На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ МОДНО. Интересные образы с показов pret-a-porte – весна-лето 2021

Сегодня предлагаю полюбоваться новыми коллекциями именитых дизайнеров. Я выбрала для вас самое лучшее на показах и достаточно универсальное, на мой взгляд. Выбрала образы и одежду, которые вдохновляют и которые можно повторить в своих нарядах, позаимствовать их цвет, фактуру, взять за пример сочетание одежды и аксессуаров.

Предлагаю начать с коллекции Escada весна-лето 2021.

Фотография с сайта www.vogue.ru

Костюмы-двойки с шортами популярны не первый сезон. Лично у меня есть подобный костюм, но изо льна, нежного небесно-голубого цвета. Я ношу его, как вместе, так и “разбивая” костюм. Сочетаю шорты со свитшотами, футболками, кроссовками и эспадрильями, а также с топами и босоножками. А жакет надеваю с джинсами, поверх платьев и сарафанов. Это самый, что ни на есть базовый костюм моего весенне-летнего гардероба. Рекомендую подобные костюмы к покупке.

Escada предлагает костюм более яркого голубого цвета. Такой костюм можно носить как на деловую встречу, в офис, так и обыграть его торжественно, для вечеринки или праздника. Например, как представлено на фото. С ярким топом, золотыми босоножками и украшениями.

Представьте теперь, что вместо босоножек вы одели белые лаконичные кроссовки, а вместо яркого топа, белую футболку. И получается уже стиль casual. А для офиса можно надеть блузу в пастельных тонах или белого цвета, туфли лодочки на каблуках. Можно, так же как я, носить подобный костюм раздельно.

Фотография с сайта www.vogue.ru

Сейчас в моде total white look, когда весь образ, от макушки и до пяток, белого цвета. Здесь мы видим образ в золотом цвете. Он смотрится очень интересно и стильно. Дорого. Брючный костюм двойка и золотой топ, золотые аксессуары и сумочка.

Пожалуй, базой этот костюм не назовешь. Но данный пример демонстрирует нам, что чересчур много золота не бывает. Можно умело сочетать в одном образе вещи схожей цветовой гаммы. Главное не переборщить с кроем, так как если бы вместо строгого кроя костюма был бы костюм с рюшками и оборками, комплект потерял бы свою роскошь и смотрелся бы дешево или глупо.

Рекомендую подобного вида образ дамам в возрасте. Но и молодым девушкам такой костюм пойдет. Главное понимать, что вряд ли в подобном комплекте можно пойти в офис, тогда как на свадьбу или другое торжество пойти стоит.

Фотография с сайта www.vogue.ru

И третий вариант костюма двойки у Escada, состоящий из стильного жакета и платья-футляра. Мне очень он очень нравится. Такая свежесть и шик исходит от него. Аксессуары в виде браслета, колье и серег золотого цвета, удачно подходят по цвету к узорам на жакете и платье. Я бы надела золотые босоножки или лодочки на каблуке пастельных тонов и отправилась в подобном наряде на торжество.

Вижу этот жакет с белой рубашкой и джинсами, с кроссовками или кедами. И это уже комплект выходного дня.

А можно надеть жакет с юбкой плиссе бежевого цвета, топом в бельевом стиле пастельных тонов и балетками и это уже более сдержанный и повседневный образ, который можно надеть на деловую встречу, на выставку или на встречу с друзьями.

Предлагаю перейти к следующему дизайнеру и это у нас Etro. Обожаю этот модный дом за его узнаваемые принты. Но выбрала немного более сдержанные, в плане принтов, образы.

Фотография с сайта www.vogue.ru

Первый образ от модного дома Etro – очень летний. Платье с корсажем и развивающимся подолом с разрезом впереди, интересно обыграли в пляжном стиле. Добавили сандалии ярко-желтого цвета, белую рубашку в разноцветную полоску, расстегнутую, но завязанную на талии и соломенную шляпу. Золотое колье интересно дополняет образ, делая акцент на декольте.

Сколько же вариантов представляется, глядя на данный комплект. Платье можно обыграть по-вечернему, надев его без рубашки, с туфлями лодочками и добавив интересные аксессуары.

А можно заменить платье на джинсы, а вместо шляпы надеть платок на волосы, в виде банданы и это уже наряд для шоппинга. Вот такие вариации комплекта с показа pret-a-porte мне представляются.

Фотография с сайта www.vogue.ru

Этот образ от Etro меня вдохновляет. Можно с легкостью собрать подобный образ и из находок в масмаркете. Достаточно подробно разглядеть и оценить его.

Белые шорты прекрасно дополняет легкий свитер с очень интересным акцентным узором. Строгости и одновременно современности образу добавляет длинный ремень, завязанный так, чтобы его конец спускался вниз, к окончанию шортов. Интересные босоножки из веревок и огромная сумка-шоппер, которую модель несет как клатч, окончательно формируют этот образ. Образ в стиле casual.

В подобном луке хочется летом отправиться на бранч или пойти гулять по городу, зайти в модное кафе, а может взять такой образ в отпуск на море.

Комплект прекрасно расформировывается. Шорты могут образовывать классический образ в паре с любым жакетом. Свитер можно носить с джинсами или юбками. Босоножки я вижу почти с любой летней одеждой. Ну, а сумка-шоппер может стать основой летнего гардероба. Да, она не подойдет к вечерним нарядам, но совершенно точно будет носиться практически каждый летний день (работа, шоппинг, прогулки).

