На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стиль минимализм: учимся выглядеть дорого в простой одежде

Одно из самых популярных направлений в мире моды сегодня — это стиль минимализм. Его популярности поспособствовали скандинавы, а уже после них концепция минималистичного гардероба захватила и остальной мир. Одеваться в стиле минимализм не так просто, как покажется на первый взгляд, но если тренировать насмотренность, то этому можно научиться. Сегодня расскажу, в чем заключаются основные принципы этого направления, а также приложу примеры образов, чтобы вдохновиться.

Минималистичный стиль одежды не так прост, как может показаться на первый взгляд. Ему свойственны свободные или полуприлегающие силуэты. Вещи в обтяжку в нем не встретишь за редким исключением, например, в качестве нижнего слоя. Мы видим пример на левом фото выше, белый топ под пальто имеет прилегающий крой.

Минимализм — это всегда спокойные и базовые оттенки, естественные натуральные цвета, которые встречаются в природе, а точнее, их приглушенные тона. В минимализме вы никогда не встретите насыщенные оттенки и яркие принты. Именно благодаря такой благородной гамме минимализм выглядит очень «дорого».

Стиль минимализм подразумевает использование изделий, пошитых из натуральных тканей, либо смеси натуральных волокон с искусственными. Ни для кого не секрет, что натуральные материалы всегда визуально отличаются от своих искусственных аналогов: это тоже позволяет минималистичным образам выглядеть более статусно.

Чтобы минималистичные комплекты не смотрелись слишком скучными из-за отсутствия деталей, в данном стилевом направлении приветствуются вещи с необычным кроем, асимметрией, игра на контрастах фактур. С такими приемами даже монохромные образы будут выглядеть интересно, т.к. глазу есть за что зацепиться.

Как уже было сказано, яркие и пестрые принты в минимализме вы не встретите, а вот сдержанные узоры вполне имеют место быть. Это может быть геометрия в приглушенных нейтральных тонах — клетка, полоска. Акцентные украшения здесь не к месту, только спокойные и лаконичные.

В рамки минимализма хорошо вписывается идея многослойности, правда, здесь важно соблюсти баланс цветов и фактур, иначе есть риск увести образ из минимализма в авангард, это всё же немного не тот эффект. Главное правило — никаких ярких акцентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх