На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Обувь с квадратным мысом стала модным трендом: как не выглядеть грубо в модной обуви

Вы как относитесь к обуви с квадратным носом? Уже носите? Или пока еще присматриваетесь, представляя, как будет выглядеть ваша нога в таком сапожке или туфле?

Такая осторожность вполне понятна. Особенно если вы не дюймовочка с миниатюрной ножкой. Ведь хочется, чтобы обувь не делала визуально ногу ни длиннее, ни шире. Нет, если это вас внутренне не напрягает, вам проще - можно выбрать свою пару среди массивных ботинок, сапог, кроссовок. А если нет? Когда в моде была узкая остроносая обувь или модели с округлым мысом, было проще. В них и нога кажется узкой.

Но как быть с актуальными моделями с квадратным мысом? Не будут ли они создавать впечатление, что ваша нога недостаточно изящная? Не будет ли квадратный нос выглядеть грубовато?

Не будет, если отнестись к модной обуви с должным вниманием.

@instagram.com/gittabanko/

Ищем свою модель

Говоря об обуви с квадратным мысом, нужно отметить ее преимущество.

Благодаря своей особенности, такая обувь позволяет ступне чувствовать себя комфортно: пальцам хватает места, чтобы располагаться свободно.

Но, подыскивая свою пару, обратите внимание, что на разных моделях мыс выполнен по-разному, отличаясь шириной и длиной мыса.

@instagram.com/venswifestyle/
@instagram.com/gittabanko

Подбирать летнюю обувь обычно проще: благодаря своей открытости, она не добавляет визуальной ширины ноге.

Теперь разберемся, как выбирать закрытую модель.

@instagram.com/individuallylivingover50/

В отношении с квадратным мысом не действует правило соответствия носка обуви форме лица, когда обувь с острым мысом рекомендована дамам с острыми чертами лица. А тем, у кого черты лица мягкие, лучше приобрести модель с закругленным носом.

Однако это не значит, что модную обувь могут себе позволить только женщины с прямоугольной или квадратной формой лица. Остальным тоже можно!

@instagram.com/lieblingsstil/

Но учитывать свою индивидуальность все равно нужно.

Если вы знаете, что у вас лицо с заостренными чертами, выбирайте изделия, у которых мыс несколько удлинен и не очень широкий за счет этой вытянутости.

@instagram.com/codigopilar/

А при округлых чертах лица обратите в первую очередь внимание на пару без удлинения носка. И лучше, чтобы квадрат носка был не рубленым, четким, а несколько смягченным.

@instagram.com/venswifestyle/

@instagram.com/venswifestyle/

С чем носить

Подбирая сочетания с ботинками, ботильонами или сапогами с квадратным носом, нужно учитывать несколько моментов.

Стиль. Чтобы быть уверенной, что образ составлен удачно, отдавайте предпочтение одежде классического стиля. Так вы точно не ошибетесь!

@instagram.com/individuallylivingover50/

Ткань. Лучше всего остановиться на фактурных, плотных материалах, например, твид, кожа.

@instagram.com/individuallylivingover50/

Более тонкие материалы могут упростить образ.

@instagram.com/individuallylivingover50/

Фасоны и модели. Подойдут классические брюки, прямые юбки или модели на запах. Можно поэкспериментировать и с модными юбками в бельевом стиле.

@instagram.com/venswifestyle/

Обувь с квадратным мысом сделает ваш образ модным и стильным. Но ведь важно, чтобы она еще и пришлась по душе, согласны?

А вам нравится такая обувь?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх