На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Каблуки: как выбрать то, что не заставит вас рыдать от боли

 

Самоизоляция — это прекрасная возможность не только для новых рецептов, забытых фильмов и давно заброшенных книг. Как на счет того, чтобы выбрать идеальные каблуки для долгой и счастливой жизни? А как, расскажем в сегодняшней статье!

1. Высота

Ни колодка, ни форма, ни материал, а именно высота каблука является первым критерием, на который вы должны обратить внимание при выборе туфель. Идеальной высотой, по мнению ортопедов и травматологов, является 2-3 см, максимальной — 6 см. Все, что выше, дает сильнейшую нагрузку на коленные, тазобедренные суставы и позвоночник. Также слишком высокие каблуки могут стать причиной поперечного или продольного плоскостопия.

О том, какой может быть критичная высота, никто не скажет. Все зависит от изначального уровня здоровья ваших ног. Чем здоровее стопа, тем меньше нагрузок будут переносить ноги и суставы. Если вы все-таки не уверены, обратите внимание на набойки. Если они снашиваются внутри или снаружи, это сигнал к полному отказу от каблуков. Ноги и спина попросту не выдерживают таких нагрузок.

Однако врачи замечают, что обувь на полностью плоской подошве по типу балеток также является причиной нагрузок на позвоночник. Лучшее решение — обувь с присутствующим супинатором, который дает небольшую высоту.

2. Шпильки или устойчивость?

Несмотря на то, что устойчивый каблук уже давно перерос шпильку, если говорить о моде, многие до сих пор признают только тонкие каблучки, ведь они визуально делают ноги изящней. Безусловно это красиво, но если говорить о здоровье ног и суставов, дело становится дрянью. Лучше выбрать более устойчивый каблук. Так, ваши ноги будут уставать медленнее, позвоночнику не придется постоянно стабилизировать движения. К тому же, визуально сделать ножки тонкими может форма основания.

 

Источник Блог модницы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх