На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Детали в одежде, которые старят и смотрятся дешево

Топ-5 аксессуаров, которыми не стоит пользоваться женщинам после 45 лет - они придают возраста и делают образ бесформенным

Объемная бесформенная сумка

Даже если такая сумка на пике популярности, женщинам после 45 выбирать ее не стоит. Объемная бескаркасная сумка придает возраста и делает фигуру взрослой женщины более бесформенной.

С возрастом нужно выбирать вещи, которые держат форму и работают на создание линий силуэта. Сумка должна быть не очень большой и обязательно иметь форму.

Шапка с декором

Часто женщины после 45 лет отдают предпочтение шапкам с ярким нелепым декором. Это могут быть нашитые стразы, цветы, меховые элементы. Все это значительно дешевит образ и выглядит старомодно.

Лучшей альтернативой могут стать лаконичные и однотонные шапки из плотной шерсти или вязаные такори. В гардеробе женщин в возрасте могут быть и шапки с помпоном, только с добротным меховым и крупным.

Туфли в стиле Mary Jane

Туфельки на невысоком скошенном каблучке и с поперечным ремешком смотрятся интересно, но редко когда идут женщинам в возрасте. Эта модель туфель требует тщательно продуманного образа: от фасонов до фактуры одежды. А поперечный ремешок и неудачный каблук чаще всего невыгодно подчеркивают недостатки ноги.

Элегантно и изысканно будут смотреться на женщине после 45 лет бежевые классические туфли-лодочки. Тем кто не любит каблуков можно выбрать стильные балетки с острым носом или комфортные лоферы.

Шелковый платок

Наверняка многие уже не раз читали о безвкусице шелковых платков, однако тема имеет много нюансов. Более старомодно и безвкусно будут смотреться большие шелковые платки с нелепым принтов. Они чаще всего используются не к месту.

А вот маленькие платочки можно повязывать на шее (подойдет женщинам без лишнего веса) или использовать в качестве декора на руку или сумку.

Все аксессуары в одном цвете с одеждой

Подбирать сумку, обувь и украшения в тон платью - старомодно и стилистически неверно. Во-первых, обувь и сумка одного цвета - дурной вкус, а туфли и платье одного цвета - нарушают пропорции фигуры и делают силуэт более низкими и широким, а также утяжеляют ноги.

При составлении гардероба следует пользоваться правилами сочетания цветов при помощи цветового круга Иттена. Один из самых простых способов сочетать цвета - монохром. Оттенки подбираются не тон в тон, а разной светимости.

Если понравилась статья и ждете продолжения темы, поставьте лайк. С чем-то не согласны - пишите в комментариях. Мы все читаем и наши авторы вам ответят.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх