На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Ошибки при выборе цвета, которые не стоит допускать любой женщине

Современная мода очень демократична, в ней допускаются сочетания цветов, которые ранее считались совершенно неприемлемыми и даже вульгарными. Как незабвенная Коко Шанель считала безвкусным сочетание желтого и зелёного, сейчас же подобная комбинация не вызывает неприятия и удивления.

Но тем не менее неудачные сочетания существуют. Ошибки, чаще всего, совершают женщины, которые не учитывают такие параметры цвета, как светлота, насыщенность и тон.

Белый цвет

Белый относится к нейтральным цвета, то есть, он прекрасно сочетается с любыми другими тонами. Он освежает ансамбли в ярких тонах и несколько «приглушает» яркость насыщенных оттенков.

Допустить ошибку при сочетании белого цвета можно только в одном случае, если составлять монохромный ансамбль. Чисто белый цвет встречается не так часть, нередко вещи имеют цветной подтон – желтый, бежевый, серый. Такие оттенки в сочетании с белоснежным смотрятся плохо.

На фоне идеальной белизны вещь с оттенком кажется грязной или застиранной. Поэтому при составлении монохромного ансамбля в белом цвете старайтесь выбирать вещи, совпадающие по оттенку.

Черный

Черный, как и белый, относится к нейтральным тонам. Но создавать сочетание с ним сложнее. Например, не стоит комбинировать в одном ансамбле вещи верного и темно-коричневого цвета. Такое сочетание не режет глаз, но выглядит оно слишком мрачно. То же самое можно сказать о сочетание черного с самыми темными оттенками синего и зеленого. Такие ансамбли не стоит носить, если нет желания приобрести репутацию «синего чулка».

Черный вещи вполне можно комбинировать с перечисленными цветами, нужно только выбирать более яркие и светлые тона. Тогда комбинация будет гармоничной.

Кислотные оттенки

Очень яркие кислотные оттенки периодически входят в моду, но правильно их сочетать умеют немногие. Комбинировать два неоновых тона в ансамбле – это явный перебор.

Кислотные тона, если уж вы хотите использовать их в своем гардеробе, стоит дополнять менее насыщенными тонами. Можно использовать нейтральные цвета.

Комбинации холодных и теплых тонов

Сочетание в одном ансамбле теплых и холодных тонов не является табу, но при выборе вещей нужно проявлять осторожность. Комбинируя вещи одной цветовой температуры сложно допустить ошибку, а вот при игре на контрасте температур удачные комбинации получаются не всегда.

Во-первых, нет цветов, которые не имеют теплых или холодных оттенков. Можно найти холодноватый оттенок красного или теплый тон синего. Во-вторых, при составлении ансамблей важно учитывать не только цветовую температуру, но и насыщенность тонов.

Если оттенки имеют одинаковую насыщенность, комбинация получается очень яркой, контрастной, но вполне гармоничной. Такие ансамбли нравятся женщинам, которые любят выделяться из толпы.

Конечно, для офисного стиля подобные сочетания неприемлемы, но вот в свободное время вполне можно позволить себе такие контрасты. Единственное замечание – учитывайте свой цветотип. Если он теплый, то размещайте холодные тона подальше от лица.

А вот сочетание теплых и холодных тонов разной степени насыщенности, как правило, выглядит неудачно. Менее насыщенной тон «теряется» на фоне более яркого и одновременно «приглушает» его. В результате, ода цвета проигрывают.

Уместность

И последнее замечание: сочетание цветов может быть вполне гармоничным, но неуместным. Как уже упоминалось, слишком контрастные комбинации хроматических тонов в деловом стиле или на торжественном официальном мероприятии будет явно неуместным. В этом случае, лучше использовать более спокойные тона и сочетания.

Источник Мне 40

Картина дня

наверх