На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Ярко и привлекательно: несколько вариантов повседневного макияжа глаз, которые легко можно повторить

Не знаю, как для вас, а для меня ежедневный макияж – это целый ритуал. Я не из тех, кто будет два часа наносить макияж прежде чем выйти на улицу выкинуть мусор, но на работу или на какие-либо встречи я практически всегда крашусь. И иногда фантазия меня явно подводит. Стою перед зеркалом и думаю, а что же “нарисовать” сегодня?

Больше всего вопросов возникает с макияжем глаз. К сожалению, я не награждена матушкой-природой прямыми руками. Поэтому, варианты у меня несколько ограничены. В этой статье я подобрала парочку вариантов макияжа глаз, который:

  • Легко повторить,
  • Красиво смотрится,
  • Подойдёт каждой девушке.

Проверено на личном опыте!

Моно-макияж

Признаюсь, любимый мой вариант. Обычно такой макияж я делаю при помощи жидких теней. Ранее у меня были одни от Nyx, теперь подумываю над тем, чтобы купить тени от Люксвизаж. Стоят они менее 200 рублей, а цвета отлично подходят для повседневного нейтрального макияжа. Да еще и под любой цвет глаз подойдут.

Конечно, я не агитирую вас выбирать безумно яркие оттенки. Темно-фиолетовый или красные моно-тени вряд ли вас украсят. Однако розовая, золотистая и бежевая гамма идут практически всем.

Они визуально освежают взгляд, и делают его более открытым. Хороший вариант для тех, кто не хочет париться, но хотел бы подчеркнуть красоту своих глаз.

Такой макияж, кстати, можно увидеть на многих моделях как на рекламных постерах ,так и на недели моды. Минимализм снова в моде, поэтому можно только порадоваться и достать свой минимум декоративной косметики.

Макияж с ярким акцентом

И это совсем несложно! Чаще всего этот самый яркий акцент добавляют во внутренний уголок глаза. Но вот я, на самом-то деле, не советовала бы вам сразу экспериментировать с красными оттенками как на фото ниже. Ну очень часто этот цвет дает эффект “заплаканного глаза” и поэтому он требует сноровки и умелого подбора цветов.

В любом случае, акценты могут быть самые разные. Можно добавлять немного цветной туши, можно глиттера – куда вас только поведет ваша фантазия. При помощи таких маленьких нюансов можно разнообразить любой макияж.

Мне очень нравится результат с выделением уголка глаз при помощи жёлтых теней, очень жаль, что такой яркий и сочный цвет можно найти далеко не в каждой палетке.

Ну а для тех, кто не имеет огромных палеток теней с кучей разных оттенков, есть вариант более простой – обычный цветной карандаш, который можно легко растушевать. Выглядит он ярко, заметно, но при этом отлично подходит для повседневности.

Стрелки

Это вариант явно для тех, кто имеет набитую руку. Единственное, что может помочь нарисовать две одинаковые стрелки – это твёрдая рука и опыт. С первого раза мало у кого получается нарисовать не только одинаковые, но и ровные стрелочки. Да и уж тем более сделать их не слишком тонкими, не слишком толстыми. Ох уж эти слишком…

Я себе рисую стрелки нечасто, т.к частенько из-за асимметрии глаз они у меня получаются не одинаковыми. Но, это отличный вариант для тех, кто любит минимализм в макияже.

Порой акцент на губы и черные стрелки – это оптимальный повседневный макияж. Конечно, если хочется разнообразия и яркости, то тут тоже есть несколько вариантов. Например, использовать цветную подводку.

Ну а если душа просит классики, можно просто добавить объема на ресницы.

Цветная подводка

И раз уж я сегодня заикнулась о подводке. В моем арсенале цветных подводок несколько: это коричневая и ярко-бирюзовая, как раз для чего-то более яркого. И отмечу, что да, порой они реально спасают. Такой макияж я делала еще в школе. В духе нанесла, растушевала и иду красивая. Сейчас же, с более прокаченными навыками можно и стрелочку аккуратно нарисовать и грамотно глаз подвести. А при желании, можно вообще цветные стрелки создать – смотрятся они тоже красиво.

Вариантов на самом деле множество. Кто-то любит буйство красок, но на него уходит немало времени, ну а кто-то обычные цветные стрелки.

Все зависит исключительно от ваших косметических рамок и фантазии.

Источник FimmiMania

Картина дня

наверх