На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модная форма ногтей 2018: модные тенденции, новинки, фото

Для модниц, следящих за последними тенденциями моды, будет интересно узнать какая форма ногтей окажется на пике популярности в 2018 (фото см. в статье). Ведь с каждым новым сезоном меняется не только дизайн или элементы декора, но и форма ногтей. Они играют немаловажную роль в создании идеального маникюра.

В 2018 стилисты отдают предпочтение натуральности и естественности, ведь именно они создают образ нежности. Стилисты предлагают отказаться от наращивания, которое долгие годы занимало лидирующие позиции.

Модная форма ногтей 2018: модные тенденции, новинки, фото

О модных тенденциях для форм ногтей 2018 вы узнаете из нашей статьи, в которой также будут продемонстрированы и фото.

Как выбрать подходящую форму

В создании красивого маникюра большую роль играет правильная форма ногтей. Но многие девушки, следующие модным тенденциям, забывают о том, что даже самый модный маникюр можно испортить, если подобрать не ту модель ноготков.

Также если у вас один ноготок короче остальных, тогда остальные следует подпилить под него, стоит помнить о том, что длина всех ногтей должна быть одинаковой. Если вы собираетесь сделать наращивание, то тогда ноготь можно нарастить под стать другим, но так как новый сезон подразумевает естественность, то от наращивания лучше отказаться.

Кроме выбора оформления своего маникюра, в первую очередь нужно определить какое оформление ногтевой пластины подходит именно вам. Если у вас маленькие и тонкие кисти, идеальным вариантом будет форма в виде пуантов.

Большой популярностью будут пользоваться ноготки короткой длины, ведь именно они выглядят естественно. С такой длиной можно заниматься чем угодно, они не будут мешать при работе на компьютере, занимаясь домашними делами не будет риска, что их можно сломать и испортить свой маникюр. Для коротких ноготков очень хорошо подойдет форма мягкий квадрат, известная многим как овально-квадратная форма. Обладательницам же длинных ногтей следует присмотреться к миндалевидной и квадратной форме.

Формы ногтей 2018

Не все любят экспериментировать со своим внешним видом, именно таким девушкам следует тщательнее подойти к выбору модели своего маникюра, чтоб не испортить себе настроение. Ниже приведены разные формы ногтей, которые будут самыми актуальными в новом сезоне 2018.

Пуанты»

Получив свою популярность еще в 90-х годах в Америке, ногтевая форма, напоминающая пуанты балерин, в 2018 снова стоит на модном пьедестале в первых местах. Свое название такая форма получила за счет зауженного квадратного кончика. Такой вид ногтей позволяет создавать разнообразные рисунки и добавлять различные элементы декора.

Немаловажным является то, что именно благодаря зауженным кончикам, уменьшается риск сломать ноготь и повредить ногтевую пластину. В выборе длины следует отдать предпочтение средним ноготкам, именно на них можно увидеть всю прелесть данной формы.

«Овал»

Модная форма ногтей 2018: модные тенденции, новинки, фото

Данная форма ногтей больше всех остальных похожа на натуральную форму. А так как новый сезон подразумевает естественность во всем, то овальная форма находится в беспрецедентных лидерах на модных подиумах. Овальная форма подходит для любительниц средней длины ногтевой пластины. Такая форма ногтя позволяет визуально удлинить пальцы, что придает ручкам аккуратный и эстетичный вид.  Какой бы дизайн маникюра не был сделан, он всегда выглядит женственно и изящно.

Квадратная форма

Данную форму все знают уже давно, но при этом она не теряет своей востребованности и в новом сезоне стилисты не исключают ее из списка. Полностью квадратные ноготки будут смотреться красиво на тоненьких и длинных пальчиках. Помогут визуально удлинить и сделать ее более изящной, обладательницам пальчиков средней толщины. Единственным минусом таких ноготков будет то, что их всегда нужно подпиливать, иначе возможен риск зарастания края ногтя в кожу, что может повлечь за собой обращение к хирургам.

