На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Татуаж бровей с пудровым напылением, от эффекта которого вы будете в восторге

Татуаж бровей – очень востребованная услуга на сегодняшний день, она стала настоящим спасением для многих женщин, которые имели претензии к форме или состоянию своих бровей. Именно этот элемент лица во многом определяет привлекательность внешнего вида, и наличие дефектов или неподходящей формы может сильно навредить привлекательности девушки. Процедура татуаж позволяет создать стойкий эффект на длительное время, подарив женщине уверенность в своей внешности. Техник для реализации такого мероприятия существует несколько, и самой новой считается так называемое пудровое напыление.

Пудровые брови — что это такое?

Каждый человек, который обращается к процедуре перманентного макияжа, имеет представления о том, как он хочет выглядеть в итоге. Некоторым по душе насыщенные, четкие брови, которые становятся одним из основных акцентов на лице, а некоторым хочется добиться максимально легкого эффекта, просто подчеркнув этот элемент лица и придав ему аккуратность. Техника пудрового напыления позволяет добиться второго результата.

При ближайшем рассмотрении кожи после такой процедуры, она будет покрыта многочисленными точками – поэтому она и называется напылением. В общем получается добиться результата легкого макияжа бровей тенями, с плавными переходами и качественной растушевкой. Брови смотрятся так, будто они слегка подкрашены мягким карандашом или тенями.

Татуаж бровей

Такой тип татуажа позволяет сделать брови более выраженными, цвет – насыщенным, а форму – совершенной.Четкий контур отсутствует, но визуальный объем сохраняется. Большим плюсом является то, что в процессе заживления при пудровом напылении потеря цвета минимальна, а сам восстановительный период короткий и практически не сопровождается дискомфортом.

Кому подходит татуаж с пудровым эффектом

Пудровый татуаж – техника новая, поэтому совершенно не удивительно, что о ней знают немногие и, соответственно, обращаются именно за такой услугой не так часто. Принимая решение о конкретном методе татуажа, стоит обратить внимание на то, кому больше всего подойдет именно мягкий эффект напыления:

  • волоски светлые, имеется значительный контраст с цветом волос, и хотелось бы его сгладить;
  • волоски растут густо, но есть редкие участки, которые желательно заполнить;
  • форма устраивает, но нет желания ежедневно подкрашивать брови для придания им насыщенности;
  • требуется добиться эффекта более выраженного контура бровей;
  • волоски в жаркое время года очень быстро выгорают на солнце.

Практика показывает, что в большей степени эффект от метода подходит девушкам со светлыми волосами и светлым тоном кожи. Но нельзя сказать, что для смуглых брюнеток нельзя использовать пудровое напыление – все зависит от эффекта, которого хочет добиться клиент. Используемый цвет может быть как довольно насыщенным, так и полупрозрачным, так что в данной методике очень легко регулировать насыщенность результата.

Как делают процедуру: техника напыления

Выбрав квалифицированного мастера и ознакомившись с его работами, можно приступать к реализации самой процедуры в технике пудрового напыления. При подготовке к мероприятию важно за пару дней до нее отказаться от употребления кофе, энергетических напитков и алкоголя, а также не посещать солярий.

Сама процедура проходит в несколько этапов и занимает до часа по времени:

  • для начала мастер проведет коррекцию бровей, убирая все лишние волоски, выходящие за создаваемый контур;
  • прорисовывается эскиз зоны татуажа;
  • подбирается цвет пигмента в соответствии с пожеланиями клиента;
  • на кожу наносится обезболивающий крем и начинается процесс нанесения пигмента;
  • по окончанию процедуры брови обрабатываются специальными препаратами.

При пудровой технике особенность кроется в том, как именно «забивается» область брови. Мастер делает только мелкие точки с определенной частотой. Не подразумевается полного заполнения контура или прорисовки волосков, только точечные воздействия. Краска закладывается в верхние слои кожи, а поэтому и достигается минимальный уровень травматизации.

Стоит отметить, что реализация мероприятия имеет некоторые ограничения. Так, не стоит прибегать к татуажу при:

  • наличии вирусных недугов;
  • плохой свертываемости крови;
  • аллергии на компоненты используемого пигмента;
  • наличии в зоне обработки родинок или бородавок;
  • сахарном диабете;
  • беременности и грудном вскармливании;
  • месячных;
  • прохождении лечения онкологического заболевания химиопрепаратами или радиотерапией;
  • наличии рубцов на бровях;
  • острых респираторных недугах.

Видео-урок по перманентному макияжу

Для того чтобы иметь возможность предоставлять услуги по перманентному макияжу, необходимо пройти специальное обучение. Однако для получения общей информации о технике и ходе проведения процедуры можно посмотреть видео-урок, в котором детально описаны все особенности пудрового напыления.

Сколько держится результат после татуажа

Сразу после проведения процедуры полноценно оценить результат не получится, так как бровь немного опухнет и покраснеет. Окончательный эффект станет очевидным по истечению двух недель, тогда и нормализуется цвет. Учитывая неглубокое проникновение пигмента, изменение тона будет минимальным. При условии использования качественных материалов и корректно проведенной процедуре эффект может сохраняться 3-5 лет, что также зависит от особенностей организма конкретного человека и правильности ухода. Также не стоит забывать и о процедурах коррекции, которые важны в сохранении эффекта.

Уход за бровями после процедуры

Как уже было сказано, период восстановления после процедуры по пудровой методике более короткий, так как уровень травматизации кожи ниже. Но все равно область бровей требует особенного ухода после татуажа, в рамках которого требуется соблюдение таких пунктов:

  • в связи с тем, что пигмент должен хорошо впитаться в ткани, не стоит несколько дней использовать декоративную косметику для данной области. При проведении очищения лица бровей также стоит избегать;
  • желательно не мочить брови в течение хотя бы трех дней;
  • скраб, чистку и прочие процедуры подобного рода лучше отложить, не смотря на то, планировалось их проведение в домашних условиях, или в кабинете у косметолога;
  • если производится сушка волос феном, то нужно стараться, чтобы горячий воздух не попадал на брови;
  • когда кожа начнет шелушиться, нельзя трогать образовавшиеся чешуйки, они должны отойти сами. Если мастер разрешит, то по контуру брови можно будет промазать тонким слоем вазелина;
  • если за окном солнечная погода, то при выходе на улицу важно позаботиться, чтобы солнцезащитные очки были довольно крупными и прикрывали область бровей полностью.

При соблюдении описанных правил эффект от проведения татуажа будет максимально соответствовать ожиданиям, которые были на него возложены.

Что лучше микроблейдинг или пудровые брови?

И процедура микроблейдинга, и пудрового напыления относятся к наименее травматичным по сравнению с классическим татуажем. Техники отличаются эффектом, который удается получить с их применением. Так, микроблейдинг подразумевает создание тонких линий, имитирующих волоски, тем самым является наиболее подходящим при желании получить максимально натуральный результат. Метод прекрасно подходит тем, у кого редкие брови или имеются дефекты наполненности волосками. Пудровое напыление также выглядит легко, но все же смотрится как уже подведённые брови, с наложенным макияжем. Таким образом, выбор процедуры должен основываться на желаемом эффекте, а по качеству результата они одинаково хороши.

Фото до и после пудрового метода татуажа

Пудровыйтатуаж бровей позволяет добиться легкого эффекта, сравнимого с выделением брови тенями или мягким карандашом. Растушеванные контуры смотрятся естественно, и только немного выделяют брови, не делая их слишком яркими и четкими. В натуральности и легкости эффекта можно убедиться благодаря фото до и после реализации данной методики татуажа.


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх