На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Производим нужное впечатление с помощью цветовой гаммы вещей

Говорить о том, что хорошее впечатление на окружающих вы вряд ли произведете в неопрятной и поношенной одежде, смысла нет. Это и так всем известная истина. Однако, помимо общего состояния вещей, желаемого результата помогает добиться и их цветовая палитра. Предлагаю разобраться с тем, какие ассоциации и ощущения вызывают определенные цвета, что поможет корректно расставить акценты на ваших достоинствах.

Черный

Достаточно двоякий цвет. Его носят по разным поводам, некоторые из которых далеко не оптимистичные, а также люди различных профессий — от тех, кто вынужден соблюдать строгий офисный дресс-код, до работников общественного питания.

Многие полагают, что он визуально стройнит, однако слишком габаритных женщин способен сделать еще более грузными. В результате окружающие могут испытывать дискомфорт в компании так одетого человека.

Также черный ассоциируется с роскошью и изяществом. И это действительно так, но только при условии, что безоговорочно идет вам и гармонично вписывается в образ.

А вот в сочетании с белым верхом черный становится чрезмерно авторитарным и в некотором роде даже враждебным. Поэтому в таком наряде ходить, к примеру, на собеседование не рекомендуется. Если других вариантов у вас нет, разнообразьте ансамбль ненавязчивым аксессуаром, на роль которого вполне подойдет цветной платок.

Красный

Красный цвет обозначает вас как яркую и энергичную личность. Но с ним стоит быть аккуратными, потому как данный колер является и сигналом об опасности. Даже небольшая деталь в образе подобной палитры может спровоцировать проблемы в общении с противоположным полом, потому как красный — олицетворение могущества и власти, а подобных женщин мужчины интуитивно стараются избегать.

Более того, этот цвет предполагает полное осознание его уместности и вряд ли подходит для походов на работу.

Розовый

Более нежный, женственный и сдержанный розовый навевает мысли об умиротворенности, впрочем, как и все пастельные оттенки. Но прежде чем облачаться в одежду данного колорита, проанализируйте ситуацию и собственные цели. Если собираетесь добиться повышения, то надевать аутфит в нежных тонах не стоит. В нем вы не будете выглядеть целеустремленным и напористым человеком.

Зеленый

Настоящий природный цвет, действующий успокаивающе на психику. Однако и здесь есть свои подводные камни — излишняя любовь к нему может сказать окружающим о том, что вы ленивы и пассивны. Также в некоторых случаях ассоциируется с завистью и обидой. И совершенно не подходит для таких целей, как самоутверждение.

Желтый

Этот яркий и положительный по восприятию цвет способен позиционировать женщину адекватную, интеллектуальную и здравомыслящую. В нем вы как будто заявляете, что умеете трезво принимать решения. Правда не нужно полностью облачаться в одежду в данной цветовой палитры, в избытке желтый «работает» отягощающе.

Синий

С одной стороны синий олицетворяет рассудительность и говорит о творческой жилке его обладательницы. У многих при мысли о нем в голове возникает картинка моря. Этот цвет включает в себя умиротворенность и спокойствие. Но также способен сделать из вас «холодную» леди.

Он идеален для работы. Указывает на вас, как на надежного и работоспособного сотрудника.

Бирюза

Единственный цвет из этого списка, в котором нет обратной стороны. Он излучает веселье и энергичность. Отлично освежает образ.

Коричневый

Ассоциируется с землей и, как следствие — со стабильностью и постоянством. Также может навевать мысли о тоске, замкнутости и пассивности.

Серый

Цвет, находящийся на тонкой грани между белым и черным. Это частый выбор людей, которые стремятся убежать от действительности. В большинстве случаев вызывает отрицательные эмоции.

Источник Fashion Channel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх