На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пальто-рубашка в образах женщин до и после 50: как выбрать, с чем носить

Рубашка стала чуть ли не основным элементом женского гардероба! Она обосновалась в женских образах так прочно, что дамы явно не хотели расставаться с рубашкой.

Дизайнеры откликнулись на такой интерес, предложив дамам платье-рубашку. Но теплый сезон закончился, а любимый женщинами рубашечный фасон по-прежнему остается с ними. Теперь уже в виде верхней одежды.

Сначала этот фасон использовали для курток, а потом уже в виде пальто, которое сразу стало модным трендом. О нем и поговорим сегодня.

Своеобразие трендового пальто

В названии модели нет никакого преувеличения. Эти модели пальто практически полностью повторяют основные черты рубашечного фасона.

@instagram.com/blog4over40/

Вы увидите в модных пальто и воротник-стойку, и манжеты на рукаве. Нередко переднюю часть изделия украшают накладные карманы. Они могут быть и на привычном для карманов месте в области талии или на груди, как на обычной рубашке.

Линия низа может быть выполнена по-разному. Ну, впрочем, ведь и с рубашками также. Одни модели имеют прямую линию низа. На других выполнены скругленные срезы сбоку. Это еще больше подчеркивает сходство с рубашкой.

@instagram.com/gittabanko/

Пальто-рубашку шьют из плотных материалов. При выборе стоит обратить внимание на флисовые, хлопковые, шерстяные, фланелевые изделия.

@instagram.com/individuallylivingover50/

Обратите внимание: пальто-рубашка имеет прямой крой. На фигуре должно сидеть свободно, это, скорее, модель в стиле бохо. Сделать силуэт приталенным можно с помощью пояса.

Кроме особенностей кроя, многие пальто рубашечного фасона похожи на рубашки и своим принтом «клетка».

@instagram.com/madamxxl/

Но можно подобрать и монохромную модель.

@instagram.com/frau_maerz/

С чем носить носить

Пальто-рубашка хорошо сочетается с брючными образами. Брюки можно подобрать в тон одного из оттенков принта, использованного на пальто.

Интересно будет выглядеть и образ, построенный на контрасте.

@instagram.com/eggersandrea/

Так как пальто свободного силуэта придает дополнительный объем фигуре, нужно внимательно подойти к выбору брюк.

@instagram.com/mariamamanl/

Широкие модели добавят объема и низу фигуры, придав ей форму прямоугольника. Особенно если выбрана обувь на плоском ходу.

Дамы высокого роста окажутся в таком случае в более выигрышном положении. Они будут выглядеть крупными, статными, впрочем, как обычно.

А вот силуэт невысоких женщин грозит из прямоугольника превратиться в квадрат, визуально сделав их фигуру еще шире.

Исправить ситуацию можно за счет разницы объема, надев с пальто прямые или зауженные брюки. Этот прием позволяет добиться визуальной стройности. Усилить эффект удастся обувью на каблуке.

Можно также носить такое пальто с юбкой.

@bukmagazine.com

Пальто-рубашка выделяется среди других моделей и помогает женщине создать привлекательные образы.

@instagram.com/mimi_blog/
А вам нравится модель пальто, которое стало модным трендом?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх