году слышать о них такое. А учитывая общую тенденцию продвижения к медленной моде, можно предположить, что они не станут анти-трендом еще несколько лет. Согласитесь, приятнее тратить деньги на приобретение таких вещей, которые будут актуальными не один, а несколько сезонов.

@instagram.com/boho_etno_mori/

Какие брюки из вельвета выбрать

Сегодняшняя мода хороша своим разнообразием. Можно выбрать ту вельветовую модель, которая вам больше нравится и подходит.

Dolce&Gabbana @instagram.com/vogue.ru/
Dolce&Gabbana @instagram.com/vogue.ru/

Брюки могут быть прямыми (кстати, сегодня модно их заправлять в сапоги) или широкими, длинными (при желании можно подвернуть, это тоже тренд!) или укороченными, удобными для сочетания с актуальными ботинками, классическими или выполненными в спортивном стиле, расклешенными, оверсайз, "бананами"... Да практически любой модный фасон сегодня можно найти в вельветовом варианте.

Dolce&Gabbana @instagram.com/vogue.ru/
Dolce&Gabbana @instagram.com/vogue.ru/

И рубчик тоже можно выбрать разный, от мелкого до широкого.

В любом случае брюки из вельвета станут основой стильного образа, сделают его интересным и выразительным.

С чем носить

Чтобы повысить градус стиля, обратите внимание на несколько моментов.

  • В качестве верха к вельветовым брюкам подойдет рубашка или блузка, водолазка или футболка, свитшот или худи, свитер или кардиган, жакет или жилет.
@instagram.com/fashionhouseoutletmoscow/
  • Образы могут быть разными. Подходящие по цвету рубашка с жакетом, блузка и жилет с классическими или расклешенными брюками подойдут для офиса или встречи с друзьями. Наденьте вместо жакета свитер, добавьте ботинки - перед нами непринужденный и стильный повседневный образ. Кстати, такое сочетание делает женский образ динамичнее и моложе. Еще один довод, подтверждающий, что брюки из вельвета выгодны для женщины в возрасте.
  • Используйте сочетание разных фактур при составлении сочетаний. Кожа, шерсть, твид, букле, текстиль - подходящие варианты. Интересно смотрится также сочетание с тонкими тканями (шелк, хлопок и др.). Но зимой изделия из таких материалов нужно дополнить еще одним слоем.
  • Обращайте внимание на объем. Если вы выбираете брюки, добавляющие объем нижней части фигуры, не следует и для верха брать свободные вещи. Получится громоздко.
@instagram.com/artkabohoshop/

С прямыми или зауженными брюками большой свитер или кардиган оверсайз будет смотреться лучше.

А вам нравятся вельветовые брюки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх