На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Четыре причины добавить кожаную куртку в гардероб женщины 50+

С чего начать

Пожалуй, самой большой ошибкой, которую мы совершаем при наступлении зрелого возраста, является то, что мы перестаем быть верными самим себе. Нас начинают терзать сомнения, которые порождают вопросы «я уже слишком стар для этого? Или я все еще достаточно молод, чтобы сделать/попробовать/носить это?»

В делах, касающихся женского возрастного гардероба, чаще всего подобные вопросы звучат по отношению к кожаным курткам. Почему-то в сознании большинства женщин плотно засела мысль, что кожанка — это исключительно молодежная часть одежды, которая так хорошо смотрится в байкерской экипировке и так неуместна в одежде женщины элегантного возраста.

Фото: https://youlookfab.com

А ведь единственно верный подход к формированию своего гардероба должен опираться на следующие вопросы: «мне это нравится? мне идет эта вещь? мне в ней комфортно? она вписывается в рамки моего бюджета?», а все остальное, включая мнение окружающих, желательно оставлять за бортом.

И если вы в молодости любили одеваться в кожу или наоборот — хотели бы попробовать этот вариант одежды, но либо не было возможности, либо не решались это сделать, нет ничего плохого в том, добавить в свой гардероб этот предмет одежды. Да, возможно, потребуется внести немного корректив в размер или в стиль кожанки, но почему бы, в самом деле, не поэкспериментировать?

Фото: https://www.instagram.com/gittabanko/

Причина первая

Как ни крути, а кожаные куртки ВСЕГДА излучают энергию молодости и какую-то здоровую, упругую жизненную силу. Вам приходилось видеть, как элегантно и интересно выглядят седые пожилые мужчины в байкерских куртках? Они намного колоритнее и привлекательнее молодых парней в той же одежде, а уж что творит этот материал с женской внешностью — думаю, даже упоминать не надо.

Фото: https://www.fabulousafter40.com

Весь секрет будет заключаться в грамотно составленном образе и правильно подобранной модели куртки. Носить что-то в обтяжку или декорированное, как «прикид металлиста» из 80-х, конечно же, не стоит. Тем более, что сегодня в моде свободная посадка вещей, а любая теснота, недостаточность количества ткани будут выглядеть безнадежно устаревшими.

Давайте посмотрим на фото ниже: куртка очень тесная, и даже если ее хозяйка очень захочет застегнуть молнию, сделать она этого не сможет при всем своем желании. Теплый свитер под такую куртку надеть тоже не получится. Ну и сочетание узких брюк с тесной курткой и футболкой в обтяжку является еще одним признаком неактуальности подобного образа. Узкие брюки требуют свободного верха, а кожаная куртка должна быть настолько просторной, чтобы ее можно было использовать в многослойных сочетаниях.

Фото: https://www.fabulousafter40.com

Причина вторая

Кожаная куртка — поистине универсальная одежда, т.к. она сочетается абсолютно с любыми предметами одежды. Куртка и платье, куртка и юбка, куртка и джинсы всех фасонов, куртка и классические/любые другие брюки — все эти образы очень легко стилизуются аксессуарами и подгоняются под нужную обстановку.

Сегодня, когда мода достаточно демократична, кожаную куртку можно без труда вписать как в дневные, так и в вечерние образы. Причем, чем контрастнее будет фактура и стилистика используемых в ансамбле вещей, тем интереснее будет образ. Кожа и шелк, кожа и бархат, кожа и шифон, кожа с кружевами, рюшами и бантами — просто для игры контрастов ограничен лишь вашей фантазией.

Фото: https://jolynneshane.com

Причина третья

Такой важный элемент одежды, как ее удобство и физический комфорт при использовании в своих нарядах, тоже стоит учитывать. Современные кожаные куртки очень мягкие и легкие, носить их довольно-таки комфортно практически в любое время года. Зимой с кожанками можно создавать интересные многослойные образы, причем, если куртка довольно тонкая, то она может выступать в роли второго слоя, надетого под пуховик.

С обувью обычно тоже не возникает никаких проблем: кожа — самодостаточный материал, который легко уживается с не только с другой одеждой, но и всеми видами обуви. Обувь способна задать нужный стилистический вектор: кроссовки намекнут на спортивную линию, оксфорды сделают образ более сдержанным, грубые ботинки придадут дерзости и т.д.

Здесь главное не переборщить, т.к. кожа всегда дает отсыл к чувственности, и если сочетать, допустим, узенькую кожаную куртку с туфлями на шпильке, то получается уже явный перебор…

Причина четвертая

Кожаные куртки хорошего качества всегда выглядят очень благородно. И неважно, какой цвет в верхней одежде вы предпочитаете: темно-зеленый, бордовый, коричневый, классический черный или мягкие пастельные оттенки с сочетании с текстурой кожи смотрятся элегантно, дорого и стильно.

Фото: https://www.fabulousafter40.com

Именно по этой причине их можно без опаски рекомендовать для возрастного гардероба, но, пожалуй, лишь с одной-единственной оговоркой: использовать эту вещь не для того, чтобы выглядеть в ней моложе, а со спины так и вообще быть похожей на собственную внучку, а для создания образов, полностью отвечающих вашему личному стилю.

Немного поясню: надеть какую-нибудь «косуху» с узенькими джинсами, обувью на высоченных каблуках и банданой на голове, дама среднего и старшего возраста, сохранившая фигуру, может без проблем. Но единственное, чего она добьется — это того, что будет выглядеть «молодящейся» женщиной.

Женщина же, выработавшая собственный стиль, не пытающаяся за счет одежды выглядеть моложе своих лет, без труда сможет носить кожаную куртку с достоинством и благородством. Ну а аксессуары, пренебрегать которыми не стоит, равно как и злоупотреблять (мы же помним о самодостаточности кожаных вещей?), дополнят этот образ нужными «изюминками», придавая ему законченность.

Фото: https://www.marieclaire.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх