На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Совсем скоро лето! Топ-10 самых модных босоножек 2019

Со шнуровкой или завязками

Такие босоножки сами по себе являются довольно заметными и выполняют роль аксессуара. Поэтому не стоит усердствовать, лучше оставить акцент на нижней части тела и в дополнение к таким босоножкам выбрать простое льняное платье-рубашку или греческую тогу, так вы точно не прогадаете.

Решая обзавестись босоножками со шнуровкой или завязками, следует учитывать три фактора: каблук, цвет и высоту шнуровки/завязок.

  • Каблук. Здесь я буду беспощадна: босоножки с завязками на каблуке лучше не покупать, а если вы уже успели обзавестись подобной моделью – оставить в шкафу до лучших времен (рано или поздно настанет их «звездный час»). Но как же быть, если каблук нельзя, а добавить парочку сантиметров к росту хочется? Ответ прост: присмотритесь к босоножкам с завязками или шнурками на платформе. Платформа не выглядит столь навязчиво, как каблук, но в то же время сохраняет женственность и легкость образа.
  • Цвет. Яркие модели модных босоножек в сезонах 2019 очень актуальны. Просто выберете один из трендовых цветов этого сезона: приглушенно-лавандовый, канареечно-желтый или вишнево-красный и дополните образ яркими сережками или поясом такого же оттенка. Однако обратите внимание, что подобную модель стоит выбирать в качестве подспорья, каждый день яркие босоножки с завязками надевать не нужно.
  • Высота шнуровки/завязок. Отдельным пунктом идет высота шнуровки, а точнее степень обхвата ноги. Модель гладиаторов должна идеально сидеть и ничего не сдавливать, чтобы не создавалось впечатление «сеточки». Также хочется сказать, что слишком высокая шнуровка напоминает времена древнегреческой Одиссеи и не очень уместно смотрится в городских образах.

На толстом каблуке

Ура, дизайнеры услышали молитвы модниц и неудобная высокая шпилька постепенно вытесняется устойчивым толстым каблуком. Самые известные модные дома, такие как Dior и Prada все больше и больше отдают предпочтение именно таким моделям. Выбирая босоножки на толстом каблуке в 2019 г, отдавайте предпочтение нетривиальным моделям и необычным сочетаниям материалов. На фото одна из таких моделей: сочетание черной замши и каблука не только отвечает модным требованием сезона, но и привлекает внимание.

С каблуком рюмочка

Такая модель каблука появилась еще в 19 веке (когда имела название kitten heels) и успешно сохранилась до наших дней. В летнем сезоне 2019 босоножки с каблуком-рюмочка применяются в основном в деловом стиле, а также хорошо и уместно смотрятся в повседневных аутфитах.

С закрытой пяткой

Эта модель универсальна: вы можете купить сразу несколько пар босоножек с закрытой пяткой, так как они, во-первых, идеально сочетаются с любой летней одеждой (платье, брюки и юбка), во-вторых, соответствуют не особенно строгим правилам дресс-кода, а в третьих, могут дополнить как простой повседневный образ, так и стать частью коктейльного look-а. Для того, чтобы выбрать подходящую модель, критично обдумайте свои намерения и определите, что именно вам нужно в данной модели: она должна быть универсальна или же наоборот, стать частью особенного модного образа?

На тракторной подошве

Несмотря на то, что мода на подошву подобного рода появилась еще несколько сезонов назад, она по-прежнему остается актуальной. Изменились лишь предпочтения к цвету подошвы. Если раньше все сходили с ума от контрастного белого цвета, сейчас все более популярными становятся модели, в которых тракторная подошва в цвет основного материала босоножек. Особенно эффектно выглядят варианты с минимумом дополнительных деталей: лаконичные стальные застежки или аккуратные перехлестывающиеся ремешки – вот, на что стоит обратить внимание этим летом.

6. Босоножки с мехом

Как бы странно это ни звучало, но летняя меховая обувь вошла в топ-10 самых модных моделей сезона 2019. Первыми, кто примерил на себя босоножки с меховой отделкой, стали Рианна и Джиджи Хадид, а затем, как это часто бывает, мировые обувные бренды запустили подобные модели в широкое производство. Такая обувь, что называется, fancy – подходит девушкам, придерживающимся определенного стиля в одежде. Отличным дополнением к столь экстравагантной обуви станут ультрамодные прозрачные сумки и рюкзаки.

На пробковой подошве

Пробковая подошва отвечает сразу двум требованиям идеальной обуви: во-первых, она легкая, что делает ношение такое обуви максимально комфортным. А во-вторых, босоножки на пробковой подошве обладают свойствами долговечности. Однако не только на комфорте и удобстве основывается выбор летних босоножек: в этом сезоне модными стали босоножки на пробковой подошве с отделкой из замши или натуральной кожи, дополнить которые можно летними холщовыми сумками или сумками-плетенками.

Спортивного стиля

Босоножки спортивного стиля стали одним из самых неожиданных модных откровений этого сезона. Их дизайнеры используют в основном эклектично: смешивают разные стили, изобретая неповторимое сочетание. На мой взгляд, наиболее гармонично спортивные босоножки смотрятся в комплекте с брюками-пилотами или ассиметричным платьем-трапеция, а также ими можно разбавить скучный брючный костюм, надев под пиджак футболку с модным принтом.

На плоской подошве

Еще один беспроигрышный вариант обуви на лето: босоножки на плоской подошве. Для того, чтобы органично вписать их в ваш модный look, не потребуется много усилий. Смело комбинируйте такие модели с джинсами и юбками, как это делают модели на фото, или немного пофантазируйте и наденьте такую обувь в комплекте с белым жакетом. В этом сезоне модны следующие вариации босоножек на плоской подошве: с прозрачными элементами, в цвете металлик, с ярким принтом. Более подробно о расцветках мы расскажем чуть ниже.

Босоножки-сникерсы

Одна из наиболее спорных, на мой взгляд, моделей. Дело в том, что обувь должна выглядеть спортивной и быть удобной для активного использования, или же иметь декоративные элементы и быть ориентированной больше на эстетику образа. Но босоножки-сникерсы рушат все стереотипы: да, они выглядят как настоящие сникерсы, но по функционалу мало чем превосходят классические босоножки на каблуке. Выбирая такую модель, не впадайте в крайность: обратите внимание на экземпляры более-менее приближенные к классическому виду, как на фото.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх