На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Простота и яркие цвета в гардеробе: чему можно поучиться у знаменитых женщин 60+

Если раньше женщина 60+ ассоциировалась с бабушкой в платочке, сидящей на завалинке, то сейчас современное поколение этих самых “бабушек” своим примером доказывает – есть еще порох в пороховницах! Я вообще уже не берусь угадывать возраст, иногда женщины с правнуками выглядят лучше, чем молодые девушки. Да, морщинки, да, седые волосы, но такой огонь в глазах, такой стиль – что на это засмотреться можно.

Лично я очень люблю возрастных актрис и уверена, у них есть чему поучиться, например, чувству вкуса. В этой статье я хотела бы рассказать о паре возрастных знаменитостей, которые поражают меня своим врожденным чувством стиля. Это не любительницы балахонных туник или же, наоборот, мини-платьев, а те женщины, которые умеют одеваться элегантно, женственно и соответствующе своему статусу и возрасту.

Мерил Стрип – 70 лет

Для меня эта актриса – это образец того, как нужно выглядеть в 70 лет. Удивительно, но ее карьера развивается уже более 50 лет, но с каждым годом она все популярнее и популярнее. Молодую Мерил многие агенты и продюсеры называли некрасивой и дурнушкой, но остановило ли это ее? Нет. И она добилась популярности, став известной и узнаваемой.

Еще с самого начала своей карьеры у Стрип был свой определенный стиль. Она любила нечеткие, “расслабленные” силуэты, классические костюмы, и при необходимости разбавляла это аксессуарами. При этом, Мерил Стрип и ее наряды высоко оценивают многие гуру в мире моды, она регулярно попадает в топы самых стильно одевающихся знаменитостей на красных дорожках.

Чаще всего Мерил предпочитают суровую классику в стандартных бежево-черных оттенках, но иногда позволяет себе и что-то экспериментальное и яркое, например, ярко-голубое платье с декором. И знаете, она в нем шикарна!

Также мне кажется, что ее изюминкой стали обычные очки. Мало кто из актрис носит их постоянно, и это тоже некая фишка Мерил. Она не стесняется своего плохого зрения, и сделала обычные очки в черной оправе частью своего стиля.

Легкая укладка, минимальный естественный макияж – своим внешним видом Мерил является образцом женственности и элегантности.

Мне хотелось бы отдельно отметить ее роль в легендарном фильме “Дьявол носит Prada”. Вот там-то Стрип доказала, что и в ярком пиджаке с блестками и стразами можно исполнять роль хищной стервы.

Кристин Барански – 68 лет

На данный момент я смотрю сериал “Хорошая борьба”, и восхищена актерской игрой этой актрисы. Она изумительно исполняет свою роль, шикарно выглядит, а ее фигуре могут позавидовать молодые девушки.

На мой взгляд, стиль Кристин идеально подходит утонченным женщинам ее возраста. Чаще всего она выбирает платья длинные, не опускаясь до вульгарных кофт или коротких юбок. Очень элегантная укладка, небольшие аксессуары приятно дополняют её образ.

Также мне импонирует макияж актрисы, который не совсем часто делают женщины в возрасте. Акцент на губы, чаще всего красные, невероятно молодит Кристин и безумно ей идет. А правильно подобранная укладка корректирует черты лица, что тоже неплохо.

Для своих лет Кристин шикарна, и даже в сериале я забываю о ее возрасте, все время думая, что ей немного за 40.

Иман – 64 года

И да, по лицу и фигуре бывшей модели никогда не скажешь, что ей уже далеко за 60 лет. Для тех кто не знает чем знаменита эта женщина – Иман та самая модель, которая большую часть жизнь посвятила подиуму, ну и также она является вдовой Дэвида Боуи. Личность неординарная, яркая и безусловно харизматичная. Иман – пример того, как одевается настоящая экстравагантная женщина.

Впрочем, согласитесь, ей идет все. Многие в ее возрасте боятся открытой одежды, слишком ярких оттенков, но вот модель совсем не такая. И, удивительно, даже в леопардовой юбке, штанах-клеш красного цвета или в пышной шубе она держится с таким величием, что это совсем не выглядит забавным.

На примере Итан видно, если женщина ухаживает за собой всю жизнь, то она может себе позволить и глубокое декольте, и платье с открытой спиной. Ну а про яркие оттенки нарядов вообще молчу, почему бы и нет? Темнокожей Итан они очень к лицу.

Но отмечу, что женщина никогда не спускается до откровенной вульгарности. Итан очень стильная дама, и любой ее выход максимально продуман. Аккуратная прическа, макияж с акцентом на глаза – в совокупности все смотрится шикарно.

На мой взгляд, модельное прошлое никуда не денешь и по Итан видно, что она явно была, есть, и будет близка к миру моды.

А какие возрастные актрисы нравятся вам?

Источник FimmiMania

Картина дня

наверх