На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Дайте мне выспаться. Почему женщинам нужно спать дольше мужчин

Недавнее исследование, в котором опросили 210 мужчин и женщин среднего возраста, обнаружило, что женщины имеют больше проблем со здоровьем из-за недостатка сна, чем мужчины.

Оказывается, у женщин недостаток сна связан с высоким уровнем психологического стресса и чувствами враждебности, депрессии и гнева. В отличие от женщин, у мужчин эти чувства не были связаны с нарушениями сна.

Одной из основных функций сна является отдых и восстановление мозга. Во время глубокого сна кора головного мозга — часть мозга, отвечающая за мысленную память, речь и так далее — отделяется от чувств и переходит в режим восстановления.

Чем активнее вы используете мозг в течение дня, тем дольше нужно его восстанавливать и тем больше сна вам необходимо. Женщины, как правило, могут выполнять сразу несколько задач, поэтому они «нагружают» свой мозг больше, чем мужчины, следовательно, им требуется больше времени для сна.

Женский мозг действует отлично от мужского и является более сложным, именно поэтому женщины нуждаются в большем количестве сна, в среднем на 20 минут больше, чем мужчины!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх