На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить самый модный цвет весны 2021: 10 лучших идей

Не смотря на то, что пандемия внесла свои коррективы в мир моды, в этой отрасли всё идёт своим чередом. Самый авторитетный “путеводитель” в мире бесконечного количества оттенков, Pantone Fashion Color Trend Report каждый сезон составляет четыре модные палитры. Кроме этого, для недель Большой моды, проходящих в Париже, Милане и Нью-Йорке, институт цвета Pantone составляет две палитры оттенков, куда входит основная палитра и нейтральная. В конце каждого года (декабрь) специалисты института цвета Pantone объявляют о самом модном оттенке грядущего года. Перед тем, как сделать окончательный выбор, специалисты тщательно мониторят все происходящие в обществе тенденции, учитывая даже политику.

9 декабря 2020 года Институт цвета Pantone объявил свой выбор самого актуального цвета года 2021, но в этот раз им оказался не один, а целых два оттенка: нейтральный Ultimate Grey и яркий желтый Illuminating. Стоит отметить, что яркий жёлтый входит в основную модную палитру, а нейтральный серый в дополнительную. Специалисты решили, что яркий жёлтый цвет жизненно необходим после событий, произошедших в мире в 2020 году. Жёлтый цвет освежает, бодрит, вселяет надежду и часто ассоциируется с радостью, жарким временем года и отпуском.

Фото: pinterest.ru

Практически все мировые бренды тут же отреагировали на решение института цвета Pantone и в коллекциях появились вещи сочного, яркого жёлтого оттенка. Как же носить этот цвет? На самом деле, совет прост – чем ближе цвет к вашему лицу, тем более тщательно стоит выбирать его подтон. Обладательницам тёплого цветотипа внешности стоит выбирать тёплые тона, холодным – холодные. Если вы решили купить, допустим, юбку, то подтон цвета не важен.

Фото: pinterest.ru

Если вы решили выбрать не один самый модный оттенков года 2021, а оба, то стоит решить, в какой дозировке вы хотите их подать. Самым оптимальным решением будет доминирование серого цвета, а вот жёлтый цвет может быть представлен в виде отдельного взятого элемента или аксессуара.

Фото: pinterest.ru

Для тех, кому хочется попробовать самый модный цвет этого года, но не любит яркие оттенки, можно выбрать вещь в стиле colour blocking, в которой одним из оттенков является модный жёлтый цвет. Смотрится необычно и притягивает внимание.

Фото: pinterest.ru

Самые смелые модницы уже сейчас пробуют составлять монохромные аутфиты в жёлтом цвете. Помните о том, что главное правило составление монохромных аутфитов – игра на контрастах. То есть в образе может быть контраст на полутонах, фактурах и текстурах.

Фото: pinterest.ru

Для тех, кому хочется выделиться из серой толпы, можно посоветовать дополнять свои аутфиты стильным аксессуарам в модной жёлтом оттенке. Это может быть бижутерия, ремень, сумка, обувь, очки и так далее.

Фото: pinterest.ru

Пожалуй, самым оптимальным вариантом для простой модницы будет приобретение свитера/кардигана/блузы/рубашки/футболки яркого жёлтого цвета. Такой верх в один миг освежит любой образ, добавив в него весенней теплоты и яркости цвета.

Фото: pinterest.ru

Жёлтый цвет на самом деле гармонирует с многими оттенками. Его можно совмещать как с ахроматической гаммой (чёрный, белый, серый), так и богатой хроматической палитрой оттенков. Выбрав вещь жёлтого цвета, вы легко можете сочетать её с двумя-тремя оттенками, но лучше выбирать достаточно нейтральные тона.

Фото: pinterest.ru

Белый цвет – это цвет роскоши, который легко делает образ более благородным и стильным. Сочетание белого и жёлтого цвета неизменно смотрится стильно: белый цвет успокаивает, а жёлтый добавляет нотку весенней яркости.

Фото: pinterest.ru

Совсем не обязательно выбирать тот самый модный оттенок Illuminating, который Институт цвета Pantone признал самым актуальным. При выборе ориентируйтесь на индивидуальные особенности, в первую очередь. Если яркий жёлтый вас не привлекает, то обратите внимание на вещи приглушённого жёлтого цвета, которые смотрятся не так броско.

Фото: pinterest.ru

Желтый цвет отлично сочетается с принтами нейтральных оттенков. Лучшим тандемом будет такие анималистичные, животные принты, как чёрно-белая “зебра”, “питон”, “жираф” и “корова”. С цветочным принтом дело обстоит немного сложнее, если вы решитесь выбрать не чёрно-белый, а более яркий вариант.

Картина дня

наверх