Фотография с сайта www.vogue.ru

Не могла пройти мимо прекрасного платья-сарафана, такого модного в этом сезоне, желтого цвета. Платье смотрится весьма интересно за счет своего сложного кроя и замысловатого узора. Такая модель несомненно стройнит и освежает.

В Etro решили создать летний пляжный лук, дополнив платье босоножками из веревок и плетеной сумкой-торбой. И завершают образ супер необычное решение – эклектичные серьги и пояс из металла, а также стильный платок, повязанный как бандана.

Я представляю много вариаций на тему того, как можно носить подобные платья. Вижу это платье с балетками и жакетом, для офиса. С кроссовками и тренчем – для прогулки и свидания. Все зависит только от ваших желаний и фантазии.

Модный дом Fendi радует своими комплектами на весну и лето.

Фотография с сайта www.vogue.ru

Этот молочно-белого цвета льняной костюм-тройка с брюками, по моему мнению, лучшая компиляция последних модных тенденций. Много белого, единый комплект, ни добавить, ни убавить. На модели надеты интересные, но очень смелые сандалии, я бы заменила их на туфли. Однако, вопрос лишь в том, куда вы отправитесь в подобном костюме. Условности относительно моды, на то и условности, чтобы порой следовать своему вкусу и миксовать вещи, как на подиумном образе, объединяя разные стили и детали.

Я вижу этот костюм, как многофункциональный и базовый. Эти вещи легко будут сочетаться с другими вещами в вашем гардеробе. Советую к приобретению подобный костюм.

Фотография с сайта www.vogue.ru

Второй вариант костюма, который я выбрала у Fendi – льняной костюм-тройка. И здесь уже рубашка, шорты, закрывающие колено и длинное летнее пальто с интересной вышивкой под цвет костюма. Очень приятный и натуральный цвет. В таком костюме можно ходить на работу, надев его с более нейтральной обувью, можно разбавить его рубашкой или блузой белого цвета. А можно шорты заменить на джинсы или брюки.

Мне здесь нравится, что казалось бы не самый удачный, на мой вкус, натуральный цвет льна, в Fendi смогли так красиво обыграть кроем и вышивкой.

Берем на заметку, что вещи из льна натурального цвета могут смотреться очень современно и необычно.

Фотография с сайта www.vogue.ru

И третий образ у Fendi, который я выбрала это костюм, сшитый из голубого цвета нежнейшего кружева, дополненный желтыми ботильонами из ткани и тканевым клатчем цвета фуксии.

Мне очень импонирует этот образ. Да, он для смелых. Да он вряд ли придаст стройности. Его не наденешь на работу и еще много куда. А стоит хоть на чуть чуть ошибиться с аксессуарами и обувью, и лук будет смотреться уже, как пижама и непонятно что. Но при правильном подходе подобный комплект может сделать из вас супер звезду.

Ну а я продолжу свой выпуск на обзоре показа Max Mara.

Фотография с сайта www.vogue.ru

Мне понравился необычный черный тренч. Это тот момент, когда детали решают все и черный цвет уже не смотрится мрачно. Это совершенно классическая модель тренча, но вы только посмотрите, как необычно скроены рукава. Разрезы на них навевают мысли о Японии, о самураях.

Я считаю, что если вам надоела одежда в ее классической интерпретации, то подобная модель верхней одежды для вас.

При должном сочетании одежды базовой, с необычным кроем и акцентных вещей есть великий шанс выглядеть незабываемо и неотразимо.

Фотография с сайта www.vogue.ru

И снова голубой костюм, и снова тройка. Нет, по 5-ти бальной шкале это минимум 8-ка!

Этот костюм мне нравится больше всех, так как такой точно не будет висеть годами в шкафу, дожидаясь, пока вы его достанете и придумаете с чем и куда носить. Такой костюм говорит сам за себя. Лаконичность, цвет, свобода движения. В нем и в пир, и в мир.

В подиумном варианте можно носить такой комплект в офис и на деловые, а также дружеские встречи. А если заменить топ на вечерний и добавить вечерних аксессуаров и интересную яркую обувь, можно уже надеть этот образ на вечеринку.

Элементы этого комплекта также прекрасно будут носиться по-отдельности. Идеально сочетаясь с блузами, кофтами, кардиганами и рубашками (брюки), а жакет с платьями, джинсами, сарафанами и юбками.

Фотография с сайта www.vogue.ru

Ну и завершающий образ на сегодня. Комбинезон в стиле авиатор. Подобные комбинезоны песочного цвета были в моде уже много лет назад и до сих пор в тренде. Однако Max Mara немного изменили крой и добавили такие элементы, как резинки в зоне запястий и щиколоток, а также на талии и в зоне декольте. Очень интересно скроен комбинезон. Еле уловимый клеш, переходящий в резинки на ногах. Оголенные плечи. Карманы на рукавах. Все это делает костюм современным и таким интересным. В более прохладную погоду, я предлагаю носить такой вариант с грубыми, но классическими моделями ботинок и кожаной косухой, дополнив сумкой кросс-боди.

Источник BUROнаходок

Картина дня

наверх