На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Слейв-браслеты. С чем носить тренд 2021

Шкатулку настоящей модницы невозможно представить без тренда последних сезонов — слейв-браслета. Изящные украшения в виде цепей для ладоней не сходят с красных дорожек и мировых подиумов. Что же это такое — «слейв-браслеты», и с чем их носить — читаем в статье.

Модный аксессуар когда-то пришел к нам из традиционных стран Востока. Особой популярностью браслеты пользовалось у индийских женщин, где принято обильно декорировать руки.

В Индии аксессуар в виде браслета с кольцом и множеством цепочек носит название «панье».

На Западе в словосочетании «слейв-браслет» преобладает английское слово slave (раб). Одна из версий названия браслета указывает на сходство украшения с кандалами невольниц.

Энн Хэтэуэй

Экзотический подтекст слейв-браслетов сделал из них настоящий ювелирный хит. Роскошь Востока, чувственная покорность, замысловатый узор — все эти моменты по-настоящему полюбили знаменитости. Ксения Собчак, Рианна, Элизабет Бэнкс, Алисия Кис, Энн Хэтэуэй и другие иконы стиля навсегда поселили новомодное украшение у себя в шкатулке.

Ксения Собчак

 

В недавнем прошлом слейв-браслеты переживали несколько волн взлетов и падений. Тренд на них зародился в 1920-е, дальше аксессуар всплыл в эпоху хиппи, и вот сейчас — модный подъем №3.

Несмотря на ярко выраженный стиль этно, вписать слейв-браслеты можно и в вечерний аутфит, и в джинсы, и даже в деловой образ. Кроме того, за пару лет их невероятно высокого рейтинга миру явилось множество вариантов дизайна – от аутентичных браслетов с традиционным декором до современных интерпретаций в стиле гранж с множеством цепей и шипов.

Источник НАШЕ ЗОЛОТО

Картина дня

наверх