Овально-квадратная форма

Так же такую форму называют «мягкий квадрат», который имеет закругленные края. С выбором такой формы вы не будете чувствовать дискомфорта, не будете цепляться и сломать ноготь будет очень сложно. Длина ногтей может быть разной: как длиной, так и короткой. Такой вид ноготков подойдет тем, у кого удлиненная, но узенькая ногтевая пластина. Данная модель подойдет девушкам, с пухленькими кистями и пальцами.

Модная форма ногтей 2018: модные тенденции, новинки, фото

Миндальная форма

Такой вид представляет собой заостренный кончик ногтя, который внешне напоминает миндаль, за что и получил такое название. За счет обтекаемости, такие ноготки трудно сломать в домашних условиях. Он подходит девушкам с длинными ноготками, но при этом не выглядит вызывающе. Так же следует выбирать эту модель девушкам, имеющим пухленькие короткие пальчики, ведь за счет длины визуально удлиняется и длина пальчиков.

Стилеты

Модная форма ногтей 2018: модные тенденции, новинки, фото

Такой внешний вид подразумевает под собой сильно зауженные и длинные ногти, больше напоминающие кошачьи ноготки. Она была популярна в середине прошлого века, но стилисты в 2018 выделили эту форму ногтей, одной их модных тенденций, которая полюбилась девушкам, любящих приковывать к себе внимание (фото см. в статье). Конечно же с такой формой ногтей нельзя будет заняться домашними делами из-за неудобства, но смотря они очень эффектно.

«Гробики»

Модная форма ногтей 2018: модные тенденции, новинки, фото

Самым шокирующим, из-за своего названия, но очень популярным в 2018, станет модель «гробик», которая напоминает внешним видом форму «пуанты». Она не подойдет только для коротких ногтей, так как будет смотреться неуместно, ну а для девушек, со средними и длинными ногтями это отличный вариант для маникюра. Он представляет собой сочетание квадрата и треугольника, в конечном итоге напоминающий трапецию. Выбор такой модели точно не оставит вас без внимания.

Как ухаживать за ногтями

Для того, чтоб ваши ногти всегда выглядели красивыми и здоровыми следует помнить и об их уходе. Ведь благодаря правильному уходу можно избежать расслоения и поломки ногтевой пластины и сохранить форму. Что же нужно делать для того, чтоб ногти всегда были здоровыми и крепкими, сейчас мы и узнаем:

Модная форма ногтей 2018: модные тенденции, новинки, фото

  • нужно баловать свои ручки, делая для них ванночки, с добавлением разных витаминов и масел. Делать ванночки можно раз в неделю, тогда ногти будут здоровыми, а кожа рук упругой;
  • нанести специальный крем для укрепления ногтей и надеть хлопчатобумажные перчатки, оставить минут на 15-20 в таком положении, после просто растереть крем на руках;
  • использовать защитные средства перед нанесением лака;
  • не забывать о масле для кутикулы;
  • не использовать металлическую пилку для ногтей, она может повредить ногтевую пластину;
  • при подпиливании, на ногтях не должно быть влаги, как и на пилочке, иначе они могут начать слоиться;
  • средства для снятия лака не должны содержать ацетон;
  • нужно давать отдохнуть ногтям и на время отказаться от их покраски.

Следуя все этим советам, вы гарантируете себе наличие здоровых ноготков, которые будут радовать вас.

Модная форма ногтей 2018: модные тенденции, новинки, фото

Как мы видим, форма ногтей играет важную роль для того, чтоб преобразить себя. Среди модных тенденций, которые предложены стилистами для формы ногтей 2018, каждая девушка сможет найти свой подходящий вариант (фото см. выше). Следует только правильно выбрать свой стиль, и вы окажитесь на вершине модного Олимпа.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх