На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

4 женщины Востока, которые доказали, что стиль — это не мини и декольте


В 21 век стирает все правила и запреты в мире моды. Мы носим кеды с юбками, платья с брюками и ужасаемся, как это прежде женщины жили без брюк и декольте.  Кажется, и моды прежде не существовало! Однако, женщины Востока в который раз доказывают, что стиль — это не обязательно брюки и декольте. И даже не тренды. Но только что?

Шейха Моза

Шейха Моза — мать правящего шейха. Её модные образы покорили не только Восток, но и Европу. В чем секрет? Формально шейха не отступает от правил своей религии — одежда без декольте, длинный крой, головной убор. Но как разнообразны ее выходы! Шейха не ограничивается платком, а выбирает тюрбаны, диадемы с фатой.

Чтобы сгладить сексуальность облегающих платьев, она использует баску, широкие рукава и пышные многослойные юбки. Красиво ведь?

Айшат Кадырова

Если супругу главы Чеченской республики встретить на официальном мероприятии можно не часто, то его дочь Айшат — настоящая первая леди! Девушка уже несколько лет возглавляет Дом моды “Firdaws”.

Основной акцент при пошиве платьев ставят на сохранение традиций и их интерпретации в современном мире.  Платья из модного дома отличаются легкими, нежными тканями, летящими силуэтами и обильным декором. А показы проходили даже в Соединенных Арабских Эмиратах!

К слову, наряды от Айшат Кадыровой в стиле этно отлично подойдут для вечернего выхода.

Рания Аль Абдулла

Королева Иордании арабского происхождения уже не первый год возглавляет модные дайджесты. При этом ее индивидуальный стиль не зависит от трендов и тенденций. Принты в образах создают легкий восточный колорит, а асимметричный крой и летящие ткани отсылают к традиционной женской одежде. Рания придерживается этих принципов даже в нарядах для официальных визитов. Похоже, этника действительно уместна везде!

 Дина аль-Джухани Абдулазиз

Стиль арабской принцессы Дины аль-Джухани Абдулазиз не спутать ни с чьим другим. И если голливудские звезды на красной дорожке соревнуются в обнажении, то Дина остается верна многослойности. Широкие брюки-палаццо, максимум драпировки и какое сочетание цветов! Принцесса не копирует фасоны и образы, а всегда создает нечто свое. Особое внимание заслуживают аксессуары. Известно, что они способны даже будничный выход превратить в вечерний. Но чего стоит хотя бы сумочка в виде настольных часов!

Удивительно, но именно женщины Востока в который раз показывают нам, что стиль не зависит от трендов и тенденций. Стиль — это личное видение. Выверенное и безупречное. А ведь именно на Востоке женщины обязаны соблюдать правила и следовать традициям.

Может быть, иметь модные табу — иногда полезно? Как думаете?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх