На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как и с чем носить шляпу: Шикарные образы для элегантных дам

Всем привет, вы на канале “Школа стиля 50+”. По названию статьи уже понятно, что разговор пойдёт о женских шляпах.

Однако сегодня вас ждёт не банальная демонстрация разных шляп, а продуманная подборка разных женских образов. Я постараюсь на конкретных примерах показать вам, как правильно создать шикарный образ использую аксессуар – шляпу.

Фото 1, 2 – источник Pinterest.

Шляпа во все времена служила украшением женского образа, и обидно, когда женщины не грамотно использует элегантный аксессуар, нарушая все правила сочетание цветов в одном образе, см фото 3, 4, 6.

Фото 3, 4, 5 – источник интернет, свободный доступ.

В результате образ не сложился, видно, что шляпа случайная деталь в неумелых руках женщин.

Давайте посмотрим, как правильно составить образ с классической фетровой шляпой, чтобы образ не просто сложился, а получился шикарным.

Фото 6, 7- источник Pinterest.

Специально для наглядности, сделала подборку разных образов, чтобы на конкретном примере показать, как правильно сочетать шляпу по цвету, чтобы она идеально вписалась в элегантный образ женщины.

Почему это так важно знать? Дело в том, что проще всего в одном образе сочетать два цвета. Сочетание трёх цветов лучше делать с применением цветового круга Иттена, а если вы берёте 4 и более, то лучше довериться профессионалам.

Фото 8, 9 – источник Pinterest.

Если вы составляете образ с костюмом или пальто в клетку, то будет идеальным сочетанием, если шляпа будет соответствовать тону клетки. Перчатки такого же цвета, только помогут завершить образ, см. фото 8.

Черный и белый цвета, являются нейтральными, поэтому к такому комплекту можете смело выбирать любого цвета шляпу, см. фото 9.

Фото 10, 11 – источник Pinterest.

Несмотря на сложность образов, представленных на фото 10, 11 – они составлены верно. Используются в каждом образе только по два основных цвета, но в разных тональностях.

Что позволяет образ сделать цельным и гармоничным.

Фото 12, 13 – источник Pinterest.

Чем дальше, тем сложнее и интереснее сочетание цветов в одном образе.

Фото 12 – чёрный цвет комбинезона является нейтральным, а шляпа, сумка и ремень имеют разные оттенки коричнево цвета, который по цветовому кругу Иттена идеально сочетается с цветом фуксии.

Фото 13 – шляпа, перчатки, сапоги и колготки по цвету соответствуют полоскам в геометрическом принте платья.

Фото 14, 15 – источник Pinterest.

Оригинальный бирюзовый акцент расставлен в образах, на фото 14 – перчатки, фото15 – шляпа.

Эти шикарные образы были представлены на неделе в моды в Милане (осень/зима 2020/2021), известным итальянским модным домом Luisa Spagnoli.

Фото 16, 17 – источник Pinterest.

На сегодня всё. Всем желаю удачи и хорошего настроения.

Источник Школа стиля 50+

Картина дня

наверх