На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Парижский шик осени 2019: 10 самых важных вещей гардероба по-французски

Капсула гардероба — понятие уже вошедшее в повседневное употребление. Под ней подразумевается тот самый базовый гардероб, основа всего гардероба, к которому подбираются, идеально подходят другие вещи.

Почему составлению капсулы лучше поучиться именно у парижанок?

Именно жительницы изысканнейшего города в мире сделали популярный интеллектуальный образ, рафинированный, но очень лаконичный. Парижский стиль очень комфортный, элегантный, неповторимый. Разумеется не все женщины во Франции идеально одеты, однако понятие парижского стиля — не выходит из модного лексикона. Лаконичный крой, спокойная цветовая гамма, качественный материал, дорогие аксессуары и базовые предметы — вот главные принципы стиля парижанок.

Основывается интеллектуально-парижский стиль на 10 основных элементах, без которого француженки не представляют своего гардероба.

1 Рубашка белого цвета

У многих женщин есть эта вещь, однако далеко не все умеют ее правильно носить. Именно парижанки умеют подать белую рубашку сексуально и женственно. Ткань и фасон зависят от типа фигуры и случая. Шелк или хлопок, прямой крой, прилегающий фасон — это решает женщина, ориентируясь на свой вкус и фигуру. Тем более не важен бренд, главное, чтобы вещь идеально сидела на фигуре и была классической. не перегруженной деталями. Именно белая рубашка придает рафинированный мотив женскому образу.

2 Брюки и джинсы модели “сигарета”

Здесь парижанки не ограничивают себя никакими возрастными догмами. Узкие фасоны брюк носят здесь и подростки и старушки, хотя само понятие пожилой женщины не употребимо во Франции. Здесь все молоды душой, как правило, худы, поджары, тонкокостны. Соответственно, зауженные брюки идеально сидят.

3 Платье черного цвета

Как бы не хотелось нам выйти за рамки стереотипом, черное платье — классика на все времена. Оно стоит вне времени, это основа гардероба, его скелет, на который можно наворотить все, что угодно, в зависимости от цели образа.

Неважно, какой стиль вы предпочитаете и в кэжуал, и в офисном варианте, и в вечернем — есть место платью черного цвета. Черное маленькое платье — универсально, удобно, изысканно. Этот демократичный вариант выпускаются почти всеми мало-мальски известными домами мод. Футляр не выходит из моды никогда, сейчас весьма актуальны платья с запахом. Длина тоже достаточно вариативна.

4 Комфортная обувь

Как правило, парижанки предпочитают обувь на устойчивом каблуке, либо совсем без него. Страдания, мучения, неудобство — не для них. Высокий каблук в Париже — элемент вечернего наряда. В отличии от наших соотечественниц, с утра до вечера щеголяющих на ходулях, парижанки любят свои ноги и заботятся о них.

Повседневный образ парижанки дополняется, в зависимости от предпочтений, лоферами, балетками, стенсмитами, ботильонами. Не исключен и спортивный стиль в обуви: классические конверсы, разнообразные кроссовки, давно уже стали каноническими в уличном стиле. Кстати, кеды парижанки носят практически круглый год, исключая холодное время года.

На любой кошелек можно найти оригинальную комфортную обувь. Однако парижанки на этой статье расходов не экономят. Натуральная удобная обувь — это отличное вложение средств, жалеть на нее денег не нужно.

5 Аксессуары

И прежде всего — шарфы, палантины, разнообразные шали Этому предмету образа уделяется особое внимание. Ткань может быть разной: хлопок, шерсть, кашемир, пашмина, шелк, шифон — все это парижанки отлично умеют вписать в образ, как последний штрих. Кашне или шарф, оригинально повязанный дополняет любой ансамбль, внося в него изюминку парижского шика.

Читать дальше »

6 Массивные очки

Парижские модницы носят большие очки все четыре сезона!

7 Футболка белого цвета

Этот элемент базового гардероба также обязателен, как и рубашка. Причем на этой вещи экономить не следует, несмотря на всю его обыденность и непритязательность. Белая футболка должна быть высокого качества, без вариантов, а следовательно, дорогой.

Дешевая футболка и выглядит дешево, растягивается, закатывается и априори не может выглядеть шикарно. Футболка простая вещь, но она не должна быть некачественной. Парижанки включают белую футболку в разные образы: на выход, на работу, на прогулку. В соответствии с ситуацией, она обрамляется дорогими аксессуарами, хорошей обувью. А красная помада придает образу с белой настоящий шик.

8 Объемный свитер

Этот элемент женского гардероба не уступает лидирующие позиции на модном Олимпе уже не первый сезон. Свитер может быть кашемировым, мохеровым, крупно-связанным, главное, чтобы он был уютным и качественным. Надеть такую вещь можно куда угодно, она великолепно сочетается с узкими джинсами, классическими лодочками, красивой бижутерией.

9 Пальто

Здесь в приоритете статусные модели из шерсти верблюда, кашемира. Такое пальто отлично согреет в осеннюю непогоду. Кроме того, это настоящий хит сезона. В тренде объемные фасоны, модели “шинель”, прямой крой. Избегайте вытачек и приталенных силуэтов — это несовременно сегодня.

10 Пиджак черного цвета

Еще одна необходимая вещь в базовом гардеробе. Причем черный пиджак ни в коем случае не должен быть дешевым. На эту вещь стоит потратиться. В идеале пиджаков должно быть два: для торжеств, с атласной оторочкой, например, и для ежедневного образа, поскромнее. Почему на пиджаках не нужно экономить? Этот элемент великолепно сочетается практически со всеми вещами: рубашками, блузами, платьями, брюками, джинсами. Дорогая, статусная вещь преобразит любой образ, сделает его изысканнее и элегантнее.

Итак, стиль парижанок весьма понятен, доступен, не требует сложных сочетаний. Хоть кому-то он кажется унылым и незаметным, попробовать применить его со своими нюансами и дополнениями — стоит каждой из нас.

Даже если вы поклонница византийской роскоши, рискните побыть парижанкой, составьте дорогой простой ансамбль, прогуляйтесь по улицам, посидите на веранде кафе с бокалом французского вина. Позвольте себе хотя бы иногда побыть настоящей француженкой!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх