На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выбрать длину верха, от чего отталкиваться. Советы стилиста

Сейчас мода очень разнообразна, в ней существует множество фасонов, текстур и деталей одежды. Вариантов верха очень много, поэтому часто возникают трудности с подбором длины топа, блузы, свитера и так далее. Давайте рассмотрим, от чего стоит отталкиваться при выборе длины верха. Приятного просмотра!

Подпишитесь на мой канал и поставьте лайк на эту публикацию. Данное действие займет не больше 5 секунд, но очень мне поможет в развитии канала. Буду Вам очень благодарна!

1. По типу фигуры (горизонтальные пропорции)

При выборе фасонов одежды, в первую очередь надо смотреть на свой тип фигуры по горизонтальным пропорциям. У Вас может быть груша, песочные часы, треугольник, перевернутый треугольник, яблоко и прямоугольник. Все фигуры прекрасны, но идеальной считаются песочные часы, поэтому другие типы подгоняются под них.

Если у Вас сложная фигура яблоко, то верх у Вас должен быть длинным, чтобы не подчеркивать, а скрывать отсутствующую талию. Прямоугольнику также не стоит носить слишком короткий топ. Так как можно акцентировать внимание на отсутствии талии. Подробнее про типы фигур можете прочитать тут.

Верх надо выбирать по типу фигуры. Следить за тем, есть ли талия или нет, где располагаются недостатки и так далее

2. По вертикальным пропорциям

Но учитывать только горизонтальные пропорции не стоит. Более точно длину верха указывают именно вертикальные пропорции. Существует три типа фигуры по ним: сбалансированный (ноги равны торсу), ноги короче торса и торс короче ног. Тем у кого короткие ноги и длинный торс стоит носить укороченные и средние варианты верха, заправляя в низ.

Тем у кого ноги длиннее торса стоит носить длинные варианты верха. Вам надо скрыть Ваши длинные ноги и удлинить верх. Поэтому именно тут надо выбирать туники, длинные свитера и блузы. Сбалансированному типу можно носить как короткие, так и длинные верха, но максимум до середины бедра.

Если Вы хотите удлинить ноги, то носите короткий верх или заправляйте его в низ.
Хотите укоротить ноги? Носите длинный верх

3. Недостатки фигуры

Нередко типы фигуры могут смешиваться, от чего возникают не совсем стандартные недостатки фигуры. Предположим, у Вас все прекрасно с фигурой, но торчит животик. Вы вряд ли захотите надеть укороченный топ и показать миру свой недостаток. Тогда выбирайте удлиненный верх или верх средней длины.

Также у фигуры яблоко могут быть короткие ноги. А что делать в данном случае? Вам все равно стоит надевать длинный верх, но на ноги обязательно каблуки и обувь в тон низа/кожи.

Длинный верх поможет скрыть недостатки фигуры (животик, ушки на
бедрах, ямочки на ягодицах и так далее)

4. Личные предпочтения

Бывает такое, что у Вас и пресс есть, и недостатков почти нет. Но психологически Вы не можете надеть кроп-топ. Важную роль играют личные предпочтения. Даже если Вам показано носить свитер до колена, но Вам он вообще не нравится, то Вы не будете выглядеть стильно. Ведь уверенность должна идти изнутри.

В первую очередь всегда выбирайте по своему вкусу. Если же Ваш вкус расходиться с типом фигуры, то выбирайте верх классической длины. Не слишком длинный и не слишком короткий.

Также важно смотреть на личные предпочтения

Источник FASHION NEWS | МОДА

Картина дня

наверх