На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить куртку женщине за 50

С чем носить куртку женщине за 50 осенью и зимой 2020 – именно этот вопрос мы разбираем в нашем свежем обзоре. Повестка дня: актуальные модели и столь же модные способы их комбинирования. Будет интересно!

Топовые комбинации

Укороченные модели

Среди женщин еще силен стереотип о том, что после возрастного рубежа в 50 лет можно носить только удлиненные куртки мрачных расцветок, которые скрывают собой всю красоту фигуры. Однако стилисты настаивают: при правильном подходе укороченная модель верхней одежды также способна занять достойное место в гардеробе дамы элегантного возраста. Главное – знать, как грамотно сочетать такую модель!



 

Ключевое правило – это комбинирование с актуальным низом завышенной посадки. Важно подобрать такую модель, которая не допускает открытого участка кожи между верхней одеждой и низом аутфита – это не только непрактично, но еще и вульгарно. Беспроигрышным приемом в 2020 сезоне является тандем укороченной куртки с брюками или юбкой с завышенной посадкой – подобный тандем в лучшем свете представляет пропорции фигуры и делает образ современным.

Еще одна удачная задумка – это сочетание укороченной верней одежды со свободным платьем. Женщинам за 50 лучше всего подходят комфортные просторные силуэты длины миди. Например, в 2020 сезоне можно взять на вооружение трикотажное платье в подобном исполнении – оно сейчас на пике популярности!


Носить короткую куртку женщине за 50 можно и с любимыми базовыми джинсами, но данный низ также должен обладать обязательной завышенной посадкой. В таком аутфите не будет лишним и кожаный ремень, который подчеркнет талию и сделает лук стилистически завершенным.

Если вы хотите лук с укороченной курткой сделать более стильным и интересным, попробуйте разнообразить его за счет яркой обуви и сумки в тон. Этот нехитрый прием позволит заиграть привычному образу новыми красками.

Удлиненные модели

Женщине за 50 стоит носить удлиненную куртку по особым правилам. Чтобы нижний слой не норовил небрежно показаться из-под верхней одежды, он должен обладать соответствующей длиной. Например, отличным решением может стать уютная трикотажная туника в сочетании с лаконичными прямыми джинсами. Также можно использовать любой понравившийся верх в заправленном виде.



Удлиненные модели курток выигрышно смотрятся в ансамбле с зауженными и классическими прямыми брюками – такие модели уместны не только в стилистике кэжуал, но и деловых образах.

Джинсы – это априори удачное завершение образа с удлиненной верхней одеждой. Однако стилисты подсказывают, что для гармоничности ансамбля стоит использовать прямой или зауженный крой, а также ультрамодную новинку бананы. Фасон клеш категорически не сочетается с удлиненной курткой.

Женские куртки с длиной ниже бедра стильно смотрятся с ботинками, полусапожками на платформе или каблуке. Если фасон верней одежды представлен с поясом на талии, он может выигрышно выглядеть и с сапогами на блочном каблуке.



Прекрасным завершением образа с удлиненной курткой могут стать актуальные кожаные перчатки, шапка бини, берет или объемный вязаный шарф. Если вы захотите добавить длинной куртке налета женственности, преображайте ее с помощью кожаного ремня или поясной сумки – такие аксессуары весьма востребованы в 2020 сезоне.

Куртка с поясом

В возрасте за 50 лет не стоит забывать про свою природную женственность и элегантность. Чтобы подчеркнуть такие качества в своем образе, можно взять на заметку актуальную куртку с ремнем или поясом на талии – подобные модели значатся в числе ведущих трендов 2020 сезона.

Носить куртку с поясом женщине за 50 можно еще и потому, что данный фасон отлично стройнит и придает силуэту пропорциональности и собранности.



Если вы хотите обыграть такую верхнюю одежду в деловых ансамблях, сочетайте ее с:

  • классической прямой юбкой,
  • лаконичным платьем с запахом,
  • брюками со стрелками
  • или строгим костюмом.

В роли обуви в 2020 сезоне можно подобрать сапоги с широким голенищем и гармошкой (для сочетания с платьями и юбками) или ботильоны на блочном устойчивом каблуке (для образов с брюками).

Стеганая куртка

Достойное место в базовом гардеробе женщины за 50 займет и модная стеганая куртка, которая отличается отменной практичностью и универсальностью. Если вы хотите чтобы такая верхняя одежда делала визуально моложе, положитесь на эффективность пастельных и светлых расцветок. Так, в 2020 сезоне лидируют в популярности:



  • небесные,
  • пудровые,
  • лавандовые,
  • кремовые,
  • бежевые оттенки.

Чтобы выглядеть стильно в стеганой куртке, комбинируйте ее с укороченными брюками, чиносами и джинсами, а в качестве обуви подбирайте грубые ботинки или ботильоны на устойчивом каблуке.

