На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Актуальны ли балетки? Устаревшие и современные модели

Балетки — невероятно удобная и универсальная обувь, которая одинаково хорошо вписывается и в повседневные, и более нарядные образы. Актуальность балеток часто становится предметом споров среди стилистов и фэшн-инфлюэнсеров. Сегодня подробно разберем, какие балетки считаются устаревшими, а какие — актуальны, с чем и как их носить, и какие у них есть альтернативы.

Какие балетки точно брать не стоит?

Однозначно стоит обходить стороной модели, которые напоминают сменную обувь для школьницы. Не актуальны балетки с перфорацией, всевозможными рисункам и нашивками, инфантильными бантиками и блестками. Также избегаем обуви с мягкой и резиновой подошвой — они выглядят дешево и упрощают внешний вид.

Актуален ли круглый нос?

Балетки с круглым носом долго были в списке антитрендов и модный мир пока не готов снова принять их. Да, можно встретить подобные модели у некоторых люксовых брендов, но все же в магазинах масс-маркета вы пока не встретите актуальных моделей с круглым носком. Этим летом лучше выбирать более трендовые модели, о которых поговорим ниже.

Как узнать актуальную модель балеток

Самое простое — это выбирать остроносые балетки. Почти всегда, за редким исключением, они выглядят современно и не выходят из моды. Опять же, помним о том, что на них не должно быть лишнего декора и украшательств. Очень стильно смотрятся остроносые балетки с глубоким декольте.

Какие балетки — тренд сезона?

Здесь ответ однозначен — это балетки с квадратным носом. И если в прошлом году это был плавный квадрат, то в этом — нарочито крупный, графичный, контрастный. Кроме того, в тренде балетки с узким, но глубоким декольте, а также модели из очень мягкой кожи, как тапочки.

Стоит ли носить балетки на выход?

Конечно да. По сути, балетки — это обувь без каблука в альтернативу туфлям. Остроносая модель выглядит презентабельно и хорошо «собирает» нарядный образ. Детали на такой обуви должны быть качественными и изящными. Допустим декор в виде цепочек, клепок, брошек.

С чем сочетать балетки?

Т.к. это достаточно универсальная обувь, летом мы носим балетки с любыми платьями, сарафанами, юбками, брюками и даже брючным костюмами. Одни и те же балетки могут хорошо сочетаться и с летящим миди-платьем, и с короткими джинсовыми шортами.

Какая альтернатива?

Если по какой-то причине балетки вас не устраивают, но обувь на лето на плоском ходу все равно нужна, то присмотритесь к разнообразным моделям лоферов, туфлям без каблука и без пятки, мюлям, эспадрильям. При выборе ориентируйтесь на цветовую гамму своего гардероба.

Источник Style Everyday

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх