На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Маленькое черное платье: 5 советов стилиста для любого возраста

“В маленьком черном платье невозможно выглядеть чересчур шикарно или слишком скромно», – Карл Лагерфельд

Когда женщина спешит и в суматохе перебирает гардероб в поисках что бы надеть, настоящим спасением станет маленькое черное платье. Всегда модное, стильное и универсальное маленькое черное платье позволяет создать множество абсолютно разных образов.

Офисный, повседневный, вечерний лук – и все это с одним маленьким черным платьем и правильно подобранными аксессуарами.

Итак, подбираем.

Маленькое черное платье 20+

Для фигуры юной девушки подойдет платье силуэта А. Такой крой сделает акцент на талии и добавит округлости бедрам.

Модные дизайнеры предлагают украсить область пояса большим бантом или тонким ремешком контрастного цвета. Дополните черное платье аксессуарами и туфлями контрастного оттенка.

Для повседневных летних оразов, присмотритесь к платью-трапеции черного цвета. Лучше, если оно будет выполнено из тонкой ткани, которая немного держит форму. Хлопок или тонкий лен наиболее подходящий для летнего черного платья. Летом  будут в тренде платья свободного кроя длины мини. Носите такое платье с открытыми сандалиями-гладиаторами или с лабутенами.

Черное платье 30+: работаем над формой

Платье-тюльпан с приталенным верхом и объемной юбкой идеально преподаст фигуру модницы 30+.
Приталенная верхняя часть платья сделает фигуру более утонченной. Объемная юбка, зауженная книзу подчеркнет женственную линию бедер и усилит контраст с объемом талии. Этот прием стоит взять на вооружение дамам с лишними сантиметрами на талии.


Идеальная длина черного платья-тюльпана — до колена. Дама невысокого роста можно рискнуть на мини на ладонь выше колена.Самый удачные акценты — кожаный либо цепочный поясок и V-образный вырез в зоне декольте.
Дополните образ тонкой золотой цепочкой и туфлями на каблуках.

Модели черного платья 40 и 50+: new look

Главная задача маленького черного платья для дамы 40+ — акцент на прелестях и вуаль на секретах фигуры. При выборе платья ориентируйтесь на модели, которые не сильно тянутся, приталены и идеально сидят по фигуре. Идеально подойдет платье с отрезным верхом.

Если у вас есть пару секретных сантиметров на бедрах и талия кажется не такой осиной, как была в юности, подарите себе черное платье в стиле new look.


Верхняя часть может быть с рукавом, полурукавом или вырезом-лодочкой.
Расклешенная от талии юбка визуально усилит контраст ширины бедер и талии в вашу пользу. Для усиления эффекта украсьте платье широким кожаным ремешком с оригинальной пряжкой или бантом-цветком.
Дополните композицию модной сумочкой-чемоданчиком на длинном ремешке-цепочке.

Черное платье new look универсально по стилю. К повседневным образам укомплектуйте наряд удобными туфлями на каблуке-рюмочке или круглом устойчивом каблуке. Вечерний выход дополните лодочками на высокой шпильке и золотыми украшениями.

Если вы хотите выбрать действительно универсальное черное платье, чтоб и на работу и на выход, простой лаконичный крой и приталенный силуэт — ваш вариант. Длину выбирайте в рамках делового дрес-кода. Укомплектуйте тандемы на свой вкус.

5 сочетаний с черным платьем на все возраста: советы топ-стилиста

Возьмите на заметку! 5 самых трендовых дополнений к образам с маленьким черным платьем для любого возраста:

  1. Туфли-лодочки. Чтобы образ не выглядел банальным, выбирайте туфли с небольшим ювелирным декором, экзотической фактурой либо из лаковой кожи.
  2. Золото. Не обязательно надевать все любимые украшения. Иногда достаточно золотистой цепочки на талии, шее или запястье. Более оригинальный вариант — золотистая молния на сумочке.
  3. Пояс, ремень, лента на талии. Акцент на талии сделает образ более женственным и лаконичным. Можете выбрать кожаный ремень ремень в тон туфлям и сумке. Атласная лента с бантом добавит романтизма вечернему комплекту с черным платьем.
  4. Платок на шее. Нотку романтизма привнесет шелковый или шифоновый платок вместо украшений на шее. Он может быть сдержанных пастельных или более сочных оттенков. Тут главное — сохранить гармонию всего образа с маленьким черным платьем.
  5. Маленькая сумочка. Последуйте примеру топовых фэшн-блогеров: “Размер сумки обратно пропорционален вашей женственности”. Большие сумки оставьте для походов за продуктами. Трендовая сумочка-чемоданчик размером с 2-3 ладони более вместительна, чем вы думаете.

Маленькое черное платье — всегда в тренде. Дама любого возраста найдет среди множества вариантов, то самое платье для неповторимых и элегантных образов.

 

Источник Леди

Картина дня

наверх