Кожаная куртка

Чтобы носить кожаную куртку женщине за 50, стоит придерживаться базовых и сдержанных сочетаний, ведь данная верхняя одежда обладает самодостаточным дизайном. Но это вовсе не повод от нее отказываться – куртка из кожи отлично омолаживает модный образ и делает его более динамичным и современным.

Повседневны и стильный лук с косухой немыслим без джинсов. Стилисты советуют модницам старше 50 лет ориентироваться на классический синий цвет денима с прямым, укороченным, расклешенным или чуть зауженным кроем. Казалось бы, простое комбинирование кожаной куртки и джинсов – это базовый тандем, но на практике он великолепно молодит и освежает внешность дамы.


Если вы готовы к смелым модным экспериментам, дополняйте кожаную куртку стильной юбкой с принтом в свободном крое длины миди. Под верхнюю одежду в таком образе можно надеть однотонную водолазку или свитер.

Стилисты подсказывают, что кожаная куртка будет не менее выигрышно смотреться с прямым или расклешенным платьем ниже колен, брюками-бананами, джинсами или кюлотами. Если ваш выбор пал на темную кожаную куртку, под нее лучше подобрать светлый верх, который освежит внешность. Кажется, трудно придумать что-то более удачное, чем белая рубашка-оверсайз, которая круто смотрится в ансамблях на все случаи жизни.



С косухой отлично смотрятся и базовые прямые брюки. Любопытно, что они уместны не только в офисных, но и в повседневных ансамблях.

Кожаная куртка в 2020 сезоне может быть представлена не только в классическом прямом крое или легендарном фасоне косухи. Стильным решением также является куртка а-ля жакет с двубортным воротником и удлиненная модель с поясом на талии. Цветовые эксперименты дизайнеров не менее многогранны!

Джинсовая куртка

Еще один актуальный вопрос на повестке дня: как носить джинсовую куртку женщине за 50? Стилисты уверяют, что самый модный подход – это создание тотал лука. Чтобы его воплотить, стоит в качестве низа подобрать джинсы или юбку из денима, схожего по оттенку с курткой. Также можно взять на вооружение джинсовый комбинезон – это настоящий маст-хэв 2020 сезона!

Куртка из денима отлично смотрится и в паре с прямыми брюками, расклешенной юбкой миди, спортивным или деловым костюмом.



Ультрамодный лук также можно создать, если задействовать джинсовую куртку в актуальных многослойных ансамблях, которые особенно уместны по мере похолодания. Например, чрезвычайно стильной задумкой будет комбинация джинсовки со стеганой курткой или жилетом. Главное в таком образе выбрать сдержанную и гармоничную цветовую палитру.

Намереваетесь включить джинсовую куртку и в зимний гардероб? Тогда положитесь на морозозащитные свойства модели с утепляющим слоем из овчины или меха. Такую модель можно выигрышно комбинировать с трикотажным платьем, водолазкой и прямыми брюками, юбкой миди и свитером. В качестве обуви уместно подбирать ботильоны, ботинки или сапоги.

Оверсайз

Модницы старше 50 лет могут в 2020 сезоне положиться на актуальность курток в формате оверсайз, которые представлены в комфортном свободном крое. Чтобы выигрышно обыграть такую новинку, стоит комбинировать ее с достаточно прилегающими вещами. Например, беспроигрышными компаньонами для просторной верней одежды будут прямые джинсы/брюки, лаконичный джемпер и ботинки. Подобные образы будут отличаться отменным комфортом и вместе с этим они подарят замечательный омолаживающий эффект.



Носить дутые куртки в 2020 сезоне также можно в дуэте с лаконичным теплым платьем, плотной юбкой ниже колена и водолазкой, брючным костюмом и, конечно же, с новомодными фасонами брюк. Соответственно, подобную новинку можно обыграть не только для повседневных, но и для более строгих ансамблей.

Парка

Куртка-парка – еще один удачный выбор для 50-летней модницы. Такая модель отлично молодит и освежает образ, а в качестве бонуса отлично комбинируется с различными вещами. Например, для стильного образа в 2020 сезоне можно комбинировать любимую парку с одеждой городского или спортивного стиля. Из удачных ансамблей можно выделить сочетание:

  • с прямыми джинсами и уютным свитером,
  • джоггерами и однотонным свитшотом,
  • повседневным костюмом.

В роли обуви лучше всего будут смотреться лаконичные ботинки на шнуровке.



Надеемся, из данной подборки фото вы почерпнули для себя немало интересных идей о том, с чем носить куртку женщине за 50 осенью и зимой 2020. Как видите, в этом возрасте уместно смотрятся самые разные эксперименты с образами. Главное, не бояться воплощать их в жизнь и интерпретировать на свой вкус!

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх