На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Акцент на талии и разрезы на платье: правила стиля от известной итальянки Софи Лорен

Когда говорят о красоте итальянок, то что уж скрывать, многим на ум приходит Софи Лорен – прекрасная знойная актриса, которая была и остается одной из самых популярных женщин Италии. Ее формы, высказывания и необыкновенный стиль в свое время наделали немало шума, и несмотря на то, что Софи не так давно исполнилось 85, ее правила стиля не теряют актуальности даже спустя многие годы.

Звезда от рождения, Лорен умудрилась стать той женщиной, которой пытается подражать весь мир. В начале своей карьеры Софи смогла стать обладательницей своего четкого индивидуального стиля. И даже сейчас он актуален. Что же в нем необычного и что можно взять себе на карандашик – расскажу далее.

Простота

В свое время Софи много раз говорила, что любой наряд должен дополнять образ женщины, а не создавать ее образ. Первое, что должно привлекать внимание – это яркая харизма и индивидуальность. И только благодаря ей даже в мешке из-под картошки можно будет выглядеть так, что все мужчины будут оборачиваться в след.

Актриса старалась выбирать четко сконструированные наряды, максимально аккуратные и без лишних деталей. А вот целостный образ она создавала сама, при помощи самых разных аксессуаров. Сюда можно отнести очки формы “кошачий глаз”, которые, кстати, стали буквально культовыми благодаря актрисе. Также она носила интересные головные уборы, яркие и воздушные шелковые платки и различные украшения. От колец до браслетов.

Акцент на талии

О женственности Софи мы еще поговорим ниже, здесь бы я хотела уделить внимание тому, что Лорен вовсю подчеркивала свою тонкую талию. У нас таким же славилась Людмила Гурченко, однако, Софи Лорен вообще выглядела изумительно с учетом того, что у нее весьма пышные формы. Корсеты, приталенные платья – в такой одежде Софи выглядела великолепно и всем “песочным часам” я искренне рекомендую такие наряды.

Каблуки

Самая любимая обувь у Софи – это каблуки. И это видно по всем ее фотографиям, даже на фотосессии, где, в принципе, она лежит, все равно у Лорен можно заметить тонкую шпильку. Много раз Софи говорила, что она уже и жить не может без такой обуви и носит ее как в обычной жизни, так и на съемках. Почему? Причин тут несколько

  • Во-первых, женщина на каблуках лучше чувствует свой вес, поэтому ее движения становятся более мягкими и размеренными,
  • Во-вторых, они безумно женственны. А у Софи всегда был образ той женщины, которая одним взглядом разбивает сердца.
  • В-третьих, конечно, каблуки визуально удлиняют ноги, делают их более стройными и длинными. Для Софи это всегда был плюс, т.к ее загорелые ноги всегда были ее визитной карточкой.

Кстати, со временем, походка Софи стала считаться культовой, т.к Лорен умудрялась двигаться очень плавно, что удается не каждой даме.

Яркие аксессуары

И вот это вариант как раз для Софи. Сами-то наряды она выбирала самые обычные, зато разбавляла простенькие однотонные платья и классические фасоны яркими аксессуарами. И это не выглядело вульгарно! Вот если бы она надела короткую юбку и яркую блузку с огромным декольте – то да, обилие аксессуаров попахивало цыганщиной. Ну а так, получается очень женственный и элегантный образ.

Софи никогда не боялась крупных украшений из золота, и статусной итальянке это только к лицу.

Не стоит забывать и о головных уборах, которые Лоррен также выбирала с усом. Конечно, это не эпатажные шляпки как у Елизаветы второй, но тоже весьма яркие аксессуары. Причем Лорен подбирала все в совокупности. Прическа, макияж, украшения – все существовало в строго едином тандеме, поэтому и образы Софи вдохновляли многих модельеров.

Максимальная женственность

Самый главный наряд Софи – это пышные юбки и платья, которые подчеркивают ее тонкую талию. Такие наряды были у актрисы и в повседневной жизни, и на светских выходах и даже в фильмах. В любое время Софи пыталась подчеркнуть свою тонкую талию, и делала она это самыми разными путями. Основная хитрость Лорен – это яркий контраст между низом и верхом, сочетание светлого верха с темным низом, ну и, конечно, платья с А-силуэтом.

Благодаря своим женственным формам Софи и прославилась в кино. Вообще, в начале карьеры она столкнулась с огромным количеством критики, многие знаменитые режиссеры и продюсеры говорили, что в кино ей делать нечего – мол, нестандарт. Бедра широкие, грудь большая, да еще и нос большеват. Очень многие советовали Софи обратиться к хирургу и сесть на диету, однако, горяча гордая актриса наотрез отказалась в себе что-либо менять. И правильно сделала, ведь эти недостатки стали ее изюминкой!

Свою красоту фигуру Софи подчеркивала при помощи облегающих платьев и платьев-футляров. И чего она добилась? Да того, что на такую женщину, казалось бы, с нетипичной фигурой вовсю засматривались мужчины. И не просто так она стала одной из популярнейших актрис 20 века.

Классика

И она всегда актуальна. Зря многие женщины боятся некой доли формальности в стиле. На самом деле яркие платья, объемные свитшоты – это хорошо и модно, но вот женщина в белой блузке и черной юбке может выглядеть так ошеломительно, что именно это привлечет мужские взгляды.

Одна из самых популярных и любимых вещей в шкафу Лорен была блуза и юбка-карандаш. Причем блузку Софи выбирала не приталенную, а немного оверсайзную, чаще всего из нежного шелка. Такая верхняя одежда помогает создать небрежный, но в тоже время очень органичный образ.

Тоже самое касается и стандартных фасонов платьев. Сейчас очень многие вбирают модели с оригинальными выточками с паской, но порой нестареющая классика подчеркнет достоинства фигуры ничуть не хуже.

Источник FimmiMania

Картина дня

наверх