На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Инструкция по созданию стильных образов на осень с ботфортами

Ботфорты – один из излюбленных видов обуви, который предпочитают носить многие девушки и женщины. Они очень эффектно смотрятся на ножках, при этом достаточно практичны. Так давайте же разберемся, как и с чем их лучше комбинировать, чтобы быть стильной и актуальной!

С платьем-свитером

Можно сказать, топовая формула – тандем высоких сапог и уютного платья аля-свитер. Несмотря на то, что данный сет получил популярность еще много сезонов назад, в этом не перестает оставаться актуальным. Подверглись изменениям только некоторые нюансы.

Рекомендуется заменить обтягивающие платья изделиями свободных фасонов, ведь вариант “в облипку” уже вышел из списка трендовых вещей. Обувь же в таком ансамбле может быть любой, как облегать, так и нет голень. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно.

Если относитесь к числу миниатюрных барышень, старайтесь оптически создать в своем образе вертикаль. Для этого всего лишь нужно подобрать платье и обувь в тон друг другу.

Чтобы не замерзнуть допускается дополнить аутфит длинным пальто или тренчем. Контраст длины здесь делает свое дело – ноги кажутся чуть ли не бесконечными.

Если отдаете предпочтение платью мини, то учитывайте, что вкупе с ботфортами подобный наряд может выглядеть провокационно. Поэтому свой выбор стоит остановить на вещах нейтральной палитры.

С платьем в цветочек

Идеальное решение для создания женственных и романтичных образов. Цветочные платья в стиле бохо можно носить не только летом, правда в холодное время года предпочтение стоит отдать более темным расцветкам.


С платьем-пиджаком

Этот тандем имеет одни достоинства. Во-первых, платье-пиджак по-прежнему на пике популярности. Во-вторых, оно делает фигуру более стройной и выразительной, что в тандеме с высокими сапогами приумножается в два раза.


С джинсами

Отличный вариант обыграть джинсы скинни или модели прямого кроя – заправить их в ботфорты. При этом сапоги лучше выбирать со свободным голенищем.

Более того, если выбор ваш пал именно на скинни, придется немного проработать остальные составляющие аутфита. Чтобы он смотрелся стильно, верх рекомендуется выбирать свободный.

Подойдет здесь свитер-туника, на которую вы можете накинуть совершенно любую верхнюю одежду. Это создаст эффект многослойности, что так актуально в этом сезоне.

С брюками

Оптимальное решение для женщин возрастной категории 45+. При выборе брюк предпочтение стоит отдать обтягивающим или прямым моделям, потому как их необходимо заправлять в обувь. В качестве завершающего штриха можно использовать уютную фланелевую рубашку, вязаный джемпер или толстовку.


С леггинсами из кожи

По душе придется подобный тандем смелым модницам, потому как он позволяет создать дерзкий и эффектный аутфит. Причем здесь допускается сочетание нескольких фактур. Например, не обязательно подбирать обувь из аналогичного материала, вы вполне можете обуть замшевые ботфорты.



С юбкой

Что может выглядеть более эффектней и соблазнительней, чем короткая юбка и высокие сапоги? Единственное, при выборе первой, с учетом сезонности, рекомендуется присмотреться к экземплярам из твида, денима или кожи.




Однако это вовсе не значит, что в компании с ботфортами не может оказаться юбка миди. Если не хотите замаскировать “изюминку” самих сапог, присмотритесь к моделям с разрезом, который чуть игриво будет приоткрывать вашу ножку.

С рубашкой

Если в вашем гардеробе имеется удлиненная рубашка, то вы на коне. Особенно если для нее характерен свободный крой. Такую сорочку вы можете переквалифицировать в платье-мини, дополнив ремешком, что сделает выгодный акцент на линии талии.

С толстовкой

Опираясь на мнение стилистов, делаем вывод, что ботфорты вполне удачно можно подружить с объемной толстовкой. Причем она может соответствовать спортивной стилистике. Завершить же такой сет поможет стильная бейсболка.


Монохром

С учетом того, насколько популярны монохромные ансамбли, стилисты рекомендуют включать в них сапоги с высоким голенищем. Подберите к обуви аналогичной расцветки верхнюю одежду, и окажетесь в центре внимания. При этом не обязательно, чтобы оба элемента были черного цвета. Иная цветовая гамма смотрится куда более эффектней.


Источник | Fashion Channel | Пульс Mail.ru

Картина дня

наверх